Чехлы для авто своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Сшила чехол( кожух) но не на кресла, а на запасное колесо. Теперь думаю сшить чехлы для кресел тоже в ромашковом стиле.
на фотохостинг →
Материал- кожзам.

Обалдеть, вот это запаска!!!
Жаль такую красоту прятать ✌️

А и не буду прятать 😏 😈 , у меня маленький внедорожник Сузуки Джимни, специально шила такой, чтобы внимание обращали. Как только помою машину, покажу на ней. 🙃

Доброго времени суток, у меня вопрос к alekseyeve - на сайте drive 2.ru в 3 части имеются фото сшитой изнаночной стороны и на одной заготовке пришита белая тесьма, а на другой черная - это разные тесемки или ток цвет их разный? И еще - в эти тесемки продевается какой то шнур для утяжки? Ну и на последок - как или каким способом, образом - швом эта утягивающая тесьма пришивается к заготовке? Спасибо. Автомобиля пока временно не имеется, но уверен информация пригодиться на будущее

yurii190279, Ноя 05, 2012
yurii190279

Доброго времени суток, у меня вопрос к alekseyeve - на сайте drive 2.ru в 3 части имеются фото сшитой изнаночной стороны и на одной заготовке пришита белая тесьма, а на другой черная - это разные тесемки или ток цвет их разный? И еще - в эти тесемки продевается какой то шнур для утяжки? Ну и на последок - как или каким способом, образом - швом эта утягивающая тесьма пришивается к заготовке? Спасибо. Автомобиля пока временно не имеется, но уверен информация пригодиться на будущее

Привет! Ну для начала все эти фото есть в этой теме ))) тесьма одинаковая на всех фото, отличается только цветом... какая была в наличии на момент покупки, такую и взял... цвет её не принципиален. В них продеваются стальные проволоки диаметром 2 мм которые были вытянуты из старых обивок. В пенополиуретановой подушке сидения имеются тоже проволоки влитые в неё. Утяжка обивки к сидению происходит при помощи стальных С-образных колец диаметром проволоки 1,8 мм. Разогнутое кольцо заводится через тесьму за проволоку обивки, а другим концом за проволоку в самой подушки сидения и сжимается в кольцо. Тесьма эта пришивается одновременно при сшивании смежных деталей где она должна проходить. Надеюсь объяснил доступно всё. Удачи!

alekseyeve а если сиденье с подогревом, то как тогда обновить чехлы? Или сшить просто майки и не мучаться? 😏

Red Oks, Ноя 06, 2012
Red Oks

alekseyeve а если сиденье с подогревом, то как тогда обновить чехлы? Или сшить просто майки и не мучаться? 😏

Не понял вопроса если честно...это не чехлы! это полностью новые обивки сидений в замен заводских! с подогревом у каждой модели и производителя нужно смотреть по месту... ничего сложного нет...

Спасибо! Перетягивать смысла нет( в лес ездить и эти пойдут) , просто слегка обновить хотелось. 😈

Red Oks, Ноя 06, 2012
Red Oks

Спасибо! Перетягивать смысла нет( в лес ездить и эти пойдут) , просто слегка обновить хотелось. 😈

на вкус и цвет все фламастеры разные. Тогда "майки" и не ломать себе голову... тока распинался процесс разъяснял... (

такое вот рац предложение - как то пользовался шумоизоляцией (логан проклеивал) - так вот шумка думаю будет прочней паролона для создания "сэндвича" - основной материал потом шумка или паролон и флизелин, но самое главное на шумке уже имеется клеящий слой и к тому же толщина шумки бывает разная. Как смотрите на такую идею? Темой вообще заинтересовался от того, что сам по мелочи на машинки шил кожаные чехлы на КПП, недавно за руль взялся - но первый юлин комом - в следующий раз придется учитывать некоторые ньюансы и ошибки

yurii190279, Ноя 06, 2012
yurii190279

такое вот рац предложение - как то пользовался шумоизоляцией (логан проклеивал) - так вот шумка думаю будет прочней паролона для создания "сэндвича" - основной материал потом шумка или паролон и флизелин, но самое главное на шумке уже имеется клеящий слой и к тому же толщина шумки бывает разная. Как смотрите на такую идею? Темой вообще заинтересовался от того, что сам по мелочи на машинки шил кожаные чехлы на КПП, недавно за руль взялся - но первый юлин комом - в следующий раз придется учитывать некоторые ньюансы и ошибки

не нужно изобретать велосипед ))) всё уже придумано давно... весь мир шьёт по данной технологии, и инд пошив и предприятия...

alekseyeve, Ноя 06, 2012

Ок, паняна 😃

Блеск! С такой ромашенцией Вас точно не пропустят, у всех либо просто черные, либо тигры, так что успех гарантирован.

Red Oks, класс! 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания