Аметистовое кружево. Платье из мотивов от Carmen Marc Valvo
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

у меня пока 2, 5 моточка ушло

tanyalissov

Нужна, схема, нужна, еще как нужна!!!!! 😊

irene l. mil
Майка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, только сейчас заметила, девочки, простите меня, 😽 😽 😽 написала описание с ошибкой, в маленьком мотиве 24 столбика без накида, поняла это только тогда, когда просматривала безотрывный метод Шелкопряда

tanyalissov - как красиво, все нарисовано 🎉 , да и девочкам помощь какая, какая вы молодец.
я во втором ряду, там где столбики с накидами и 3 в.п., до талии вязала, столбики с 2-мя накидами и 3 в.п.
а в последнем ряду - 5в.п. + 2 столбика с 2-мя накидами + 5 в.п.
Уменьшать, как я писала ранее, я начала только в районе талии, там я все двойные столбики заменила на столбики с 1 накидом.

А в маленьком мотиве - как я рисовала, там через каждые 2 арочки, прибавляются петли для соединения с большим мотивом, это очень хорошо видно на безотрывном вязании Шелкопряда

Старалась объяснить понятно, но это очень сложно, я могу попробовать, если что-то не понятно, от руки вечером нарисовать.

tanyalissov
Майка
Девочки, спасибо за обьяснения и схемы. Девочки, не кидайте в меня помидорами, а можно словами эту схему озвучить? боюсь сбиться, а связать хочется очень 😳
Да, я читала обьяснение предыдущее, но

Ой, только сейчас заметила, девочки, простите меня, написала описание с ошибкой, в маленьком мотиве 24 столбика без накида, поняла это только тогда, когда просматривала безотрывный метод Шелкопряда

так что я совсем запуталась, и еще можно поклянчить ссылку на метод безотрывного вязания или Майка, если можно дайте схему

Старалась объяснить понятно, но это очень сложно, я могу попробовать, если что-то не понятно, от руки вечером нарисовать.

Девочки, а где посмотреть схему-выкройку этого платья?

Tasmir, вы попробуйте вязать по схеме на первой странице. Она несколько проще,чем схема Майки, так как меньше точек соединения. Я тоже раньше безотрывное вязание не пробовала, так по этой схеме оно само сабой получается

Девочки, а кто уже сколько связал???? Я как на работу вышла, так вязание стало медленно двигаться 🙁 , буду в конце тянуться

Девочки, вот я выкладываю, то описание по которому я вяжу, это гибрид моего и второго описания, просто то описание, которое выложено было в самом начале темы, я разрабатывала, когда только планировала платье, а потом когда начала вязать его переделала под это. И схема безотрывного вязания очень подходит. Извините за качество рисунка, как смогла так и нарисовала, если кто-то может, то окультурте это.
Описать словами, как я вяжу мне сложно, короче пишу как могу.

Большой мотив - 6 воздушных петель,
1- 16 столбиков с одним накидом
2 - 1 столбик с одним или с 2-мя накидами и 3 воздушные петли
3 - в арку по 3 столбика без накида (16 арочек)
4 - 4 столбика с одним или с 2-мя накидами, провязанные вместе и 8 воздушных петель (16 лепестков).
на фотохостинг →

Маленький мотив - 8 воздушных петель,
1 - 24 столбика без накида
2 - 1 столбик без накида и 8 воздушных петель, в местах соединения помеченные красным фломастером добавляется еще 8 воздушных петель.
на фотохостинг →

Обозначения
на фотохостинг →

Места соединений
на фотохостинг →

Вот теперь все........ Если не понятно, спрашивайте.......

tanyalissov
Майка

Спасибо 😂 Буду пробовать!
Девочки, а из шелковой пряжи будет смотреться это платье?
И по каким выкройкам вы будете вязать?

я вяжу их шелковой вискозы, смотриться хорошо, выкройки нет, вяжу на глаз

Майка

Понятненько!
а можно совсем глупый вопрос задать? его надо снизу начинать вязать? 😳

Я начинала с низу, но вяжу мотивами, как и писала, только во 2 и 4 ряду вязала вместо столбика с 1 накидом, столбик с 2-мя накидами, а когда подошла к талии заменила во 2 и 4 ряду, столики с 2-мя накидами на столбик с одним накидом, чтобы пошло уменьшение на талии. А в принципе все равно откуда начинать. Как удобней.

Девочки, милые, извините за долгое молчание.По не зависящим от меня причинам не могла выйти в интернет. Большое вам спасибо за схемы без отрывного вязания и описания. Чуть позже буду в этом разбираться.Вы случайно не знаете в больнице вязать можно, примет плохих на этот счет нет?(Я в больнице буду дежурить. не лежать

даже не беспокойся, вяжи спокойно, я даже в роддома вязание брала
А у тебя что-то случилось???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания