Аметистовое кружево. Платье из мотивов от Carmen Marc Valvo
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
sirino

Темы или постинга, которые вы запросили, не существует.

Майка, там то же самое... ⁉

тогда помочь не могу, жаль.......

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1233451#1233451

Это у нас Валюша порядок наводит. Тема находится в процессе развития. Со временем найдётся более удачное место для МК.

Для тех,у кого возникают затруднения с вывязыванием красивого оката рукава при вязании мотивами безотрывным методом.😂

Мастер-класс. Техника вязания ажурного оката рукава крючком.

1. Приймем за аксиому,что изделие практически готово.Осталось связать рукав.
2.Нарисуем чертёж по своим размерам. В данном случае это очень узкий рукав. Подходит для 42-44 размера.
на фотохостинг →
3.Определим на готовом полотне наиболее подходящий и простой в исполнении участок.Например вот так,подложив чертёж под полотно.Для большей точности и аккуратности можно наколоть полотно на чертёж портновскими булавками
на фотохостинг →
4. Определим,какие изменения можно внести сразу при вывязывании,для придания нужной формы,и свяжем полотно оката рукава безотрывным методом.Например, вот здесь целесообразно изменить уже по ходу вязания высоту части арочек.
на фотохостинг →
5. Остаётся провязать отдельно с каждой стороны оката оформляющий,соединительный участок между точками А и B. В данном случае он состоит из цепочек из четырёх воздушных петель и столбиков с двумя накидами.Размеры цепочек и высоту столбиков можно корректировать,непосредственно прикладывая связанное полотно к чертежу.
на фотохостинг →

Всё.😈 Успехов!!! 🍂 [size=13]Schatz При распространении и перепечатке ссылка обязательна!![/size]

Майка, Tigrenka2000, El_M, Schatz !
девочки! какие вы отзывчивые! спасибо вам всем большое! 💟
все нашла, теперь изучаю. 😇

sirino Советую изучать ( ну,ты скажешь тоже,прям бином Ньютона) 😈 на практике. Так быстрее освоишь. 😏

Schatz, так и делаю: вооружилась ниточками, крючком и опытным путем приноравливаюсь к рисунку, набиваю руку. 🙅

sirino ты уже рукав вяжешь или посто учишься? Когда платье начнешь? Я уже начала.

irene l. mil, поздравляю! хорошее начало - половина дела! 🎈
я, конечно, только учусь. но подошла к этому со всей основательностью: прочитала всю тему, переперла на рабочий стол все схемы и нужные наработки. теперь вяжу мотивы.
я же предупреждала, что я - черепашка. но, как говорится, долго запрягаем, да быстро ездим. насчет второго, конечно, сомнение есть. а вот первое - точно.

sirino ты будешь мотивы сшивать? Т.е вязать их отдельно? ⁉
Я вяжу (пытаюсь ) безотрывно.

Вот такая ещё штука красивущая была. Это Вам для вдохновения и к вопросу о том,как можно по-разному оформить линию низа.😏

на фотохостинг →

Алиночка. вещь красивая и нежная. У меня как раз ниточки для нее есть. Но, у меня опыта не хватит самой связать. Только после кого-нибудь опытного (обожаю вязать с Леночкой.Точнее по ее стопам.)
А ты будешь ее вязать?
Теперь в отношении Аметистового "Гламура". Что-то торможу как правильно связать маленький цветок, точнее переход от последнего 8го лепестока . Крючок оказывается внизу, если вязать в последнем лепестке 8 в.п., а потом опять переползать по воздушным петлям первого лепестка? Но тогда получается очень толсто, ведь там же 4 в.п подъема +половина перврго лепестка. Помогите,плиз.

Алин, спасибо. я уже поняла. Но, теперь, смотря на твое фото в затруднении по другому поводу. У тебя большие цветочки вроде соединяются 2мя лепестками друг с другом (а на фото вверху, нижний цветок соединен с верхним большим цветком в одном месте. Почему?)

Запутала тебя? В двух точках,конечно.

Картинка отсюда просто


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания