Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Gorn

Предлагаю пообщаться на тему коллективных закупок пряжи,в связи с этим вопрос к LinaT: то что предлагается в профиле, как возможно посмотреть и купить.
сама недавно ездила в Урумчи,такого не увидела,но прикупила пряжу на бобинах для вязальной машины

Ответила в личку. Девочки, кому это тоже интересно - пишите или сюда или в личку. 😏

Привет! Я тоже из бывших, я из Караганды. Уже почти 15 лет живу в Приморье.

Ух ты уже 3 страничка с последнего моего посещения! Молодцы девочки.
Zuzya А мы совсем землячки, правда я не родилась в Кокчетаве, а попала по распределению потом выезжала, а сейчас уже 3 год как вернулась. Будете в Кокчетаве заглядывайте в гости. В Москве предполагаю появиться в сентябре, там предполагается мой мастер-класс по росписи на трикотаже( если конечно ничего не сорвется)

| Я к Вам мои казашечки

Я тоже с Казахстана.Родилась в Темиртау, жила в Алма-Ате на углу Сатпаева и Жарокова ,д.54-кв.14. Господи как скучаю! Голубое небо,горы,цветущяя дорога на Медео весной, в Иссык ездили по субботам на дачу и в сам Иссык чебереки есть , а вокруг по дороге маки,маки,маки..... Мечта! Счастье! Здесь живу в гостях - душа там , а тело здесь

Здравстуйте,милые женщины!Принимайте в свои ряды уроженку Карагандинской области,жительницу г.Темиртау.Приятно, что есть где пообщаться единомышленникам! 💋 💋

LinaT
Посмотрела пряжу в профиле.... интересно...
А Казахстан в какую зону попадает, что-то в списке не нашла. Как по казахстану отправляется и оплачивается тоже электронкой?

lvb

LinaT
Посмотрела пряжу в профиле.... интересно...
А Казахстан в какую зону попадает, что-то в списке не нашла. Как по казахстану отправляется и оплачивается тоже электронкой?

По Казахстану, естественно, доставка дешевле, но еще есть возможность отправить поездом с проводниками. Об оплате договоримся

Ой как нас уже много! Здорово!
Сирень! Я не знаю как вставить то что я нашла по украшениям в Интернете. Я сделала так. В Рамблере в поиске набрала (русскими буквами) Казахские украшения. Вышло очень даже много информации с различных сайтов. Попробуй также сделать. Может что то и подойдет 😃
Какие фотографии замечательные . Спасибо большое! За город то не часто выбираемся 😃

Привет. Я то же из бывших. Алматы. Угол Сатпаева и Достык. Сейчас в Питере. Если бы уехала давно то ностальгия бы мучила, но то что сейчас делают с городом 😿
И еще. Зачем Алматинским коллективные закупки? У вас же Болашак есть. Там есть все. А цены. Я своим в Питере не говорю цены , по которым одеваюсь в Алмате. А то не поверят. А так я здесь богато одетая дамочка. А дочь моя в вещах которые будут носить только через полгода минимум.

Муфа! Отчасти я согласно с Вашим постом.По причине нашей барахолки я честно говоря совсем шитье забросила ( к машинке подхожу только что то подшить- прострочить). У нас ведь всего с Китая столько привозят! Да и вещи из Бишкека тоже совсем недорогие. А многие туда одеться ездят, что еще дешевле. Ну это же только в Алмате наверно так. А для остальных казахстанок может коллективные закупки и нужны? Я ими честно говоря никогда не интересовалась. Вроде как особой надобности нет 😳

Кстати говоря в Питере видела продают Бишкекские вещи: брюки , юбки. Говорят , что везут из Москвы. Молодцы братья киргизы.

Муфа

Зачем Алматинским коллективные закупки? У вас же Болашак есть. Там есть все. А цены. .

Муфа, пожалуйста, объясните что такое Болашак (то есть я так поняла, что рынок). как его найти (призжим), по каким дням ? буду очень признательна за информацию! опять же для своей сестры, она бывает иногда в Алма-Ате.

Да Болашак это рынок. Работает все дни кроме понедельника. Это большая достопримечательность Алматы. Транспорт идет туда с любого конца города. Ходить там можно неделями. В ширину до 1 км, а в длину 5 км примерно. Несколько рынков под разными названиями находятся все вместе. И один рынок перетекает в другой. Одни подешевле, другие подороже. Качество разное. Любого жителя ваша сестра спросит и ей покажут ближайший автобус до рынка. Это такое увлекательное занятие ходитьтам. А какие ткани!!!! В Питере такого нет.

сирень! Если ваша сестра поедет на Болашак то спрашивать надо не до рынка автобус а на барахолку ( так у нас это назвают) а если спросит про рынок то точно на Зеленый базар отправят 😈 По крайней мере я б так поняла 😳 Болашак это один из рынков на барахолке. Если быть точнее то когда стоишь к горам спиной (вниз смотришь ) то Болашак будет слева. И вообще то что слева - дешевле. А справой стороны - европейка, Рахат и т.д. Они более дорогие. Но товар практически одинаковый. А вообще то наша барахолка - действительно предмет можно сказать даже нашей гордости. Стольким людям помогла в 90е годы с голоду не помереть. У меня такое впечатление что тогда практически в каждой семье кто нибудь да торговать шел. И причем многие с высшим образованием. Моя соседка - кандидат наук (химик) например тоже там поработать успела. Тяжелое время было,слава Богу сейчас полегче.Муфа написала что с городом сейчас творится что попало. А я вот с этим не согласна. Все таки многое меняется в лучшую сторону. Конечно новые высотки совсем меняют его прежний вид, но ведь людям жить где то надо. Хотя я и в ужасе от строительства 18-30 этажных зданий. Зона то сейсмоопасная.

Привет, девочки! И я душой с вами! 😃
Я родилась и выросла в г. Шевченко (теперь Актау)- лучшем городе земли!
Моих родителей туда отправили по распределению после ВУЗа на ЗПМ,а потом, тяжёлые 90-е мы всей семьёй вернулись на "большую землю", на родину бабушек и дедушек.
В Алматы попала впервые 2 года назад, по работе. Боже, какой же красивый город!!!! Тогда я впервые пожалела, что мы уехали из Казахстана...
Девочки, вставляйте ещё фоток Казахстана! Это лучшая страна в мире!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания