Лыжный костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
маматата

Девушки, зима в разгаре. Неужели никто не шьет взрослый комбинезон?
А я собираюсь.....

Я уже сшила два, но не знала, что Вы здесь их шьете 😳
первый на размер 46-48, р. 176, утеплитель 310 изософт
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

второй на р. 164, р-р 42-44, утеплитель 250 изософт
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Оба комбеза не для активного гуляния - для занятий с собаками по 5-6 часов на улице, поэтому такое утепление. При активном движении в них очень жарко.

wera12, Янв 19, 2017

Какие у вас отличные комбинезоны получились.
Девушки , а утеплители вы в обычном магазине "Ткани"покупаете.

ElenaPrekrasnaya, Янв 21, 2017
ElenaPrekrasnaya

Какие у вас отличные комбинезоны получились.
Девушки , а утеплители вы в обычном магазине "Ткани"покупаете.

Спасибо.
Я утеплитель покупаю здесь, на "осинке", в "коллективных закупках."

wera12, Янв 19, 2017

wera12,
супер комбез - женский.
Рябинку эту со многими уже видела цветами скомбинированную, но с коричневым таким - необычно.
И практичный же получился, не маркий и в то же время по-зимнему нарядный.

маматата, Янв 25, 2017
маматата

wera12,
супер комбез - женский.
Рябинку эту со многими уже видела цветами скомбинированную, но с коричневым таким - необычно.
И практичный же получился, не маркий и в то же время по-зимнему нарядный.

Спасибо.

Здравствуйте! Я снова с комбинезоном, р. 158, р-р 40, мембрана звезды на фиолетовом, утеплитель изософт 100 - в куртке, 60 в штанинах, абсолютно все ткани и фурнитура из коллективных закупок с Осинки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

wera12, Май 23, 2017

wera12, здравствуйте!! Скажите а выкройку для комбезов где брали?

lexner, Сен 27, 2017

lexner
похоже с сайта Шкатулки 🙃

Olga_Khaby, Ноя 21, 2017
Olga_Khaby

lexner
похоже с сайта Шкатулки 🙃

Нет, выкройка не со шкатулки. Комбинировала выкройку куртки и брюк и подгоняла по фигуре.

ElenaPrekrasnaya, Янв 14, 2017
ElenaPrekrasnaya

А на коротеньких и толстеньких как смотреться будет? 😃

Не знаю, актуально ли, но вот так 😈

Комбинезон для сноукайтинга.
Мембрана 10к/8к, слимтекс 100 и поли брушед на подкладке. Все ткани из здешних закупок.

Flintz, Янв 27, 2018

Flintz,
Хм-м. "Толстенькие" размера 52-54 примерно. 😃

Ну извиняйте 😈
в наличии только 64-66 на рост 148...

всем добрый день.
сыну шила комбезы по мастер-классу Марии Никитиной (спасибо ей огромное), теперь задумалась сшить и нам комбезы, т.к. мы сноубордисты и комбезы нам - весьма актуальны, НО я не представляю как вшивать вентиляции, молния и ткань-сетка для того что б открывать когда жарко. может кто подскажет мастер-класс?

Garpia, Ноя 04, 2018

Garpia, я несколько лет назад задавала этот вопрос, мк на взрослого не нашла ( с молнией на попе под мышками и по центру), в итоге пришивала в рамку к мемтране, на машинке, отстрачивала потлицу, потом по изнанке к припускам подклад с утеплителем где подлезла на машинке где нет вручную. Отстрочить утеплитель флис мембрану насквозь не смогла- криво, пропуски

Garpia, Ноя 04, 2018
Garpia

НО я не представляю как вшивать вентиляции, молния и ткань-сетка для того что б открывать когда жарко. может кто подскажет мастер-класс?

В прошлом году искала МК, ничего путного не нашла. В итоге, после некоторого размышления, решила рассматривать вентиляции как карман с листочкой на молнии, просто с ооооочень маленькой мешковиной. Получилось не сказать, чтоб идеально, но функционирует. Кстати, на одной из моих покупных курток вентиляция была не насквозь, а только в ткани верха. Работала нормально:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания