Чехлы для авто своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

kuyluk2, Сен 30, 2017

kuyluk2 Добрый день. Я шила зимний вариант чехлов. Использовала старую дубленку мужа и кожаную куртку (не пропадать же добру!). Получилось два чехла: на водительское и пассажирское кресло. Чехлы на подголовники - из кожи. Выкройку делала с помощью пленки (наколола иголочками и обвела). Все село хорошо. Правда фото с подголовниками нет.

Метидочка
Оооо! Осенило меня. Хорошую идею вы мне подали.
Тоже хочу перевести свою мутоновую шубу на чехол зимний. А по поводу выкройки маялась как снять.
В общем, недавно читала, как делают выкройку - базовую основу с помощью облипки на свою хфигуру 😃 . А облипку делают с помощью пищевой пленки и строительного скотча.
Теперь точно сделаю. Мысль такая: обматываем кресло (и/или подголовник) пленкой (пищевой или упаковочной). Скотчем малярным проклеиваем местами, для контроля, чтоб не повело-растянуло при снятии макета с кресла. Маркером рисуем все швы. Потом разрезав, снять и по швам-меткам-маркера разрезав, получаем готовую выкройку своего кресла, подголовника или еще чего)))
Одна голова хорошо, а коллективный разум еще круче!!!

Добрый день!
Девушки, может, кто шил теплый чехол для машины (не для кресел), из какого материала можно сшить? Слой синтепона с чем?
Спасибо!

Anisia, Ноя 01, 2017
Anisia

Добрый день!
Девушки, может, кто шил теплый чехол для машины (не для кресел), из какого материала можно сшить? Слой синтепона с чем?
Спасибо!

В моей юности чехлы шили из брезента. 😈
Сейчас я бы поставила плащевку из серии "на морозе не дубеет и не трескается".

Anisia, Ноя 01, 2017
Anisia

Добрый день!
Спасибо!

А синтепон зачем? Он только форму держать поможет, но греть не будет. Выключенная машина все равно промерзнет, по законам физики. Или у вас под чехлом планируется источник тепла?

flymammy, Ноя 02, 2017

flymammy действительно зачем синтепон 😊 надо подумать 😈

Получились вот такие накидки в авто+ подушечка из остатков.
Ткань мебельная под нубук (что ли?, мягкая, приятная), синтепон, изнанка ткань что- то вроде плотной х/б (обеспечивает антискольжение замечательное), кант из лаковой иск. кожи.

Здравствуйте.
НУЖНА ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!
Мой дядя живет оочень далеко. Очень хочу сделать ему подарок на новый год сшить чехлы на его авто Тойота камри 40. Снять мнтрики нет возможности, да и как сюрприз хотела бы поднести.
И потому помогите пожалуйста сделать выкройку и подскажите как сделать раскрой ткани- скорее всего, флис примерныфые параметры

Здравствуйте.
НУЖНА ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!
Мой дядя живет оочень далеко. Очень хочу сделать ему подарок на новый год сшить чехлы на его авто Тойота камри 40. Снять мнтрики нет возможности, да и как сюрприз хотела бы поднести.
И потому помогите пожалуйста сделать выкройку и подскажите как сделать раскрой ткани- скорее всего, флис примерныфые параметры

Авторы
Теги
Упоминания