Пряжа из Золотого Руна. AnnyBlat, Bouton d`Or и т.д.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Смотритель, потрясающе красиво!
И цвет. и сама вязка! Дивно!
А на тушке?

| Туника из пряжи Filatura di Crosa
leostrog

Смотритель, потрясающе красиво!
И цвет. и сама вязка! Дивно!
А на тушке?

Спасибо за такие приятные слова!
Туника в комплекте с топом (из толстой шерсти) уехали к хозяйке, сама жду фотографий, да девушки, тем более студентки, народ занятой. Как появятся фотки, обязательно выставлю (если хозяйка согласие даст).

Смотритель, очень нежненько и красиво! И очень эффектно!

Аманда
leostrog
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена спасибо! захвалила 😊

У меня была похожая ситуация 😂 Но я все таки грешу на руки 😳
Я вязала две полочки кофты. Вот всегда вяжу две детали одновременно, а тут решила по описанию порознь!
Потом принципиально пересчитала все ряды на обеих деталях - идентично!
Те же нитки, те же спицы, те же руки - полочки получились разные! 😈

Девочки, подскажите, пож-та, планирую связать классический пуловер с коротким рукавом лицевой гладью, объединив Schulana Kid-Seta и Mosco. Каков расход этой пряжи на 48-й размер? 🙄

Скажите, а никто не пробовал вязать файнкид с ленточной пряжей? Как себя этот мохер в комбинациях ведет?

Девочки, это не относится впрямую к этой теме, но вот хочу просто показать как образец пряжи- мне очень нравится именно расцветка её (сама модель достаточно простая -треугольный платок -шаль, вязаный на машине)
на фотохостинг →
Вот сама пряжа- это нечто! Тем, кто любит кид-мохер - очень её рекомендую.
Kid Seta Print 212 м/25 г, сделано в Италии. На весь платок ушло прим. 90 г. (т.е. от 4-х клубков ост. ещё 2-малютки клубка.Изумительно мягкая и замечательно драпируется на плечах.

eileena

Скажите, а никто не пробовал вязать файнкид с ленточной пряжей? Как себя этот мохер в комбинациях ведет?

Я вязала образец из Виктории и Файнкида. Нитки брала одного и того же цвета. Смотрится очень эффектно: Виктория придаёт полотну блеск, А Файнкид этот блеск приглушает и пушится. Сочетание очень красивое.

vip yarn Ой, как интересно! А какими примерно рисунками вязали, если не секрет? Я попробовала вчера с ленточной - перекрещенный рисунок на спущенных петлях для ленточной и обычная платочная для мохера, вышло как-то неэффектно, скажем так. И дырок многовато, и как будто понятно, что пряжи не хватило =)))

Я использовала лицевую гладь.

Связала для дочери кардиган Erin от Ким. Пряжа приобретена в салоне на Сходненской с хорошей скидкой. Mondial "Armonia" 100% меринос, 50г/125м. Ушло 9 мотков пряжи. Ниточка в работе очень понравилась - мягкая, хорошо ложится, в процессе носки пока не скатывается. После стирки меринос немного расплылся. Но я вязала потуже, на спицах № 3. Поэтому неприятных сюрпризов не было.
В описании многое изменила - по своим расчетам вязала выемку проймы, окат рукава, сделала приталивание для лучшей посадки по фигуре, удлинила модель немного. И расчет количества петель на изделие тоже делала свой. Размер у дочки 42-44 российский, в самом маленьком размере по описанию просто утонула бы, поэтому пришлось все пересчитывать на нее.
на фотохостинг →

| Пряжа Filatura di Grossa
leostrog

Смотритель, потрясающе красиво!
И цвет. и сама вязка! Дивно!
А на тушке?

на фотохостинг → на фотохостинг → Есть одно фото на тушке с любезного согласия хозяйки.
(Связано из пряжи фирмы Filatura di Grossa - мохер Baby Kid Extra и мерсеризированный хлопок Cable 5).

| Куплю пряжу

Девушки, может кто-то согласиться расстаться с 1-2 моточками пряжи Zarina Print Tweed 5114. Мне на жакет не хватает. В магазинах уже нигде нет, а кроме Золотого руна в стране эту пряжу никто не продает (так мне ответили в этой фирме). Покупать в иностранных магазинах нет возможности.

Девушки, какую пряжу с хлопком в своем составе посоветуете на летний жакетик?

| Пряжа с хлопком
Иринка А.

Девушки, какую пряжу с хлопком в своем составе посоветуете на летний жакетик?

Вязала летний топ с накидкой (спицами и крючком) из пряжи Debbie Bliss Ecobaby
(100% органический хлопок, 125 м х 50 г), очень понравилась пряжа в тактильных ощущениях, на лето хочу ещё платье из этой пряжи связать.
Вязала тунику и летний жакет крючком из пряжи Filatura di Grossa Millefili fine (100% хлопок, 125 м х 50 г), полный восторг от пряжи, вяжется легко и в изделии выглядит великолепно.
Ещё очень люблю вязать из пряжи Mondial Cotton soft (100% хлопок,180 м х 50 г), вязала топы, туники, платья, жакеты - крючком. Хочу попробовать связать джемпер спицами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания