Чехлы на мягкую мебель
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Девочки, подскажите пож-ста.
Вот такой диван. Диван делают с нуля. Моя задача сшить на него чехол.
У меня проблема: как отстрочить острые углы, на подушках сидушек. Припуски на шов откладываются на сидушку и по верхнему полотнищу идет отстрочка параллельно ребру сидушки. Не могу приноровиться. Может есть где-то МК. Или какие-нибудь хитрости как его отстрочить.
на фотохостинг →

Вот еще одно фото. Здесь сбоку виден угол со швом, который у меня не получается
на фотохостинг →

Перечитала всю тему,я одна обладательница такого чудного комплекта дивана и 2х кресел
http://www.komod.ru/mjagkaja-mebel-divany/60422.html
может кто встречал как сшить чехол на такой диван,спасибо

*Таташа*, Мар 24, 2016

*Таташа*, У моей соседки стоит похожий диван. Но у нее чехол съемный. Можно снять и перерисовать выкройки. Может у вас тоже такой вариант подойдет?

Я пересмотрела за последний месяц очень много видео по пошиву чехлов. И в такой ситуации советуют именно снимать старую оббивку и рисовать по ней лекала.

-=Маринка=-

*Таташа*, У моей соседки стоит похожий диван. Но у нее чехол съемный. Можно снять и перерисовать выкройки. Может у вас тоже такой вариант подойдет?

Я пересмотрела за последний месяц очень много видео по пошиву чехлов. И в такой ситуации советуют именно снимать старую оббивку и рисовать по ней лекала.

Маринка спасибо ,снять обшивку для меня трудно,диван с креслами не фабричные,много сюрпризов таит!
для меня вариант как съемные чехлы,ткань хотелось бы попроще чтоб снималась,стиралась....

Стилизованное кресло-машинка для девочки. Получилась прям мини-машинка. Ширина кресла 70 см, длина 72. Спальное место 125*70. Ткань мебельная замша, очень похожа на кожу -спилок. Полосы сшиты, фары аппликация. Подушка двухстороняя: с одной стороны полосы, с другой просто замша.

Шила иглами для кожи, нитки армированные 45LL. Плюс - пришлось покупать шагающую лапку.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

-=Маринка=-

Девочки, подскажите пож-ста.
Вот такой диван. Диван делают с нуля. Моя задача сшить на него чехол.
У меня проблема: как отстрочить острые углы, на подушках сидушек. Припуски на шов откладываются на сидушку и по верхнему полотнищу идет отстрочка параллельно ребру сидушки. Не могу приноровиться. Может есть где-то МК. Или какие-нибудь хитрости как его отстрочить.
на фотохостинг →

Вот еще одно фото. Здесь сбоку виден угол со швом, который у меня не получается
на фотохостинг →

Присоединяюсь!!
Откликнитесь, пожалуйста!

Добрый день,предложили работу по шитью чехлов на диван.Ткань я должна покупать
Подскажите как делать расчет стоимости работы ,за погоный метр или есть другие способы расчета?

sole 40, Май 06, 2016

sole 40, а время для выбора и покупки ткани, раскрой, замеры, и т.д. в расчет не берете? Думаю погонными метрами тут считать нельзя точно.

Бебичек, Май 06, 2016

Бебичек, для меня оказалось все довольно просто. отшила штук 200 пробных углов. Набила руку. Теперь получается хорошо.

sole 40, Май 06, 2016
sole 40

Добрый день,предложили работу по шитью чехлов на диван.Ткань я должна покупать
Подскажите как делать расчет стоимости работы ,за погоный метр или есть другие способы расчета?

Чехлы на производство? Диваны одинаковые или каждый раз новые размеры и конфигурации?
Мне платят фиксированную сумму за модель. Зависит в основном от сложности модели и колличества чехлов на каждом диване. Я покупаю только нитки и фурнитуру. Ткань привозит заказчик. Я расчитываю расход на диван и мне уже привозят метраж, который я расчитала.

Tatka_O, Май 06, 2016
Tatka_O

sole 40, а время для выбора и покупки ткани, раскрой, замеры, и т.д. в расчет не берете? Думаю погонными метрами тут считать нельзя точно.

Так вот и думаю,как лучше делать расчет .Я сама и ткань должна искать и заказывать,кроить,потом там разное крепление подушек.

-=Маринка=-, Диваны каждый раз разные,мне дают старые подушки и чехлы к ним и я должна по ним шить новые.Это заказы от частников,не для производства.
Наверное проще считать количество подушек и сложность ,а то с погоными метрами я уже запуталась в расчетах и в итоге мало получается.
Можете мне написать приблизительно какую наценку делаете по сложности и как расчитываете метраж Спасибо

Девочки Привет!! Всех с Днем Победы!!! Ткните в темку где можно узнать? Попрасили сшить двухстороний чехол на мартас 140*200 высота 15см., Заказчица ткань сама купила, а вот сколько за пошив взять, незнаю.Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания