Изготовление текстильной куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Конечно, обращайтесь, а вообще, это моя первая работа и я все делала четко по рекомендациям и выкройке, если это дело все заархивировать, то получится
до 500 кБ, так что могу выслать по електронке.

Alichka, кукла - просто супер! А можно поклянчить выкройку? У моей знакомой скоро ДР у доченьки - 3 года, может, я тоже успею подобную красоту наваять: chunya-munya@yandex.ru

Аlichka , я тут новенькая , можно я тоже посмотрю ваше фото куклы и где его посмотреть ? ❓

Так фотография на этой же страничке, или у вас программа настроена без отображения фотографий ❓ Если так, то напишите мне на электронку и я вам вышлю фотки, только укажете максимальный размер письма 🙃

Я кончено могу написать на е майл , но у меня сейчас не работает на отправку ( карточка кончилась ) , а почему у меня не отображаются фото , кк это сделать или куда обратиться ? Но мне можно написать на е - майл chernogorsky@tkt.uz

Спасибо, Alichka1 Получила Ваше письмо с фото и сфорума тут же тоже загрузилось кукла прелесть, а выточек и не видно, а чем вы ее набивали, и сколько ушло наполнителя?Просто я делаю совсем маленьких кукол ,исключительно сцелью съэкономить на синтепоне. очень плотненько набиваю . иногда они даже стоят.А, да . набиваю обычной ватой Хотела бы показать фото.но совсем не знаю ,как это сделать в форум. а по электронке пока не могу отправить.

Приношу извинения всем девочкам , что не поздороволась , не познакомилась , а сразу кинулась с вопросами к Alichke .( спасибо ей , она мне ответила сразу ) Здравствуйте Все ! Вот уже недели две по вечерам не сплю , а смотрю форум ваш , этот и про мишек . Какя уж тут работа !
Мне хотелось бы перекинуться парой слов С Бобиком . Наши пути с вами пересеклись , на сайте Леры Межибовской , там ваша Рози стоит , я даже Лере писала и просила ваш адрес . Но ещё раньше чем получила его , одна замечательная кукольница послала на ваш форум ( Светлана Ежова ) ( Мильон благодарностей ) . Там где ваша Рози , на следующей странице мои ёлки с игрушками
.Бобик , если найдете время откликнитесь . Мне очень нужно посоветоваться , кк сделать шейку плечики ( открытые ) у куклы .И ещё не совсем понимаю , как вы режете капроновые чулки и полосками обшиваете что - то . Они разве не расползаются по петлям ? Главная проблема это как соединить головку с шеей , чтобы не было видно . Буду ждать , что вы мне ответите .

Набивать лучше силиконом или синтепухом, но за не имением такого, я
купила толстый синтепон потом порезала его на длинные полоски, а эти полоски порвала на небольшие кусочки. Всего ушло 3 метра синтепона, при ширине 1,5 метра.
А в ножки следует добавить гранулят, но у нас в городе он не продается, поэтому я добавляла пульки для детских пистолетов, тоже получилось хорошо.

Когда создаете сообщение, сначала введите текст, потом ниже нажмите кнопку «Прикрепить файл», в открывшейся ниже вкладке нажмите кнопку обзор и выберите на вашем компьютере нужный файл. И не забудьте обратить внимание на размер нужного файла, напоминаю, что для картинок с расширением gif jpeg jpg png tga tif максимальный размер загрузки = 200 Кб
Потом ниже можете написать комментарий к файлу. Этого достаточно, можно жать «Отправить».

Но, если вы беспокоитесь то, чтобы убедиться в правильности произведенных действий нажмите «Предварительный просмотр», у вас вверху должен быть ваш текст, а ниже в графе «Управление прикрепленными файлами», нажмите кнопку «Прикрепленные файлы», там, в графе «Прикрепленные файлы», должно красоваться имя вашего файла, если все нормально, то теперь смело жмите отправить.

Рыжий - Гуля

Мне хотелось бы перекинуться парой слов С Бобиком . Наши пути с вами пересеклись , на сайте Леры Межибовской , там ваша Рози стоит , я даже Лере писала и просила ваш адрес . Но ещё раньше чем получила его , одна замечательная кукольница послала на ваш форум ( Светлана Ежова ) ( Мильон благодарностей ) . Там где ваша Рози , на следующей странице мои ёлки с игрушками

Рыжий - Гуля, рада Вас приветствовать на нашем форуме! 😃 Прежде всего должна сказать, что Ваше сообщение повергло меня в глубочайшее изумление ⁉ ⁉ ⁉ , потому что я не знала, что Лера поместила фотку Роззи на своем сайте!!! ⁉ 😃
На самом деле у Роззи есть еще и друзья, с которыми она сидит на лужайке, на всю компанию можно посмотреть в Галерее

Рыжий - Гуля

Мне очень нужно посоветоваться , кк сделать шейку плечики ( открытые ) у куклы .И ещё не совсем понимаю , как вы режете капроновые чулки и полосками обшиваете что - то . Они разве не расползаются по петлям ? Главная проблема это как соединить головку с шеей , чтобы не было видно . Буду ждать , что вы мне ответите .

Чулки я режу не совсем капроновые... Дело в том, что Роззи очень маленькая, примерно см 30, поэтому фактура ткани для нее имеет большое значение... Здесь использовались колготки, которые назывются ОПАК (не помню, как правильно пишется латинскими буквами) - это такие плотные колготки с бархатистой на ощупь поверхностью, у которых практически не видно петель трикотажа, если их не очень сильно растягивать.

А сильно растягивать их не надо. На Роззи все швы делались по правой стороне, т.е. в ней нет деталей, которые сначала были сшиты, потом вывернуты и набиты.

Тут сначала делалось тельце (голова с лицом, ручки...) из ваты, а потом оно уже начисто обшивалось колготочной тканью. Просто нужно аккуратно сделать эти швы по правой стороне. Там, где шейка соединяется с тушкой, есть шов - он прикрыт украшением, но мог быть запросто и не прикрыт. Например, там где голова соединяется с шейкой, тоже есть шов, и он не прикрыт.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос? Если нет - спрашивайте еще, с удовольствием помогу, чем смогу.
Успехов! 😃

Alichka ,спасибо большое , всё очень понятно , как прикрепить , как послать . я сразу кинулась прикреплять и посылать ... и выяснила , что самая мальенькая моя фотография 280 кб , а сжимать я не умею . Если можно научите и буду благодарна я .
Бобику - Я получила ваше сообщение и очень очень вам большое спасибо , сейчас это всё дозреет , передумается и чего нибудь сотворю . А потом с помощи Алички пришлю фото . Пока .

Да , девочки пожалуйста , скажите как связаться с модератором сайта , у меня не грузится фото , которое вы все смотрите в тексте форума . Только текст . И только на сайте Осинка .

По-поводу размера файла фотографии. Все зависит от того какие у вас есть программы для редактирования, или на худой конец, для просмотра фотографий (Photoshop, ACDSee…) В любой подобной программе включена функция позволяющая задать размер в пикселах. Например, открываете эту закладку и видите, что ваша фотка 2000 на 2500 пикселов, делаете из нее например 200 на 250, сохраняете под другим именем, смотрите на размер. Поигравщись так несколько раз вы придете к оптимальному решению.
Напишите какие у вас есть программы, и я постараюсь описать ХОД РАБОТЫ именно в ней.

Здравствуйте все девочки, здравствуйте,Ежик! Рада встрече, надеюсь , вы получили мое письмо,Наконец-то у меня появился нет. хоть и ночной, но все равно... Аличка, большушее вам спасибо за техпомощь, все фотки уменьшила до 20-40кб и теперь попытаюсь отправить на форум.нервничаю ужасно,хочется ,чтобы полюбились мои малыши.Их у меня немного.так как я кустарь- одиночка, много делаю всяких мусей-пусей для душевных но *безруких*. и день мой начинается в 6 утра, а заканчивается ,когда иголка уже в нос втыкивается от засыпания.В общем ,когда нет никаких заказов, то --для себя.и сына.он у меня - идейный вдохновитель.Имена тоже он дает. иногда говорит , что на них надеть.и вообще всякое такое...
Бобик, знаете .ваша Рози все из глаз и души нейдет, я обожала читать Диккенса. тогда. когда не было семьи , детей , забот и всего такого. и вот она вернула меня в мое детство. потому что она оттуда, из времени Ч.Диккенса, это его любимая героиня----девочка-женщина. такая сильная и мудрая в своей беспомощности.и слабости . физической,но с такой душой.. И глаза ее такие прощающие все, и знающие многое, что и нам не знатьА эти ее нежные , тонкие ручки, такие красивые ,кажется, что могут быть толькоо в молитве сложены...После такого существа, такого чуда, сотворенного вами, трудно делать свои поделки и называть их куклами,

Это ангел, и имя ему дал сын мой, просто попросил- сшей ангела, ну как его шить- я не знаю, а он мне- а ты сшец маленького белого мальчика с крылышками, и имя ему такое странное, мне казалось, придумал. а потом мы фильм посмотрели с ДжТраволтой.Сколько б

А это совсем другие игрушки--они всего5-6 см из цветного ватина,

наперсток для масштаба

наперсток- для масштаба

Рыжий-Гулечка, привет!!! Очень рада, что Вы опять на Осинке!
Девочки! Обратите свое внимание на творения этой талантливой женщины! Сколько добра и тепла в ее куклах и зверушечках-пушистиках!!!У Вас светлая и чистая душа, Гуля, и золотые ручки! Об этом говорят Ваши работы. И Ваш сынок - умничка! Это очень здорово, это так помогает творить, когда рядом есть человек, который поддерживает Вас и помогает советом!!! Я желаю Вам дальнейших творческих успехов! Лично я буду с огромным удовольствием ждать фото Ваших новых работ!!! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания