Изготовление текстильной куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Вопрос: возможно сшить куклу не имея швейной машинки?
Когда то машинка была, но она сломалась , и поэтому продали на запчасти.

Sineenebo, Мар 24, 2018
Sineenebo

Здравствуйте!Я тоже новенькая.Девочки как много у вас тут замечательных куколок!А вот такие куколки у меня рождаются....

Шедевр !

Miloria, Фев 26, 2019

Miloria,
конечно, можно!

Я иногда шью просто иголкой с ниткой, вот человечка показывала, например, в своей теме

Никакой машинки, только свои ручки. 😃

Связала штанишки человечку.

А потом вышила личико.

Оживлю немного тему. Славянские обережные куклы. Кукла Рябинка (столбушка) изготовлена из льна и хлопка имеет обережный крест и выполнена по всем канонам . Этот вариант Рябинки с одним младенцем (пеленашка)

коша, Авг 16, 2022

коша, а бусы из натурального камня?

1Nik@1, Авг 16, 2022

я тоже заболела куклами. наверное, в детст ве не наигралась.
пока конечно только учусь. первые экземпляры были не очень, я их раздарила. сейчас тренируюсь, набиваю руку.
один из первых экземпляров, пока не знаю, подарить кому или оставить себе. по-любому тело надо переделывать:
готовлюсь к новому году, Дед Мороз и Снегурочка (тут еще надо кое-что доделать):
гномики (изначально гномики были пупсами, но мне захотелось перевоплотить их в гномов)
баба яга, костяная нога. летает, как и положено, в ступе

Miloria, Фев 26, 2019

Красная Шапочка. волк на очереди...

Золушка с хрустальной туфелькой.
с обувью были самые большие проблемы, потому что даже живя в нидерландах, трудно найти и купить (за сходную цену) кломпы. деревянные вроде и есть, но совершенно не предназначены для ношения даже куклами, потому что внутри они не полые. есть керамические, но либо слишком велики, либо слишком малы, а нужного размера не было.
а уж хрустальные туфельки и вовсе не в моде нынче.
поэтому кломпы сделала из полимерной глины, а хрустальную туфельку из прозрачной упаковки, а потом оклеила стразами.

Емеля со щукой
не собиралась делать этого персонажа. НО, как-то сами-собой набрались все необходимые ингредиенты: щука (кошачья игрушка), ненужное тело и не подошедшая для Золушки голова (получилась недостаточно женственной).
осталось только собрать все вместе и сшить подходящую одежду

Всем привет и я конечно не осталась в стороне, сшила несколько кукол и остыла

Моя Маша 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания