Пропустить

Аранистое белое пальтишко спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Lana Lita Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: май 10, 2010 19:12
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 4937 раз
    Поблагодарили: 2560 раз
Привет, Осиночки! Есть еще кто-нибудь в этой теме?
Наконец-то я приближаюсь к финишу со своим 62 размером. И вдруг... ступор. Подскажите, как здесь петли для пуговиц вязать?
  • Аватара пользователя
  • Lana Lita Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: май 10, 2010 19:12
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 4937 раз
    Поблагодарили: 2560 раз
  • Марыся82 Не в сети
  • Сообщения: 176
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2012 05:33
  • Благодарил (а): 1098 раз
Что-то у меня рисунок не идет, так и не разобралась
  • Аватара пользователя
  • Zenbu Не в сети
  • Сообщения: 2478
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2012 02:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 695 раз
О! Живые люди :lol: Марыся, а в чем трудность? Я спинку другим узором сделала, а вот полочки буду вязать с завтрашнего дня по схемам с 1-2 страниц...
  • Vavilona Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 6, 2016 13:38
Добрый день! Очень красивое у вас пальтишко получилось.Вы — умница! Скажите,а какой у вас размер этого пальто?слабо на глаз разбираюсь в количестве петелек.так хочется,чтобы кто—нибудь помог начать.вот и ищу ,чтобы был 46р. Буду ждать вашего ответа☺
  • Аватара пользователя
  • Lana Lita Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: май 10, 2010 19:12
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 4937 раз
    Поблагодарили: 2560 раз
Vavilona, спасибо. Размер вязала 62-й из толстых ниточек. К сожалению, мы это пальто подарили в прошлом году - петли посчитать не смогу на нем. Свяжите образец из своих ниточек- косу и 20- 40 петель лицевой глади. К своему размеру 46 нужно добавить сантиметры на свободное облегание. Я на свой 46 обычно прибавляю 2-4 см. Полотно спинки - 50 см. Я начинала со спинки, прикладывая к себе( в данном случае к маме) уже готовую часть. так легче визуально определить сколько см должна быть планка впереди.
  • Vavilona Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 6, 2016 13:38
Спасибо большое за ответ!скажте еще,на схеме узора есть пустые клетки,это как их понять?и много ли ниток берет на себя этот аранистый узор?или примерно так же как обьеная коса,или меньше?
  • Аватара пользователя
  • Lana Lita Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: май 10, 2010 19:12
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 4937 раз
    Поблагодарили: 2560 раз
Vavilona, по расходу пряжи ушло много.
Почти 1,5 кг. До этого вязала другую модель такой же длинны тот же размер из альпаки- расход 650 грамм(тоже с аранами). Сколько уйдет на пальто - зависит от пряжи (толщина и состав). Пряжа с акрилом расход на араны меньше, чем чистая шерсть. Коса берет много и резинка впереди съела много ниток.
Про пустые клетки не могу сказать. Долго мучилась с узором, пока вязала образец.
  • Vavilona Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 6, 2016 13:38
Lana Lita, спасибо еще разок!буду пробовать?
  • Vavilona Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 6, 2016 13:38
Ada2
Добрый вечер!скажите,пожалуйста,как вы вязали воротник?может описание есть или сами опишите,если вам не трудно.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»