Оверлок FN-2 и подобные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

jk05041989jk, Мар 17, 2020

jk05041989jk
Первый и ему подобные вообще не брать ни при каких обстоятельствах, особенно под трикотаж.

А второй какой-то поломанный, со всех натяжителей ручки оторваны. Тоже вариант так себе, это древний предок Merrylock 004, но по запчастям там навряд ли всё подходит, так что могут быть проблемы.

Лучше ещё поискать.

katzyn, Мар 17, 2020

katzyn, спасибо. Вряд-ли получится найти что-то по таким деньгам. А что тогда насчёт китайских 51 класс?

jk05041989jk, Мар 17, 2020

jk05041989jk
Китайские зелёные копии Singer 81 не брать тем более, они трикотаж шить не могут конструктивно, у них попроще назначение и никудышное качество до кучи. Если нет денег, то нет смысла выбрасывать последние на покупку какого-нибудь металлолома.

В крайнем случае можно тот bernette посмотреть, попробовав на нём 4-ниточный шов на двух слоях вашего трикотажа, и потом развернуть и поперёк сложить и ещё раз поперёк предыдущего шва прошить. Не будет пропусков — чёрт с ним, можно взять на первое время, а там видно будет. Эти старые всё же не совсем уж ногами делали.

jk05041989jk, Мар 17, 2020

jk05041989jk, У меня не получается с ним работать трикотаж вообще у меня не брал. Может кто-то с ним на ты и умеет настраивать то конечно : )
Сейчас опять 10 см.нормально и опять не шьёт. Для меня одно мучение. Мне наверное надо что-то попроще в настройках 😃 А может я не задалась целью Он у меня почти новый стоит
Хотя он шустрый,нож острый

Samina_05, Июл 06, 2019

Samina_05, Добрый день. Купила такой оверлок как у Вас но с рук. у меня нету инструкции к нему. Могу я Вас попросить сбросить фото Вашей инструкции полностью. Спасибо. И еще вопрос заправляла по Вашему фото, но у меня происходит та же проблема, что и у Вас. Вы с ней разобрались? Поделитесь опытом. Спасибо.

V1Ka, Мар 24, 2020

V1Ka, Добрый день! Инструкция такая что заправить правильно по ней трудно Я сейчас поищу фото мне как-то отправляли и скину

Samina_05, Мар 25, 2020
Samina_05, Мар 25, 2020

Samina_05, это моя инструкция

Samina_05, Мар 25, 2020

Samina_05,
Это мне скинули как заправлять петлители! Мне помогло

Здравствуйте! По поводу заправки оверлока FN2. Есть видео, чуть ли не по первой ссылке в Яндексе выскакивает. Только с его помощью заправляла, т.к.инструкция у меня фиговая, миллионная смазанная копия, на которой ничего не понятно )

Если оверлок начал пропускать петли, посмотрите не повернулась ли игла на несколько градусов

Всем здравствуйте. Подскажите какой длины нужен ремешок для оверлока yamata fn2 - 7d?

An87, Авг 25, 2020

An87,
Как вариант - 115 или 118 мм.

katzyn, Мар 17, 2020

katzyn,

Такие оверлоки могут нормально шить ткань толщиной до 4х миллиметров. Я сам настроил такую машину (изрядно помучавшись). Иголки на них используются не НАх1 как здесь писали, а DPx5. Оверлок может нормально шить при правильной заправке петлителей. То что последнее тут скидывали - это правильная заправка.
Лапка. Лапка должна быть подвижной (с завода она намертво). Её надо расшевеливать.
Оверлок новым идёт не мазаным. Надо его разобрать полностью, помазать все трущиеся и движущиеся детали. Так же нужно поустранять люфты в механизмах.

Rom_Cola, Сен 23, 2022

Rom_Cola
Не совсем понял, при чём тут я.

Иглы промышленные толстые DPx5 и бытовые HAx1 отличаются скосом сзади у бытовых. В иглодержатели без выступа под этот скос сзади что те, что другие иглы встанут одинаково, так что нет ничего удивительного, что у вас получилось поставить другие иглы.

Это у передранных с Singer 81 ремесленных оверлоков серии GN1 иглы короче и не взаимозаменяемы с иглами для швейных машин. Но эти оверлоки и сами другие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания