Выкройки ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Точно где-то такой топ мелькал....
Вот немного похожее...
И вот....
Но мне кажется, было прямо один в один, может, в темке про простую, но гениальную одежду....
Ой, так у Вас в темке и есть ссылочка на этот топ. на ту темку, и там разъяснено, как все это дело пошить 👀

пробыла по данным разъяснениям сшить, где-то ошибка в выкройке....сама побывала сконструировать тоже не то получается 🙁

Попробуйте связаться с человеком, выложившим это дело, в личку.
еще вариант - разместить фото в темке Разбираем крой по фото

модели для беременных еще есть в Оттобре

| Беременные штаны из "Дианы"

Добрый день ,девочки! Шью себе беременные штаны. Априори понятно ,что в поясе подразумевается "парашют". Проблема в том ,что на животе все очень даже хорошо село. Но попа! ⁉ Собрать ,как указывают в инструкции на резинку это тоже ,что мешок в складках. Ужасно. Вот рещила сделать две вытачи. Так как шюь на себя относительно недавно ,а беременную одежду вообще первый раз ,то делала все по линейке ,но на глазок. 😈 Вообще обратила внимание , ( перед бернеменными штанами шила обычные из выкройки для полных тоже по Диане) ,что эти изделия выглядят безобразно. По Бурде шили что нибудь подобное? Вот подумываю ,что зря я с Дианой вообще связалась. Все сидит мешковато как-то. Даже не будучи беременной шила вещи ,точно по выкройки ,но с учетом своей вытачки на груди, что получается не по фигуре. Вообщем ,если есть кто - посоветуйте ,что делать ,как относится к выкройкам из Дианы для полных и для беременных в частности.

шила себе беременной из бурды...та же песня...это при том что брала на размер меньше ⁉ . т.е. ну не могла я в них влезть...но большего размера не было. в итоге штаны просто висели мешком и ждали последних мес. беременности. футболка тоже как для танка и комбинзон...хотя с комбинзоном чуть лучше дело обстояло, но я шила из джинса на меху..на зиму со старшим гулять 😳
так что думаю вопрос просто в том что там большие прибавки на свободу...а не в том чьи выкройки 😈
по диане штаны не шила а востальном все ок.
правда прошлым летом шила по диане легинсы...даже на мой живот налезли. взяла очень эластичную ткань + немного прибавила на животе
вообще по диане выбираю если из трикотажа у меня 46-48 размер сейчас. трикотаж беру 42-44, если очень эластичный 😳
а так обычный размер

Хочу пошить для сестры (она на 5-м месяце) примерно такое платье:
http://monemo.ru/things/modnye-trendy-dlja-beremennyx-sezona-leto-2011/
У меня есть похожая льняная ткань с купонным набивным рисунком. Не пойму, как сделана выкройка верхней части - она тоже расширена с учетом живота? или это мне так кажется?

Вы про первое платье по ссылке?
Мне кажется, там верхняя часть просто широкая и в месте соединения с нижней частью сделана в виде дуги (а не ровно, как это обычно делается).

Девочки, не могу понять как скроить себе юбку для беременных 😳

Джуди, а из чего юбка планируется? Может, стоит зайти в магазин, где ест вещи для беременных, присмотреться и попробовать повторить?

Женя3, изначально хотела из джинсовой ткани-так практичней думала. Сейчас знакомые отговорили на счет юбки. Будем смотреть что то из разряда сарафана.
А юки я посмотрела. Там на кокетке обычный бифлекс. как он будет удерживать животик?

Джуди, там обычно эта кокетка не просто прямоугольник, а как бы пошире идет по животу, на спинке поуже. Еще все от конкретного животика зависит... В любом случае чтобы не спадало, можно надеть подтяжки. Еще есть что-то вроде бандажей, но это не полноценные бандажи, а просто трубы из трикотажа, надеваются прямо поверх на одежду (рубашку, блузку, водолазку и т.п.)

Девочки! Подскажите, пожалуйста, выкройки пальто и курток? Срок пока не большой, но шить я буду как раз до октября-ноября...

Полистайте Бурду. У них в августе обычно есть тематическая подборка для беременных...
Но не каждый год именно в августовском...
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_08/
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_08/
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/07-09/burda_08/

девочки, мне вот очень понравились штанишки для беременных, но вот с выкройкой туговато, не подскажете как их сшить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания