Шелковая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня есть стоковый шелк 100%, очень сильной скрутки, нить очень тонкая 5000 м. в 100 гр. Хотела собраться вязать в 6 ниток и ничего не получается. В одну нить с конуса кое-как смотала, а в две не получается, нить капризничает, путается, сворачивается в спираль, или того хуже, образует узлы. Одни нервы. Подскажите, кто как сматывал. Это у меня не первый опыт, уже вручную сматывала и без проблем. Просто шелк такой попался, зараза! Очень туго скручен.Но такой красивый, задумала крючком платье от Монторро. Пробовала булавкой фиксировать, чтоб на весу поразматывался....бестолку.

юселя, Июл 08, 2016

юселя,пропустите через прялку-то есть размотайте в обратную сторону....

| Топ

На работе у нас дресс-код, в черном....Собралась связать летний закрытый топик из тоненького шелка Jaeger silk спицами где-то 3 мм....Связала образец , постирала...Мамочки , растянулся в ширину ужасно...а в длину сел... .а широкое мне не идет...думаю поперек связать , но нет фасончиков...Подскажите идею пожалуиста....

Идею подсказать могу, но ммм..... нетрадиционной ориентации... 😈 .
Шелк - это гемор..... И его лучше жестко фиксировать во всех направлениях, если будет ползти, то во все стороны. Исключительно субьективное мнение - если спицами то нужно вязать энтерлак по кругу сверху лицевой гладью, к примеру. Есть онлайновая тема где все объяснено как вяжутся подобные вещи.
Вообще-то удивлена, что джагер ведет себя неадекватно..... У меня есть такой шелк, но я пока из него не вязала. Сейчас вяжу из шелка деби блисс, посмотрим.... 😃 .

| топ

Спасибо, Саша! Попробую обязательно!
Не приходилось мне из скользкого шелка вязать, только из буретного, поэтому в растерянности...смотрю, столько перевязано маленьких топиков по фигуре...может, знают они секрет какой- нибудь? 😏

О, а у меня все наоборот - попробовала бурет вязать, а он не скользит совсем, что такое?! 😈 Все дело привычки, шелк от джагера совсем не скользкий, по первым ощущениям.... бывает намного хуже... 😃

В продолжение темы о шелке спицами:
на фотохостинг →
Шелк (100%) от Деби Блисс, 110м/50г, ушло 375г, спицы 3.25мм

| Помогите найти шёлковые ниточки.

Здравствуйте. Может быть кто нибудь подскажите где можно приобрести ниточки шёлк 100%.
Метражём от 700м/100г до 10000м/100г.

Клото, Ноя 21, 2016

Клото,

Здравствуйте! У меня в теме есть в наличии неокрашенный шелк метраж 750м/100г и 500м, светлый кремовый оттенок

ЮляТ, Ноя 21, 2016

ЮляТ,
Здравствуйте. А у Вас в теме это где? Дадите ссылочку?

Клото, Ноя 21, 2016

Клото, Добрый день.
Шелков любых метражей и расцветок почти в каждом магазине пряжи на Осинке полно 😏
Ищите, кто к Вам поближе, Вы сами откуда ?
Личные темы можно найти в профиле у пользователя.
http://club.osinka.ru/forum-42

Аргентина,
Я из Воронежа. Никак немогу сориентироваться здесь, пряжицу себе найти. (((
Очень нужен шёлк 100% и очень тонкий.

Клото, Ноя 21, 2016

Аргентина,
Спасибочки! Пошла смотреть.

Клото, Ноя 21, 2016

Клото, Зайдите по первой моей ссылке и выбирайте магазин себе по вкусу. Где-то цвета лучше, где-то цена, а где - метраж подходящий... Ищите своё 😏
Удачи Вам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания