Пропустить

Аранистое белое пальтишко спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Lada-lada Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: авг 15, 2007 05:19
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 135 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Да, косичка на полочках, на первом пальто, переходит из тройной в двойную где то в районе проймы, за счет этого расклешение идет? Что дкмаете по этому поводу?
  • Аватара пользователя
  • Дидуся Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: июн 26, 2007 09:00
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Девочки как вы думаете реально это пальто связать человеку, который всего то одну туничку лицевой гладью вязал? И какой номер спиц взять?
  • Аватара пользователя
  • Rosomaha Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: дек 6, 2007 08:24
  • Благодарил (а): 2157 раз
    Поблагодарили: 369 раз
Девочки, а как думаете подклад нужен?
  • Аватара пользователя
  • Дидуся Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: июн 26, 2007 09:00
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Да... вопросов куча, ответить некому. Нам нужен специалист. Может фей клуба в темку пригласить или пойти в советы и уроки?
  • Аватара пользователя
  • Звана Не в сети
  • Сообщения: 436
  • Зарегистрирован: окт 9, 2007 20:24
  • Откуда: Mocва Медведково
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 771 раз
[quote="Rosomaha"]Девочки, а как думаете подклад нужен?[/quote]
Я думаю,что подклад нужен, как-то солиднее что ли будет. А вообще, смотря как носить и кому как нравится.
  • Дарьянка Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: июл 19, 2007 13:57
  • Откуда: Наро-Фоминск
  • Поблагодарили: 6 раз
Судя по фото оригинала - там подклада нет. А если к низу нужно сделать пошире, то можно взять спицы на полразмера больше,я так делаю. Мне тоже очень нравится это пальтишко. Вот только с нитками надо определитьтся.
  • Аватара пользователя
  • Звана Не в сети
  • Сообщения: 436
  • Зарегистрирован: окт 9, 2007 20:24
  • Откуда: Mocва Медведково
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 771 раз
Я все таки думаю,что:
1.Нитки должны быть примерно 140-160 м в 100 гр.-шерсть,полушерсть,кашемир.
2.Спици должны быть точно по толщине нити, т.е.№5-6 максимум,что бы вязка была более плотная.
3.Силуэт должен быть расклешеным с рукавом 3/4 .
4.Цвет пряжи должен быть светлым,т.к.араны больше видны.
5.Подклад-так солиднее и плотнее будет пальто, да и форма будет держаться лучше.
Это все мое личное мнение,ну а вы воплощайте как вам нравиться. А я пока в раздумье, мне очень нравиться это пальто, но что-то размеры пугают, хотя вяжк быстро.
Удачи вам!!! :yarn:
  • Аватара пользователя
  • дончанка Не в сети
  • Сообщения: 1830
  • Зарегистрирован: окт 23, 2007 11:05
  • Откуда: г. Волгодонск Ростовская обл
  • Благодарил (а): 559 раз
    Поблагодарили: 1648 раз
Lada-lada решила ответить на твои вопросы. во-первых ты право в аранах идет убавление петель для придания пальто формы трапеции. Если тебе трудно делать убавления ,можно убавлять петли в борах до линии проймы.
Дидуся связать можно все, тем более у тебя уже есть небольшой опыт. Что касается номера спиц их подбирают так: берешь нить из которой будет изделие слаживаешь её вдвое и слегка скручиваешь _ вот такого размера должны быть спицы.
[img]http://i010.radikal.ru/0801/eb/3dfb3311955bt.jpg[/img]
Пряжа для пальто должна быть толстенькой, и спицы не меньши 4-5 ,а иначе вид будет жидковат. А насчет подкладки как говорится "колхоз дело добровольное"!!!!
Если что нужно спрашивайте буду рада помочь
  • Lada-lada Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: авг 15, 2007 05:19
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 135 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[quote="дончанка"]Lada-lada решила ответить на твои вопросы. во-первых ты право в аранах идет убавление петель для придания пальто формы трапеции. Если тебе трудно делать убавления ,можно убавлять петли в борах до линии проймы.
[/quote]
Спасибо дончанка, убавления делать не трудно, только бы разобраться где :Op: , мне показалось, что просто в районе проймы одну "ветвь" косы мы убираем, и наверное где-то по мере продвижения вязки убавляем петли в аранчиках, т.е. в самих косичках можно по петле убрать, там где лицевые петли, хотя даже не знаю, вроде на фотке все одинаково..., может в промежутках, там где изнаночные...
Дончанка а можно поподробнее плииз, про убавление петель в аранах... Если только в боках, не очень красивая трапеция получается...
  • Аватара пользователя
  • дончанка Не в сети
  • Сообщения: 1830
  • Зарегистрирован: окт 23, 2007 11:05
  • Откуда: г. Волгодонск Ростовская обл
  • Благодарил (а): 559 раз
    Поблагодарили: 1648 раз
lada_lada Подробнее конечно можно, сегодня посижу попробую повязать потом все выложу, думаю к вечеру справлюсь с задачей :roll:
  • Lada-lada Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: авг 15, 2007 05:19
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 135 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Спасибо :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Девочки, попробовала я вчера связать образец из мягких ниточек (полушерсть+ангорка), толщина где-то 200м/100 гр., смотриться очень жиденько и форму плоскую не держит.
Поэтому совет тем, кто ниточки еще не купил - покупайте потолще и пожесче. Тогда и подклад не надо :)
Эх, а мне придется под уже купленные фасон подбирать :(
  • Ekaterinka Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: янв 29, 2007 17:02
  • Откуда: левый берег Волги
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 86 раз
А я хочу из новозеландской троицкой вязать в две нитки. Вот сижу и думаю, заказывать или нет. Цвет хочу светло-желтый (или светло-зеленый).
  • oleand Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: авг 24, 2006 18:24
  • Откуда: Дубна, МО
  • Благодарил (а): 390 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Девочки, мне очень нравится это пальто. У меня есть нитки, купленные как раз для пальто(если спицами, то номер 4). Но я панически боюсь вязать спицами, тем более такое большое изделие :oops: . Все как-то крючком. Однако попытаюсь связать образец, если пойдет, то я с вами. Вы же, если что, поможете советом, да? :oops:
  • Tanysha Не в сети
  • Сообщения: 1422
  • Зарегистрирован: апр 15, 2007 07:08
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 487 раз
    Поблагодарили: 357 раз
Мне тоже очень понравилось пальто. Могу ошибатся, но мне кажется что спицы здесь нужны как минимум №6 а то и 8 ))))Соответственно и нитки )))))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»