Чехлы для авто своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

alekseyeve, Май 22, 2013
alekseyeve
Kotena30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

День добрый!

1. Для того чтобы было качественно нужна пром. машина хотя бы с двойным транспортом... в идеале с тройным.
2. Мебельные ткани навряд ли подойдут, износостойкость у них намного ниже чем у автомобильных тканей, а так же выгорать мебельные материалы будут быстрее на много на солнце, так как не имеют пропитки защищающей от УФ-лучей.
3. Материал, даже если он и не автомобильный а мебельный, разойдётся по швам только в случае использования не правильной нити для пошива, и в случае слабого натяжения нитей на машине. Крепкая нить, 30-ка, 40-ка 100% полиэстер, настроенное натяжение нитей на машине и ничего не разойдётся!
4. Наберите в любом поиковике запрос типа "Автомобильные ткани УФА" и он вам наверняка выдаст сайты или адреса магазинов где всё можно будет посмотреть , пощупать, пообщаться с продавцами и тд. (магазины тканей в Уфе http://ufa.spravker.ru/magaziny-tkani/)

УДАЧИ!!!

Шить я не боюсь, пристрочу кант в швы для прочности - а вот насчет автомобильных тканей и правду

Kotena30, Май 22, 2013
Kotena30
alekseyeve
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шить я не боюсь, пристрочу кант в швы для прочности - а вот насчет автомобильных тканей и правду

Небоязнь самого шитья ещё не гарантирует качество... )

Евгений, я в восторге от Вашей перетяжки- все так аккуратно и добротно сделано.Швы ровные...Молодец! Не ожидала от мужчины..

Сама второй день пытаюсь изобразить чехлы на свой Хэндай. Для начала распорола старые готовые, сшила по их образу- вышло ужасно. Китайцы ведь пошили что-то усредненное, годное для нескольких моделей, а в процессе использования эти синтетические чехлы вытянулись...В общем отказалась я от этого варианта, буду теперь снимать выкройку сама с кресла..

Тундра, Июн 22, 2013
Тундра

Евгений, я в восторге от Вашей перетяжки- все так аккуратно и добротно сделано.Швы ровные...Молодец! Не ожидала от мужчины..

Сама второй день пытаюсь изобразить чехлы на свой Хэндай. Для начала распорола старые готовые, сшила по их образу- вышло ужасно. Китайцы ведь пошили что-то усредненное, годное для нескольких моделей, а в процессе использования эти синтетические чехлы вытянулись...В общем отказалась я от этого варианта, буду теперь снимать выкройку сама с кресла..

Спасибо! Снимать выкройку с самого сидения самый точный вариант! Удачи Вам! Из какого материала решили выполнить пошив?

Добрый день! Никто не подскажет,где(в инет-магах)) можно купить автовелюр, уже триплированный? поиск выдаёт оптовые продажи....а нужно-то метров 7...

| Добрый день осинкам))!

Я на Осинке новичок хочу представить вам свою работу. Вот авточехлы которые я сшила сама.Собрав мало по мало информацию в интернете. Машина Mitsubishi Padjero короткий.

Прошу поделитесь опытом как работать с поролоном. Как видите чехлы из флока с лицевой стороны я дублировала выкройки поролоном 1 см. однако я его не клеила а просто каждую деталь прежде чем сшивать между собой обработала зигзагом. На мой взгляд со временем конечно он посыпится. Подскажите пожалуйста как надежнее скрепить поролон если он не самоклеющийся с такой тканью как флок. И какой максимально толщины может быть поролон чтобы создать дополнительный объем кресел. Сейчас купили машину, Montero хочу обновить салон. Заранее спасибо за ответы.))

Добрый вечер! А кто-нибудь шил чехлы на "Хонду" цивик? Если есть такие поделитесь, плииз 😊

Наконец я дошила чехлы на наш Хёндай. Техника крези, 2 слоя- первый саржа и пр. ткани, снизу прорезиненный black out. Подголовники переделывала 3 раза, заломы и косяки есть..Ставлю себе четверку...Теперь собираюсь с силами на заднее сиденье.

На фото- так выглядит прорезиненная ткань, основа крэзи. На других- сами чехлы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, подскажите, может у кого нибудь есть выкройка авто майки?

Добрый день всем рукодельницам!!!! Смотрю у всех в основном иномарки! а кто нибудь шил на Волгу 3110 чехлы?, покупные не нравятся, тонкие и изнашиваются быстро! хотелось бы узнать сколько в среднем уходит ткани? метров 10 хватит?

У соседа видел чехлы avtobm из экокожи, понравилась эта ткань, хочу из нее пошить себе чехлы на Авео, подскажите, где можно купить сертифицированную экокожу.

А я до сидений еще не добралась, но сшила коврик-чехол в багажник 😊
Мы как люди строящиеся вынуждены возить много специфического в своем авто, вот и борюсь с беспорядком.
Ткань оксворд и что-то вроде дюспы. Очень важна была непромокаемость и легкость в уходе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лунный кролик

А я до сидений еще не добралась, но сшила коврик-чехол в багажник 😊
Мы как люди строящиеся вынуждены возить много специфического в своем авто, вот и борюсь с беспорядком.
Ткань оксворд и что-то вроде дюспы. Очень важна была непромокаемость и легкость в уходе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень круто!!! Мне понравилось... А как боковушки держаться?

Лунный кролик, круто!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания