Пропустить

Лёгкий коктейль "Айседора"

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Айседора Не в сети
  • Сообщения: 550
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:15
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 4911 раз
Девушки! Спасибо огромное за поддержку и одобрение, очень приятно, что нравятся мои "поделки" :lol:
Raisik, белый купальник связан крючком №1,5. Метраж ниток могу сказать только приблизительно, что-то около 200-250 м в 50 гр. По поводу программы - называется "WinKnit", скачала здесь Программа на китайском, но очень легко пользоваться и удобно.
  • ta_ta Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2007 08:32
  • Откуда: Москва
Айседора, спешу выразить Вам свое восхищение!!! :D Ай да умница!
Очень красивые, аккуратные работы :TY:
Айседора, я в вязании можно сказать новичок,очень понравилась Ваша сумочка к платью из толстых ниток, не поделитесь опытом,как ее вязать? И что за ниточки брали?:oops:
  • Аватара пользователя
  • Age Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: авг 3, 2005 08:33
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 177 раз
Айседора, ткните носом, где вяжется Жилетка Express из он-лайновой темы (белая, которую вы вложили на первой страничке?)
  • Аватара пользователя
  • Айседора Не в сети
  • Сообщения: 550
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:15
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 4911 раз
ta_ta, врятли это можно назвать "сумкой" скорее вязаный чехол на сумку :mrgreen: Связала прямоугольник ширриной 88 см и высотой 26 см, узор использовала тот же, что и по низу платья, плюс еще добавила полоску "шишечек" и по верху кантик с дырочками (накид, 2 п. вместе), Прямоугольник сшила, чтобы получился "чехол-цилиндр". Дно - прямоугольник 16х32 см, связан лицевой гладью, пришила дно к чехлу и всю эту конструкцию одела на сумку и прикрепила ручками-кольцами и лентами за верхний кантик чехла. По поводу используемых ниток писала здесь.
Age, видимо мой вариант сильно отличается от оригинала, раз вы ее не нашли в темах :Op: . Вот эта жилетка
  • Аватара пользователя
  • Амика Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 09:18
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2919 раз
    Поблагодарили: 3632 раза
Айседора Очень даже похожа жилетка, честно говоря, не помню, восхищалась ли тогда в онлайновой теме, но в мыслях точно. ДО Вашей жилетки не обращала на нее внимание, только потом уже стала рассматривать крупные фото, интересно стало :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Lenchik1 Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 14:49
  • Откуда: Евпатория
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1749 раз
Айседора,приятно с Вами познакомиться.Все ваши работы очень красивые,но платье меня покорило.Я и себе такое хотела,но нитки оказались тонковатые.Как только разберусь с начатой работой,сяду за такое же,если что не пойму поможете? :P
  • Аватара пользователя
  • Айседора Не в сети
  • Сообщения: 550
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:15
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 4911 раз
Амика, спасибо! Хотя основная "фишка" этой жилетки наверно соты, а я их так и не связала...
Lenchik1, конечно помогу :Cc: Спасибо за схемку к свитеру!
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Ух ты, какая хозяйка темы не ленивая :-)
Притащилась посмотреть малиновое платье, а тут - много чего вкусненького :-)
  • Аватара пользователя
  • VG Не в сети
  • Сообщения: 3631
  • Зарегистрирован: апр 19, 2007 04:07
  • Откуда: RK UK
  • Благодарил (а): 10010 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Ирина, cпасибо за ссылочку. С большим удовольствием познакомилась с Вашей темой и работами. С несколькими Вашими работами я встречалась в темах онлайна, но посмотрев на все вместе собранные порадовалась Вашему вкусу и отменному выполнению моделей. О Вас лучше классика не скажешь: "Во всех ты, Душенька, нарядах хороша."
  • Аватара пользователя
  • Айседора Не в сети
  • Сообщения: 550
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:15
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 4911 раз
Анги, VG, спасибо! ( :oops: ) Многие модели связаны на заказ, я только лишь "демонстрирую".
Последние работы на "шапочную" тему:
Шляпка и шарфик. За шарфик хочу сказать большое спасибо Ирине Ротт, это её модель и описание. Шляпка без описания, вязалась на глаз и в процессе вязания примерялась на себя, в основании шляпки - овал. Шляпка связана из Мерино де Люкс 100 гр.-280 м, ушло чуть меньше 100 грамм; шарфик из турецких ниток (30% шерсть, 70% акрил, 100 гр.-300 м), ушло 100 гр. красных ниток и 100 гр. черных. Крючок №3.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080210/1e/1ef740fe00524b2ec3.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080210/5b/5bdc1d2d21620b4d4c.jpg[/img]

И берет для моей бабушки. Нитки Ram Lux Buklet, 20% шерсть, 30% вискоза, 50% акрил, 100 гр. 280 м., Ушло чуть меньше 100 гр. Крючок №3.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080210/57/57d716e1896ba94bc0.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Асюшка Не в сети
  • Сообщения: 3384
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2007 18:22
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 13547 раз
    Поблагодарили: 587 раз
Ирина, вещи у Вас, как у нас говорят, очень деликатные, интеллигентные...Молодец!
Мне очень понравилась белая кофточка, не знаю, получится ли сейчас прикрепить ссылку ( первый раз не получилось) :lol: , но Вы поймёте - снимок сделан на ст.метро ВОСТОК, возле Нац.Библиотеки...http://keep4u.ru/imgs/s/080204/8d/8d96b ... a8b81f.jpg
Не могу рассмотреть рисунок. Если не трудно - Схемку...!
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Айседора, умница! Так держать! Очень красивые вещи вяжешь. И, кроме того, еще и оформление фото заставляет лишний раз заходить в твою тему.
  • Аватара пользователя
  • Айседора Не в сети
  • Сообщения: 550
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:15
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 4911 раз
Alunya,Асюшка, спасибо! А схему к белой кофточке я выкладывала уже на третьей странице - прикреплённый файл "Жакет Шанель" :wink:
  • Аватара пользователя
  • Vitacha Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: авг 23, 2006 11:41
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 1 раз
Айседора,вещи замечательные,как всегда! :wink:
И очень "со вкусом".
  • Ljaljka Не в сети
  • Сообщения: 724
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 14:06
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 2082 раза
Айседора, с новосельем! :TY:
Ну что тут скажешь: красивая девушка, красивые модели, красивые фотографии! Красоты много не бывает! Буду заходить к Вам в гости, глаза побаловать!
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»