Аметистовое кружево. Платье из мотивов от Carmen Marc Valvo
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

На мой взгляд подклад лучше делать отдельно.Его потом можно будет одевать и с другими платьями. Крой подклада нужно выбирать индивидуально, кто-то любит тоненькие бретельки, а кому-то, наоборот, чтобы плечики были широкие. Лучше если подклад будет скроен точно по фигуре. Чтобы избежать втачивания молнии ткани нужно выбирать эластичные, такие как эластичный атлас, стрейч-шифон, можно тонкую трикотажную вискозку (очень приятная для тела ткань) и др.

Татик, слов нет - шикарное платье на шикарной женщине, даже не верится что это ваше первое платье 🙉 🙉 🙉 🙉

Большое спасибо за комплимент! 😳

Когда я попала на этот сайт я просто обалдела от красоты, какие все молодцы, рукодельницы! Меня так увлекло вязание, да еще и первое платье вышло такое удачное, сейчас заканчиваю сарафан Костуровой, а планы уже наполеоновские.... Еще раз Всем огромное спасибо 😘 😘

когда новичок видит, что другой новичок, а не мастер, который уже все можеть, сумел связать обалденную вещь, то это вдохновляет на собственные свершения 🙃

😳

тоже очень хочу!!!!!!!!!! боюсь несмогу разобратся с безотрывным вязанием. попробую.

Lana !Действительно аметистовое кружево !

Девочки, подскажите пожалуйста сколько воздушных петель у вас идет на безотрывное соединение большого мотива с большим, и большого мотива с маленьким? Не могу разобраться с этим. У меня как-то очень много получилось и узор не вывязывается.

Спасибо. Я это уже читала. Просто каша в голове. Майка, в начале темы описывает этот рисунок так, шелкопряд эдак, на схеме вот эдак... Тут мелькал узор в технике безотрывного вязания, так там шелкопряд настолько хорошо все на словах описала, что просто бери да вяжи, а тут я запуталась совсем. По идее, нормальное объяснение как что вязать и все вопросы отпадут сами собой, даже для новичков.
Шелкопряд, распиши на пальцах этот узор, пожалуйста, а то каша каша.

Девочки миленькие помогите мне пожалуйста, не получается у меня. Я взяла и связала пробник по образу и подобию, что шелкопряд МК давала. У меня вот что получилось
на фотохостинг →
Я была вся при счастье и думала что у меня все пойдет как по маслу.
Потом я стала вязать основное полотно. (Я вяжу удлиненную жилетку для мамы, на день рождения). Мне подумалось, что рисунок идет так: сначала ряд больших кружочков, затем ряд маленьких и опять большие и т.д. По-этому я связала длинную цепочку из больших кружков.
на фотохостинг →
Вобщем что то у меня не то! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
Куда мне идти дальше? на фотохостинг →
Чует мое сердце, что придется все распускать и с начала начинать. Время у меня идет, а работа стоит. Вчера до 3-х ночи вязала, распускала, но ничего не получается. Вывязывала то большой кружок, то маленький, но не идет. Не стыкуется то там, то здесь. Вот только кусочек один получился, а что с ним дальше делать?
Спасайте!!!!SOS SOS SOS

Геленваген, у Вас , как мне видится, ошибка в том, что Вы связали первый ряд мотивов, и не закончив первый ряд, начали вязать второй . Обясню подробней: первый ряд связан, заием нужно в обратную сторону идти, заканчивая первый ряд больших кружочков, одновременно подвязывая маленькие мотивчики., а уже потом как бы приращивая к связанному второй ряд больших . рассмотрите фотки МК еще раз и Вы все увидите . У Вас обязательно получится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания