Пропустить

Цвет Розы - изящное летнее платье

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Anija Не в сети
  • Сообщения: 595
  • Зарегистрирован: окт 7, 2004 20:24
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5081 раз
    Поблагодарили: 2802 раза
Девочки, я тут за вами из-за кустов наблюдаю, как же мне нравится это платье и жакетик, но заказы.....
desdemona, а вы ж из Бегонии вяжете? Может не стоит перевязывать, а то она здорово потянется в нОске , именно в ширину. Я не так давно связала лиц гладью кофточку из Бегонии, один раз надела - и пришлось стирать, чтоб слегка села :-)
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080316/66/66713c194715fa3a62.jpg[/img], вот такая была, а в ширину вытянулась сантиметра в общем на 4 :?
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Anija, нет, не из Бегонии, нитки "COCO" Vita cotton (Индия), я писала здесь где-то - еще нет никакого опыта, взяла такие впервые из-за цвета и блеска. Седня приду с работы - посмотрю как там высохло и повело себя полотно, но на "сильную" тянучесть не рассчитываю. Благо что спинка у меня уже переда (всегда приходится зауживать)...
Санчоус, босоножки - это как раз то, что здесь просто необходимо :!: Вообще, спасибо вам, девочки, заражаете мечтами (и они становятся вполне реальными!).
  • Аватара пользователя
  • Anija Не в сети
  • Сообщения: 595
  • Зарегистрирован: окт 7, 2004 20:24
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5081 раз
    Поблагодарили: 2802 раза
Может и я скоро присоединюсь к вам, вот думаю, какие ниточки выбрать. Бегонию не хочу, Саммер толстоват, что-то из российской пряжи может посмотрю. Мне правда жакетик приглянулся больше своей универсальностью, его можно и из Бегонии связать, как раз есть у меня бирюзовая. Как же ручки то чешутся начать :lol:
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Anija, это я вяжу из Бегонии. Да, полотно прилично тянется в ширину, но пока мало что могу об этом сказать, пока не сошью половинки и не померяю готовую вещь. Пока что все мерки на глаз прикидываю. Опасно конечно, но что ж делать?!
А вы хотите только жакетик связать, без сарафана?
desdemona, у меня одно огорчение, вот уж думала со спинкой после переда проблем не будет... как по маслу пойдет процесс... ан-нет: все распустила до основания, оказалось просчиталась с набором петель...вобщем растяпа я, да и только. После сторазового пересчета для переда я набирала не 158 п. как в описании, а 165 п., уж не знаю почему так получилось... :( Теперь надо и спинку такую делать...все ушла :Ahome: :rain: :snow: :yarn: :Umn:
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Anija, конечно, присоединяйтесь к нам скорее! пока мы тут... на ошибках учимся :)
Санчоус, а я уж было подумала, что почти все готово, раз босоножки в планах... Правда, они у меня тоже уже в планах :) Дочка подошла и спрашивает, а мою кофточку когда будешь вязать, взялась у меня откуда-то совесть, ведь платье только летом понадобится, так что переключаюсь на недовяз - осталось полтора рукава, - надеюсь, быстро вернусь. Спинка высохла, не растягивается ни-ку-да, так что буду кумекать как перед вязать, чтоб-таки сидело как хочется :?
  • Аватара пользователя
  • Феоктиста Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: дек 9, 2006 20:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 24 раза
desdemona, молодец, справилась со скосами. Отлично смотрится.
А насколько уже по талии?
Может не так все критично?
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Сейчас померила - моя талия 72 :oops:, в готовой спинке 34 - точно как на выкройке. Перед 38 придется делать, +2 с каждой стороны... Феоктиста, а как твои "выходные" успехи? :wink:
  • Аватара пользователя
  • Феоктиста Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: дек 9, 2006 20:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Разница не будет заметна, как думаешь?
я провязала около 40 см в высоту. Думаю намочить и посмотреть - насколько вытянется.

подумала, дописала: мне кажется, нормально. Невооруженным взглядом не увидим.
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Да, кстати, я вспомнила, что ты говорила - вытянется в длину, мокрое было намного длиннее, я даже испугалась, сейчас высохло - 83 см (точь-в-точь). Так что дождись, когда полностью высохнет.

А насчет разницы, тоже надеюсь, что это не так уж будет заметно, (ставка на красивый узор! :) ), тем более что спинку я обычно при шитье чуть зауживаю.
  • Аватара пользователя
  • Феоктиста Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: дек 9, 2006 20:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Я в тихом ужасе, вытянулось почти в 1.5 раза :shock: .
Буду ждать пока высохнет. Но если посмотреть на это с другой стороны - платье почти связано :P

Санчоус, кроме нас троих, похоже, никто не вяжет.
Или вяжет?
  • Аватара пользователя
  • katya_g Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:40
  • Откуда: Абакан
  • Благодарил (а): 1857 раз
    Поблагодарили: 7570 раз
Вяжет. Мысленно. Третью неделю нитки жду из интернет магазина. Все нету...Блин, вот щас запал весь пройдет, пока эту посылку получу :mad:
  • Аватара пользователя
  • Феоктиста Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: дек 9, 2006 20:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 24 раза
katya_g, не пройдет. Мы сейчас передохнем, довяжем, покажем
И тогда у Вас второе дыхание откроется.
Я думаю :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Я тоже передыхаю...поднадоело мне перевязывать, сейчас жакетик повяжу, и снова за красоту! Смотрю на перед и думаю, что ж так спинка туго идет?
Так, по моим подсчетам вяжут красный сарафан такие девушки:
Феоктиста
desdemona
Санчоус
komochek
Были еще дамочки замечены, но им приглянулась немного другая моделька, а т.к. процессы никто не показывает, то и не понятно вяжут или нет...может еще кто-нить объявится?
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
[quote="Санчоус"]сейчас жакетик повяжу, и снова за красоту! [/quote]
ну нашмешила! сама кое-как себя заставляю рукава резинкой 2/2 довязать... чтоб сразу за красоту!
"за красоту" - так надо было нашу темку называть :lol:
  • Аватара пользователя
  • Tosik Не в сети
  • Сообщения: 880
  • Зарегистрирован: мар 22, 2006 08:20
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1262 раза
    Поблагодарили: 48 раз
А хочу єнто платье!!! Однозначно!!! Только вот с нитками не определюсь никак... Есть саммер и бегония...
Кто-то вяжет из таких? Расход какой?
Образцов уже наваяла....
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»