Швейно-вышивальные машины Brother INNOV-IS
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

galka123, Май 02, 2019

galka123, До зеркального блеска шлифовать не надо, главное что бы не цеплялась нить и ещё, смотреть зазубрины надо с обеих сторон пластины сверху и снизу.

шатл, Май 02, 2019

шатл, Отшлифовала, проблема осталась.
Щелчок и с изнанки верхняя нить петляет, иногда помогает пару раз в холостую нажать обрезку нити.
Порой вышивает вообще без проблем, я понять никак не могу в чем причина, возила к мастеру, но он ничего не нашел, возможно в этот момент вышивала без нареканий. Постоянно внутри кисточкой вычищаю всю пыль, обрезки ниток валяются, чищу очень часто.
И еще бывает с изнанки нить какая что ли держит, ткань съеживается и коней вышивке.

galka123, Май 02, 2019

galka123, У вас в комплекте есть второй шпуледержатель, если есть попробуйте на нем, если нет, то осмотрите со всех сторон который сейчас в работе, на предмет зазубрин заусенец, смотреть со всех сторон и проверять ногтем, т. е ногтем ведете по ребру цепляется или нет, если есть зазубрины то наждачкой их надо убрать и посмотрите еще сам челнок, чашка железная который, в районе носика и по всей фаске в которой лежит шпуледержатель, если ломали много игл, то вполне возможно часть их ломалось о челнок и остались зазубрины.

шатл, Май 02, 2019

шатл, Шпуледаржатель, новый, но и ему с хорошими иглами один раз досталось, челнок вроде не цепляется, но на всякий случай сделала фото.

galka123, Май 02, 2019

galka123, На втором фото ,где челнок,в левой части ,где выемка,там вроде как следы от игл.

шатл, Май 02, 2019

шатл, их тоже мелкой наждачкой пройти?
Еще раз пластину почистила

galka123, Май 02, 2019

galka123, Ну да, лишним не будет.

шатл, Май 02, 2019

шатл, После долгих мучений и проб, я поменяла шпуледержатель с зеленой отметкой и нижней нитью, BROTHER, проблема осталась. Тот же щелчок и часть верхней нити внизу.

galka123, Май 03, 2019

galka123, Все что можно виртуально вроде проверили,честно говоря больше и посоветовать нечего,по идее надо смотреть вживую,может найдете нормальный сервис,надо смотреть дорожку заправки верх.нити на предмет пропилов от ниток,зазоры тоже,но для этого машинку надо немного подразобрать,самим это сложно сделать,единственно,поставьте иглу номера которым обычно вышиваете игла должна стоять в положении для вышивки,потом сняв игольную пластину и вынув шпуледержатель,крутите маховое колесо на себя и слушайте касается ли носик челнока иглы или нет,если есть то услышите,если нет,то есть еще один вариант.

шатл, Май 03, 2019

шатл, Спасибо, буду пробовать.

шатл, Май 03, 2019

шатл, Разобрала, покрутила, вроде не стучит, на всякий случай сделала фото,
В том то дело что не раз возила в мастерскую, но он ничего не может сделать. Говорит что все в порядке.

galka123, Май 03, 2019

galka123, вот эта выемка в игольной пластине и её нижний острый край

не может быть причиной ваших проблем?

MaraMart, Май 04, 2019

MaraMart, Cпасибо, халтурна отшлифовала. Буду снова шлифовать.

MaraMart, Май 04, 2019

galka123, Это выемка должна быть, а вот заусенцы напротив в отверстии могут создать проблемы

Подскажите пожалуйста. После покупки ещё ни разу не отслуживала свою красавицу brother innovis 2200 - аналог 1500. Мастеров в городе нет, которые взялись, даже разбирать не хотят. Подскажите может есть где инструкция какие детали смазывать. Я сама машинки свои смазываю, но эту пока не решалась


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания