Чехлы на мягкую мебель
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

На диван, и думаю на кресло тоже, надо брать 2 длины ткани. А длина определяется из длины дивана (2.10) + с 2 сторон на сколько чехол будет опускаться, если до пола- то так и меряете, ну и запас ещё. У Вас диван простой, можно простыню свесить с краю- прикинуть как вам надо.

| Чехол для дачной мебели

у меня на даче скопилась старая мягкая мебель. для которой я бы хотела сшить чехлы. Но навыки по шитью у меня не большие. Может быть кто-то сможет подсказать варианты пошива чехлов с минимальными навыками. я планирую сшить чехлы из небеленного хлопка, такой чисто дачный вариант. может быть это можно назвать "в стиле кантри" (простите не сильна в стилях)

Cameya, всё зависит от формы самой мебели. Если наши совдеповские кресла и диваны с деревянными подлокотниками то возможно стоило бы их, эти подлокотники, обернуть поролоном. Ну а сами чехлы- если вы шить не очень умеете- то больше убьётесь (работать с большими объёмами сложно, сама ткань сколько места занимать будет), проще было бы просто накинуть-обернуть мебель, возможно сшив для этого в ширину несколько (в зависимости от ширины ткани) полос, и уже по месту моделировать- где-то сметать, где-то просто подвязать лентами-верёвками мягкие складки. Поприкидывайте по всякому и только потом режте (если понадобится)

| Чехол на диван (не накидка)

Здравствуйте! Имецца старый диван. Хочу сшить на него чехол, чтобы одеть сверху и скрыть диван полностью. Поделитесь , пож, как это можно сделать?

Проще сделать новую обивку. На мой взгляд, это выглядит более аккуратно.
Распарываете старую одежку дивана, выкраиваете детали и шьете по ней новую одежку.

Съемный чехол сделать сложнее. Надо взять дешевую ткань или флизелин и, прикладывая её к дивану, сделать выкройку. Можно сначала сшить пробный чехол, внести нужные изменения, посадив по "фигуре" Вашего дивана, а потом уж шить из хорошей ткани. Но тут надо учесть, что хорошего облегания таканью поверхности дивана не добиться, все равно будет выглядеть мешковато. Ткань с сидения будет постоянно смещаться.
Хотя смотря какой диван. Фото покажите, может чего дельного посоветуем.

Я на свой старый диван шила 2 чехла. Это кому как удобно. Если вы уверены, что соберете все аккуратно, то конечно лучше перетянуть диван. А если не уверены - сшейте лучше чехол съемный.

sterla

Я на свой старый диван шила 2 чехла. Это кому как удобно. Если вы уверены, что соберете все аккуратно, то конечно лучше перетянуть диван. А если не уверены - сшейте лучше чехол съемный.

да, я бы хотела съемный чехол, мб даже связать, но можно и сшить

Я тоже буду чехлы шить на диван и кресло. В магазинах, где делают мебель на заказ можно заказать любую ткань (они могут и сами чехол пошить на заказ, но я хочу сама )
Выкройку придётся самой сделать, но мне с этим попроще, у меня и диван и кресло без подлокотников.

Вот сюда загляните http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=687620#687620 мне эта идея понравилась
Вот сюда ещё загляните http://www.season.ru/sovety/kachat/rukodelie/chehli/divan_kreslo.zip здесь должна быть выкройка чехла. Я взяла это в этой темке http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32999
може там ещё чего есть...

спасибо за суперссылки!

Дамы, подскажите пожалуйста, кто знает сколько может стоить пошив чехлов для дивана и кресла. в Москве.
спасибо 💟

| Чехол для дивана - как зафиксировать?

Дамы, прошу вашего совета и помощи.
есть такой диван

на него пошит чехол, по правильному 😈 , то есть в точности повторяет все линии дивана 😃 .
Ввиду того, что, диван активно юзается, то в местах внутренних углов и линии где спинка соединяется с сидушкой, чехол съезжает и все это, соот-но, выглядит не очень аккуратно. Причем каждый раз поправлять чехол не очень удобно. Это возможно сделать один раз в день - вечером. А в течение дня диван так и стоит сиротливо со сбившимся чехлом.
были мысли пришить что-то типа потайных пуговиц на углах и 3-4 на линии соединения спинки с сидением и сделать навесные петли 🙄 , но может есть еще нидь другой способ 😃
Буду всем очень признательна за советы и конструктивные предложения 🎀

липучки, пришитые на чехле и на диване. причем сторона с крючочками должна быть пришита на диване. в противном случае она будет драть обивку, если съедет чуток

У меня та же проблема. Закпила липучки - пришью отчитаюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания