"От сумки не зарекайся!" (хотелки для онлайна)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Посоветовавшись с нашей теплой компанией, вяжущей сумку-сак
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1224798
предлагаю завести отдельную темку по сумочным хотелкам.
То есть как бы отпочковываемся от темы "Предложение - давайте свяжем"
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=31917&postdays=0&postorder=asc&&start=0
и при этом соблюдаем её неписаные правила.
Попробую сделать их писаными 😃 :
1. Выставляем здесь действительно интересные или сложные модельки (мешочки из лицевой глади не катят 😈 ).
2. На отдельную тему онлайн меньше трех не собираться! 😈 а лучше хотя бы человек пять, иначе завалим сумками весь раздел.
3. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: при размещении картинок и фото пользуйтесь сервисами Радикал и Киипчу. Ну, или еще какими-нибудь. Не вставляйте, пожалуйста, прикрепленные файлы - это пожирает вашу квоту на картинки, создавая при этом массу неудобств другим участникам форума!!! Если у Вас какие-то вопросы по корректному размещению изображений - вот здесь найдется масса ответов на них! 😃 http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=32

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, вот мои думы по поводу сумочки 😃 Тут несколько ее ракурсов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По этим схемам можно связать дно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот у этой сумочки круги идеально подходят к нашей 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итак, план работы, как я его вижу. Вяжется основное полотно - то есть кругляки. Соединяется с дном. Верх вяжется на спицах лицевыми. А месте соединения кругов и вязания лицевыми продевается шнурок с помпончиками. Делаем ручку. Вшиваем подкладку. Вроде все. Осталось только воплотить 😏

Шикарная вещица! Я свами! Я думаю, что ЯрнАртовский Джинс здесь будет неплох. Ваш мнение?

Секундная Стрелка? думаю, джинс сюда идеально подойдет. А вы какого цвета хотите сумочку связать? Я бы серую хотела, но в джинсе серый только светлый есть, а мне хотелось бы потемнее.

я хочу попробовать из семеновскай пряжи 50% вискоза 50% хлопок в две нитки

Taddy, я как раз сейчас из Джинса сейчас топы вяжу. Цвет графитовый, асфальтовый, как его еще обозвать... Красивый цвет. Как раз темно-серый. Правда, довольно близок к черному.

А сумку я хочу бежевую, светло-коричневую или молочного цвета. Подумаю еще.

пипетка, это не "Ирина" часом? Если она - то крючком лучше в одну нитку, а спицевую часть в две. Если речь о "Нежности", то тогда крючковая часть в две нити, а спицевая, пожалуй, и в три. ИМХО.

Про шарики. Я правильно вижу: бусины спицами обвязаны? По-моему, там вяжется трубку спицами, куда загоняются бусины и отделяются друг от друга. Но по мне, так проще бусины крючком обвязать. А на что бусины нанизываются? Толстая проволока?

Taddy, спасибо за подробный разбор сумки. Симпатичная... Захотелось... 🙄
Если и буду вязать, то из уже полюбившегося мне Лимона (хлопок, 127м/50г). По-моему идеальная нитка для сумки - крученая, плотная, крепкая... Надо съездить в любимый магазинчик.... Думаю, грамм 300 тут вполне хватит...

Про шарики. Там действительно шарики внутри вязаной спицами трубочки 😃 . А вот насчет как их лечше обвязать крючком или спицами - думаю, практичнее будет спицами, тогда будет одно полотно. А крючком если, то надо брать шарики с большим отверстием внутри и туда продевать какой-нить шнур, типа как для ТВ 😳

Секундная Стрелка, а что за номер цвета Джинса? А то на сайте производителя я вижу из темных только черный и все 😃

Надя, спасибо большое за ответ 😃 Темноват он для меня 😃 У меня черных сумок уже немало. Пойду думать дальше над ниточками 😳

Секундная Стрелка поискала на этикетки написана ивушка ..цвет молодой травы такой салатовый вопше хочу летнюю из нее сделать .а я купила бусинки большие для ручки попробую не понравится буду смотреть по обстоятельствам...

И я с вами, возьмите меня, пожалуйста. Сумочка нравится очень!
Taddy, спасибо за такой подробный разбор 😃
Девочки, а вы о таком Джинсе (Jeans ) говорите?
Производитель: Yarn Art
Страна: Турция
Состав: 55% хлопок, 45% акрил
Длина: 160 м
Вес: 50 грамм

А сколько его нужно, хотела бы сразу купить. С цветом буду определять с магазине, сама не знаю чего хочу 😃

Барбариска2109, Оля, мы говорили про Jeans от YarnArt. Думаю, надо брать не меньше 300 грамм на сумку. Хотя могу и ошибаться 😂

Taddy , Оля, спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания