Оверлок FN-2 и подобные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ta-tya-na, Мар 25, 2017

ta-tya-na, подождите, но выше же написано "Моя мама на нем шила со средней нагрузкой (шила немного на заказ). В таком режиме он служил года 3."

Fraxine, Мар 25, 2017

Fraxine, это очень расплывчато. Сколько шила? Может и вправду и в хвост и в гриву эксплуатировала, а может два пододеяльника подружке прострочила.
Я намучилась с таким "сокровищем" больше трех лет, но гэ есть гэ.
Буду по-прежнему отговаривать от покупки подобной "техники".

ta-tya-na, Мар 25, 2017

ta-tya-na, платью-юбки-штаны шила на заказ, не очень много. Оверлок действительно не сильно напрягался. Меня больше удивляет тот факт, что он больше 11 лет не эксплуатировался и черт пойми где хранился, а шьет и даже настроек менять ему не надо. Но в любом случае я буду его обновлять, на джуки мо-735 засматриваюсь.

NadezhdaAlexandrovna, у меня Прима простояла на чердаке (от +35 до -25) более 10 лет-и ничего, достала и даже не смазанная она стала шить. Кстати, трехнитку на обычных тканях она выдавала вполне нормальную.
Но я так же за покупку нормального оверлока 🙃 Особенно если трикотаж шить.

| детали

Может кто подскажет интернет магазин с деталями к оверлоку FN2 ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нужно делать? Заправила оверлок FN 2 правильно, а он петли не делает. Нить прямая идёт. Незнаю уже что делать((

Natylichka, Фев 24, 2018

Natylichka, причин может быть несколько, от плохой иглы для сбитых петлителей, вот тут в сообщении есть фото заправки, проверьте еще раз, и есть ссылка на книгу, в которой есть инфа о настройке петлителей и т.п. Посмотрите, почитайте, проверьте у своего овера

Natylichka, Фев 24, 2018

Natylichka, самый простой способ поправить положение - сделать правильную очередность заправки нитей. Сперва заправляются петлители, а потом иголки. Если это не поможет, то переходите к советам выше от llinneska.

Здравствуйте я купила с рук вот такой китайский оверлок, шить интенсивно не собираюсь, иногда платья для племянниц шью. Хобби такое. Нитки были заправлены, инструкции в комплекте не было, хотела в интернете посмотреть но даже модель не знаю. Нитки заправлять могу, у мамы похожий был. Мне кажется немного натягивает нить- расслабляю натяжители но ничего не меняется.

Что не так?

Shynar87, Апр 09, 2018

Shynar87
Нитки с катушек должны строго вверх стягиваться, а у вас там вообще одна из нитей вокруг штырька для катушек обмотана, так и будет шов где попало куда попало перетягивать волной при любых настройках.

Инструкция от любого похожего на вид подойдёт, и та не очень-то нужна, разве что нитки заправить.

Шов нужно с двух сторон фотографировать. Да и заправку у вас на фото видно только частично.

Здравствуйте! Купил Yamata FN2-5D , с 3 нитками работает отлично! Помогите как в 5 ниток?

Lotsman, Июн 04, 2019

Lotsman, если вы про заправку, то можно посмотреть это

видео. Не на русском, но все понятно

llinneska, Июн 04, 2019

llinneska, Спасибо! Вроде все понял! Хорошая машинка , но чувство, что в России нет!

Lotsman, Июн 05, 2019

Lotsman, да, 3х и 4х ниточные не редкость, а вот 5 ниточного такого я не видела. Как настроите, покажите пожалуйста строчку 5 ниточного шва. Интересно.

llinneska, Июн 05, 2019

llinneska, Вот так он выглядит!

Авторы
Теги
Упоминания