Шелковая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
bagira:), Мар 05, 2010

bagira:), спасибо за урок, но у меня тончайший итальянский шелк 6000 м/100 грна бобине, очень ползучий-скользкий и я с ужасом на него смотрю и не понимаю как сделать 10 нитей!? Может кто-то сталкивался с такойже проблемой? Помогите!

Alysca,
У меня такой шелк был и я связала в 7 нитей крючком.
Мотала вручную с конуса на конус.Сначала 1 нить потом с 2-х конусов на 3ий в 2 нити и т . д.Потому что хозяйка не разматывала на конуса пряжуДолго, но я справилась.https://fotki.yandex.ru/next/users/tatianaavd/album/494254/view/982511?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/tatianaavd/album/494254/view/982512?page=0 Эту носила все лето не снимая- очень комфортно
А вот такая из шелка тратта
Он шершавый и вяжется и мотается быстрее ну и потолще был
https://fotki.yandex.ru/next/users/tatianaavd/album/494254/view/982509?page=0

Рыбка_Поньо, почему-то по вашим ссылкам фото не ниток или работ, а цветов 😕

Марысенция,
У меня показывает правильно , не знаю почему так 😕

Рыбка_Поньо,да открываются цветы- но они прекрасны... а по поводу ниток- Вы просто молодец ,мне понадобиться адское терпение, еще не мотала а уже сожалею, что связалась...

Рыбка_Поньо, супер-супер, а как носится? не кошлатиться?

Alysca, Дек 22, 2015

Alysca,
Светлую только довязала к осени.Не носила
Цвета хаки носила все лето, есть лохматульки, но не критично. Фото после лета сделано. Мне кажется внешний вид не очень пострадал

Здравствуйте. Купила шелк малбери. 750м/100гр. Пока шелк в пути, обдумываю модель. Хочу крючком платье для дочки. Наверно, в 2 нити, в одну тоненько ведь. Девушки, какие меня ждут подводные камни? Поисковик не дал ничего значительного, может, я не так искала? Если будет у вас время - напишите вашей соратнице 😳

Оля, большинство шелков сильно тянется....... Вязать нужно впритык поплотнее (особенно в случае спиц.... крючком вроде не все так плохо), хотя если ребенку, так детка рано или поздно дорастет, если вдруг что.... 😃

Саша, спасибо. Моя детка - взрослая девушка. 😂
Вязать буду крючком. Про "вытянется" я слышала. Меня волнует пока сам процесс вязания - нитка цепляется, или расслаивается или еще что.
Спасибо за ответ.
Наши девушки-осинки - самые-самые отзывчивые!

август, Янв 18, 2016

август,
Я вязала без скрутки из бобинного в 7 нитей. Да ползет, скользкий. Я придерживала, подтягивала рабочую нить. Если петля соскочила, нити веером расправляются, поэтому только в предыдущие столбики удается крючок вставить.
У вас думаю будет легче, все-таки скрутка нитей была.
После шелка хлопок вязался на ура. 😃

| Закупка щелка

. Девочки, ВОПРОСЫ на миллион. Довязываю я покрыала на диван.. а в голове новая МЫСЛЯ, платье из шелка. Но какой взять и сколько примерно надо. Я дама компактная, ношу размер XS. И вроде тут была закупочка, киньте в меня ссылкой

Девочки подскажите пожалуйста новичку 😳 , кто вязал спицами из пряжи производства
Filati Buratti состав 70% шелка и 30% лен.
Как ведет изделие в вязке и носке, какие нюансы нужно учесть.

Девочки, кто вязал из пряжи Lang Yarns Seta Tweed?
связала кофточку малинового цвета - и стирала уже ...цать раз, есть у неё устойчивый какой-то травяной что ли запах
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как избавиться?

Авторы
Теги
Упоминания