Пропустить

Цвет Розы - изящное летнее платье

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Vale Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 13:36
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 664 раза
    Поблагодарили: 14956 раз
я тут подслушиваю :D
а скажите мне, плиз, мне всегда казалось, что чтобы лиф такой формы (с двумя треугольниками) смотрелся (даже на моем скромном бюсте) треугольники эти надо бы вязать с убавлениями вокруг центральных двух петель, чтобы оно выгнулось... а если прямо так, как у них - как это смотрится и сидит?
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Про лиф: закрыла по бокам (для проймы) как в описании 4 п. дальше закрывала по 2 п. в каждом 2-ом ряду 2 раза. Дальше вязала закрывала отступая от края 2 п. 1 п. 7 раз в кажд. 2-ом ряду. Вырез сделала не одновременно с проймами, а позже - чтоб не сильно был глубокий. Для пройм убавляла по 1 п., а для выреза сначала по 1п., а после 7-го ряда по 2 п. (так же отступая от края 2 п.) Закрыла 5 оставшихся п. Все. Если что не понятно спрашивайте, пока из памяти не стерлось :D
Я правда не могу еще с полной уверенностью сказать, что все идеально ляжет, я смогу это сделать после примерки, а для этого надо дождаться спинки. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Vale Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 13:36
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 664 раза
    Поблагодарили: 14956 раз
пошла еще раз на фото переда глянула - красота неописуемая, даже и без "тушки" так женственно выглядит!
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
Санчоус,

красотица получается.... :Op: И цвет отличный, а уж исполнение? Хочется на "тушке" посмотреть!

Я когда -то очень давно пробовала вязать модельку из PENELOPE- так там в описании были недочеты, так что я все переиначила, смотрела по себе, как лучше.

Так что девочки, неточности могут быть в этом журнале, это не МАНИ ДИ ФАТА...
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Девочки, спасибо, ваши слова дают силы на спинку!
Немного поправлю себя в описании лифа: я писала: [quote]закрывала отступая от края 2 п. 1 п. 7 раз в кажд. 2-ом ряду.[/quote]
Не 7 раз, а до конца.
И при закрытии пройм не 2раза по 2 п., а 3 раза. Извините, что с ошибками, сходила посмотрела на сарафан и вот...исправила.
Кстати, спинку буду делать как лиф, только без выреза (более закрытую).
  • Аватара пользователя
  • Феоктиста Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: дек 9, 2006 20:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 24 раза
[quote="Санчоус"]Девочки, вот перед закончила:

Что-то про спинку даже думать страшно, я уже заработала с передом сарафана не милость домашних :twisted: [/quote]

Не буду оригинальной, но получается обалденно!
Мне так эти "горошинки" по полю нравится, не передать.
А я по уже сложившейся традиции :lol: распустила до зигзагов.
Вот такие мои успехи.
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Феоктиста, :Fr: сочувствую... я сегодня только восстановила распущенное... у меня 37 см.
про горошинки - это действительно суперузор! там кроме горошинок протяжки формируют клевую "капельную" структуру... - красота!

я вот еще подумала - при убавках получается неровный край, все равно (там то три накида, то две протяжки - вот и получаются лесенки), как же соединять-то надо будет ухитряться... а если вязать один "краевой" раппорт гладью, чтобы не было лесенок - дорожки по бокам будет видно... - так что, мне кажется - хороший-таки выбор вязать вкруговую (хоть и сложный).

Санчоус, спасибо за описание лифа, как раз по горячим следам и решила спросить :) Правда, я хочу как на картинке, именно такой глубины, и спинку такую же. Кстати, в описании на спинке сверху нет нижнего узора, а на фото он есть :?
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Феоктиста, ой, как жалко столько трудоемкой работы...может оставишь затею по кругу вязать?
Девочки, а я как...не знаю кто...вчера когда разложила перед на полотенце, села около него и давай гладить руками полотно...так нравится... :Op:, че, я того?... :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Санчоус, когда я вязала прошлое платье сестре, мой муж тоже ходил смеялся - "то так его разложит, то этак разглаживает" - я стирала его раз пять, чтоб оно приняло нужную форму, полностью перед перевязывала и т.д. Думаю, чем больше мы тратим усилий, тем больше нравится изделие (хотя и не всегда...). Но этот узор - что-то невозможно красивое. Вот уж действительно, "моя пррееелесть!!" :D
  • Аватара пользователя
  • Феоктиста Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: дек 9, 2006 20:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 24 раза
[quote="Санчоус"]
Девочки, а я как...не знаю кто...вчера когда разложила перед на полотенце, села около него и давай гладить руками полотно...так нравится... :Op:, че, я того?... :mrgreen: [/quote]

Ну, что я могу констатировать, коллега, - тут приведен случай тихого помешательства. :lol:
А вот пациентка Феоктиста страдает приступами неконтролируемой восторженности.
При которых на безобидный вопрос: ну, как там платье продвигается, начинает, бурно жестикулируя, подробно описывать технологические тонкости вязания по кругу, а также прелести итальянской школы вязания.
В общем, от меня родные пока по углам прячутся, а дальше могут и на дачу выселить. :shock:

Дописала: я вчера от кого-то услышала очень меткое название нашего любимого узора, а как - не могу вспомнить. Прямо в точку, и так красиво-красиво.
Эт я его неуклюже -"горошинками", а там...вот не вспомню. :?
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Феоктиста, а мне сердечки мерещатся на полотне :L:
Ого, вы имеете познания в итальянской школе вязания :Eh: :yarn:, коллега?
  • Аватара пользователя
  • Феоктиста Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: дек 9, 2006 20:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 24 раза
точно, сердечки, балда - я, не могла вспомнить :oops:

А итальянская, в смысле из журналов итальянских, какое все там красивое, утонченное...аааа, опять приступ начинается :mrgreen:

Я - домой, до понедельника, всем - приятного времяпровождения.
  • Аватара пользователя
  • Янтарик Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: май 20, 2006 13:22
  • Откуда: Riga - NYC Metro
  • Благодарил (а): 5271 раз
    Поблагодарили: 3079 раз
Эх,кто бы меня на дачу выселил, со всеми моими коробками с пряжей и спицами-крючками, и телефон бы еще мобильный забрал, чтобы тишина - и только вязать-вязать-вязать... Мы, кажется, все немного сошедшие с ума :)
А зашла я сюда сказать, что мне безумно нравится то, что получается у Санчоуса :) Так хочется увидеть продолжение... :Op: :Op: :D
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Девчонки, закончила спинку. Решила начать с нее - стала обмерять выкройку и себя :? и поняла что не влезу я в эту талию... Думаю сделать пошире перед в этом месте. Полотно тянется, надеюсь что не придется перевязывать полностью. :I:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080330/64/64e779206f5d65e0d6.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Янтарик, спасибо, что заметили мою часть платья, что ж не присоединяетесь к нашему строю? Интересно, кто-нибудь еще вяжет это платье?
desdemona, поздравляю, получилось супер! Да что нам стоит уже перевязать какую-то верхнюю часть?! :wink:
Я уже нахожусь в поиске красных романтических туфелек или босоножек... :Op:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»