Пряжа NAKO
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Пряжа NAKO

Девочки, кто вязал из пряжи Nakolen (50 % шерсть, 50 % акрил)? 210м в 100 граммах. Хочу связать мужу свитер. Не сваляется ли?

Из готовых вещей пока только пальто на доченьку связаное аранами, но еще не эксплуатировалось. В процессе вязания свитер себе и мужу - там тоже сплошные косы. В работе нитка ведет себя хорошо, петли ровненькие. В магазине уверяли, что все будет нормально. Да, еще я несколько лет назад покупала подобные нитки (этикетку потеряла, но, похоже, что это они) так свитер и пончо ношу до сих пор и стираю в машинке, в размерах ничего не поменялось. Только катышки периодически снимаю в местах трения.

| Re: Пряжа NAKO
Любашечка

Девочки, кто вязал из пряжи Nakolen (50 % шерсть, 50 % акрил)? 210м в 100 граммах. Хочу связать мужу свитер. Не сваляется ли?

Очень понравилась пряжа Свитер был связан, несколько раз одет, постирала Никаких изменений Перевязала, так как не угадала с размером, слишком широкие рукава были Даже не пришлось нитку отпаривать, практически ровная была После перевязывания выглядит как новенький

Я вязала из этих ниток и платье и костюм, свитер. неплохо носится, но со временем в местах трения катышки все же появляются.

а как себя ведет их мохер?Я вот взяла себе на свитер,написано на этикетке расход 6 мотков на 44 размер,а у меня уйдет всего 3,но вот возникли подозрения и очень большие,что это гольная синтетика,т.е. "мохер" там какой-то акриловый,на шерсть совсем не похож.

зашла я сейчас на сайт NAKO,моего мохера там и в помине нет 😡 ,вот загадка,прям хохотать хочется 😈 .Ну да ладно,свяжем посмотрим,не такой он и дорогой,а несколько раз носки надеюсь выдержит.

Вязала для подруги кардиган из Нако "Деликат". Заявлен был какой-то процент мохера, но пряжа жутко скрипучая, голимая синтетика. Расход пряжи был на удивление не очень большим, хотя вязала косы .Вязалось легко, стирку кардиган перенес прекрасно, очень быстро высох и без всякой деформации.

Valda

Заявлен был какой-то процент мохера, но пряжа жутко скрипучая, голимая синтетика.

Я NAKO MOHAIR DELICATE взяла, "купившись" на очень приятные цвета, да и цена у них, что и говорить, демократичная. Мохера там заявлено 40%, но по ощущениям его гораздо меньше 😃, да и нитка выглядит "стеклянно". Засомневалась, есть ли там вообще что-то натуральное, подожгла нитку - плавится, но паленой шерстью пахнет...
Valda, а как эта пряжа в нОске? Я почему то боюсь что будет закатываться...

RedFoxy, ничего не могу сказать про закатывание пряжи, подругу в нем еще не видела, носит она его или нет - не знаю, но подозреваю, что такое большое содержание акрила должно сказаться 😈 . А еще, когда стирала его, то вода (едва тепленькая) очень сильно окрасилась....

Купила тоже эту пряжу 50/50, начала вязать жакет. Ну... скажу так, хоть жакет пока ещё не готов, но я уже точно знаю, что на свитер я бы такую нитку не взяла. Она в мотке вроде ничё, но вот вяжу и чувствую жестковата, нет в ней той мягкости которая обычно у нитки 50/50 шерсть/акрил.

Засомневалась, есть ли там вообще что-то натуральное, подожгла нитку - плавится, но паленой шерстью пахнет.

Мой не плавится так как совсем синтетика,он после рассыпается как шерсть,может уже и это подделывать научились?

Отчитываюсь,довязала свой свитер из мохера наковского,немного его увлажнила и растянула,получился практически шазюбль,но я в принципе не особо расстроилась,уже придумала как устранить,все доделаю похвастаюсь.Одев на голое тело поняла,что шерсть там все-таки присутствует,колется зараза,хотя в мотке очень мягонький.

Осиночки! Кто нибудь вязал из Nako Мозаик (40%шерсть, 60%акрил)? Это только мне так "повезло" или были случаи и у Вас? На четырех моточках по 1-2 узелка (при принтовой окраске это - трагедия!). И еще вопрос про Nako Сатин. Приятная в мотке - как она ложится, выкатывается ли - все таки 100%акрил.

У меня узелков не было - у меня была просто выбеленная нить в одном из мотков (а основной цвет оранжевый), где-то около 40 метров и сразу не было заметно, так как вначале и нить слегка была светлее, а потом...... оказалось некрасиво, пришлось перевязвать участок. Но вещь детская, поэтому особо сбой не заметен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания