Изготовление текстильной куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

дорогие осиночки
хочу показать свои куклы так хочется их показать
я не профи но очень люблю делать разноплановые текстильные куклы

Larissakramer здОрово! Никогда не видела текстильных кукол с такими "живыми" лицами! Может есть где МК как делать такое лицо?

Я могу рассказать как это делать с фото. Как только буду делать то буду выкладывать фотографии. Это моя собственная техника. Только какие куклы рисованные или с масками? Или скульптурный текстиль из колготок. Я делаю разные техники. Это видно на моих куклах

Larissakramer как на этой кукле

Эта кукла с маской. Для маски нужен клей называется он hard textiele то есть затвердитель текстиля. Если такой найдете то делается это очень легко

вот такой клей и любая старая пластиковая кукла с которой мы и будем делать маску. у меня есть несколько таких кукол которые я купила на блошинном рынке разных размеров и с разными выражениями а также пластиковые маски тоже подойдут.

Моя первая кукла в такой технике. Сшита по набору, лежал долго года 2 точно и вот что получилось. Девочки, которые шьют кукол - преклоняюсь перед вашим мастерством и терпение .
И так встречайте: Верочка.

Larissakramer, Апр 11, 2017
Larissakramer

вот такой клей и любая старая пластиковая кукла с которой мы и будем делать маску. у меня есть несколько таких кукол которые я купила на блошинном рынке разных размеров и с разными выражениями а также пластиковые маски тоже подойдут.

Расскажите, пожалуйста, хоть на словах, как это делается (пока фото ждем) Уж очень интересно)))
Такая кукляшка симпатичная!

Лето близко, но на дворе как то холодно ! Вот и мои девчонки приоделись. Брошечки куколки в беретиках. Ростом они 8 см, волосы шерсть для валяния, беретки связаны тоненькими спицами из пряжи "ирис". Ткани хлопковые.
на фотохостинг →

tahka7, Май 16, 2017

tahka7

я не понимаю, как рисуют маленькое личико так красиво и аккуратно!)))
А чем Вы рисуете, может есть МК?

tahka7 Замечательные куколки -броши. Роспись отличная. Нарядные позитивные девочки.

Коробочка60 да это целая наука. Я что то про МКа пока не думала. Вы мне хорошую идею подали. Наверное в ближайшее время сделаю МК. Хотя подумаю ещё платным делать или нет. Как будет готово, я вам напишу.

Гларус, Май 16, 2017

Гларус спасибо вам большое, мне очень приятно!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания