Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Ирина,ну слава Богу,что все сложилось,поздравляю!
У меня сдох ноут , не включается, пока сын разрешил потусоваться . На улице аномальная жара вторую неделю стоит, сил нет никаких.Вода в реке,как парное молоко,даже купаться как-то не прилично ⁉ .
Мой тоже поступил в Самарский государственный технический университет, будущий конструктор автопрома 😈 .Уже записался на волейбол,КВН и общежитие.
Кручу верчу банки , все подряд в них пихаю,лишь бы студент не остался голодным.Его отправляю к морю,потом на отработку в универ и на саму учебу.
Если пропаду-не теряйте,к осени объявлюсь.

Девочки Ириша и Наташа1 Принимайте поздравления с Поступлением. Ириша- так Ангелина где учится будет? Раз Донской- так в Краснодаре или Ростове=на=Дону? Ну то что дизайн- оно понятно- ребенок с детства рисовал модели обуви. 😏 А дизайн чего у нее ? Я так поняла что детки у вас на бюджет поступили?

у НАС В ЭТОМ ГОДУ ДО ТОГО высокие цены на овощи что практически все говорят что крутить банки не будут. Ну или по минимуму. Золотыми выходят у нас консервы. Огурцы 200 =помидоры 250 Перец 70 и это цены на ОПТОВКЕ. В интернете прочитала что из Киргизии товар запретили привозить- все зараженое. И это правда! Видать что то умудряются к нам привезти ( как пить дать за взятки втихую) Так картошка- вся больная- чернота внутри. Или черная пустота или которая как ржавчина по кругу расходится. Лук внутри с гнильцой. Как подмороженый бывает. Будем ждать- может с Павлодара привезут морковь да картошку нормальную Зимой у нас картошка тоже плохая была. Снаружи вроде чистая-хорошая а начинаешь чистить- вся в каких то черных пятнышках А морковка почему то пахнет бензином. Я думала что мне кажется- подружке сказала- она подтверждает что пахнет.

Спасибо за поздравления 🌸

Махабат

Я так поняла что детки у вас на бюджет поступили?

Да,Любаша. Мой категорично отказался учиться платно,можно было и факультет и ВУЗ "покруче" выбрать, но сказал как отрезал "не понравится-переведусь", с детства любимые игрушки конструкторы и автомобили .

Махабат

у НАС В ЭТОМ ГОДУ ДО ТОГО высокие цены на овощи что практически все говорят что крутить банки не будут. Ну или по минимуму

Так у нас все свое, ягода в этом году отличная, яблоки-груши-абрикос,а вот помидоры не очень 😈 .

Кызым, Авг 09, 2016

Кызым, Ириша- с другого форума принесла- вдруг пригодится- она вообще то не с Питера- сейчас в гостях у детей- закрутками занимается- Калининская плодо-овощная база на пр. Непокорённых изобилует дарами лета по весьма привлекательным ценам, это информация для девочек из СПб.

Девочки, всех мам поздравляю с поступившими детьми!

Кызым, Авг 09, 2016

Кызым, Ну если 4 пересадки- то даже если и цены невысокие- дорога выгоду сожрет. Телушка полушка да рупь перевоз называется. Я сейчас прочитала на нашем местном сайт что народ на поля ездит за помидорами-огурцами Написала тем кто ездит -может расскажут где и как. Машины у подружки есть- на бензин бы скинулись да поехали. Там какой то куроти рядом- 8 озер называется http://www.8ozer.kz/gallery/ Красота такая. Посмотрит. Представляю какие там цены.... Как пить дать дешевле в Эмираты слетать

ksenofontik, Авг 08, 2016

Наташа , Ирина, поздравляю ! И специальности то какие замечательные - авиаконструктор, дизайнер. А то раньше все экономисты и юристы. А со специализацией определятся, это даже хорошо, что не сразу, есть время понять.
Люба, так не могут овощи в этом году быть дешевыми. Из-за дождливой весны и начала лета все болеет. Я не представляю, удастся ли теперь всю эту заразу с участка вывести. Я биопрепаратами (это те что безвредны, бактерии всякие полезные) все опрыскиваю, так себестоимость овощей уже такая ..... Успокаивает только то, что ЭКО ☘ 😃 . Представляю сколько на полях всякой заразы льют, и уж точно не биопрепараты - они не дешевые. Сейчас мучнистая роса, почти на всем, даже на морковке, я как увидела - обомлела, даже не думала, что такое бывает. И червивые помидоры, да и без этого они болеют. Я уже перестала пытаться определить что и чем.
Люба, так картошку и морковь в Магнуме надо покупать, до лета все отличного качества было. И сейчас там отличные овощи и фрукты. А цены частенько ниже базарных, а если и такие, так там выбираешь, что хочешь и не обвесят. Нас сестрица с мужем все убеждают кроме клубники, малины и помидор ничего не выращивать, не стоит оно сил и места потраченного. Но мы то не ищем легких путей, дачей занялись для здоровья и что бы жиром не заплыть.

marinchik77, Авг 12, 2016

marinchik77, Так и в Магнуме картошка была с пятнами черными. И на базаре. На вид вроде как прекрасно все- а начинаешь чистить а там как синячки в разных местах. Морковка- именно магумовская воняет бензином. Если что- МАГНУМ - который по Момыш-Улы находится где берем это (зятю с работы близко - там и берет) Позавчера только принес и картошку и морковку. Я еще не готовила из них- не скажу про качество.Может и рнормальны. Икры сазана там еще купил- котлеток нажарили да засолила поллитровую баочку. Вкусно!!!

Девочки всем привет !!!!
Поздравляю абитуриентов с поступлением !!!Легкой учебы, хороших сокурсников и чтобы оправдались ваши
мечты и ожидания в этой профессии 💟 💟 💟
Родителям здоровья , терпения и приятных хлопот 😃 😏
У меня сейчас борьба с урожаем .... 😏

Девочки с Днем Строителя! Так как все мы сами все ремонтируем- так что думаю все мы этому празднику причастны. Анекдот с ОК --- Хочу поздравить свою знакомую с Днем Строителя, она уже 15 лет строит из себя хер знает кого

Привет всем!!!!
Люба
..замечательный анекдот 😂 😂 😂
Вчера звонила Женя-Изаура...приехала в гости к маме...обещала встретится....
У нас кажись дожди прекратились, но зато дует ветер вторые сутки ...настоящий суховей....
успела выстирать палас , а то думала погоды не будет ...
Сегодня прошлась по базару ...цены на овощи подняли по сравнению с прошлым годом на 50%
Люба огурцы у нас 60 тг по сравнению с вашими ценами в 200 тг ...это почти даром 😏
...Мы только картошку и лук покупаем..остальное выросло в огороде...
даже цветная капуста вымахала 😏

на фотохостинг →

Надежда Колес

..
даже цветная капуста вымахала 😏

Как здорово. А у нас по пояс вымахала и вроде сейчас что-то типа цветка наметилось. У вас долго соцветие росло, с момента появления? Я бы давно ее выкорчевала, да Семен уговаривает еще подождать, а она мне базилик глушит, такие лапухи выросли

marinchik77, Авг 14, 2016

marinchik77, а на продажу у вас что нибудь на даче есть? Я б каких нибудь фруктов прикупила если у вас лишнее.

Светлый, прекрасный праздник сегодня —
Яблочный Спас, Преображенье Господне.
С Яблочным Спасом я вас поздравляю.
Сладкой, медовой вам жизни желаю.
Пусть полною чашею будет ваш дом,
А счастье с любовью всегда живут в нём!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания