Лыжный костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

маматата, хороший комбинезон! Сама подумываю, но думаю про удобство ходить в туалет. Можно фото на теле?

Odnolko, Янв 02, 2017

Odnolko,
Фото на теле пока нет. Это комбинезон не для меня. Если пришлют фото - я вам покажу.
Про туалет - даже не знаю, девушка попросила комбинезон для прогулок с собакой.

Если с собакой погулять, тогда проблем нет, 20-40 минут можно. А вот на лыжах-горках катаешься несколько часов, вот и думаю про замок на талии.

маматата, Дек 25, 2016
маматата

Готово! Ура!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теплый, объемный на рост 172 см.

на фотохостинг →

Спасибо за внимание.

очень аккуратный!!!
На днях шила дочери комбенизон, не понравилось как получилось в районе молнии внутри комбинезона(( верх делала в рамку, низ просто пришит.
У вас это очень красиво сделано, подскажите как вшивали молнию?
Спасибо 😃

fartalena, Янв 03, 2017

fartalena,

очень красиво сделано, подскажите как вшивали молнию?

я так же делала. На плащевке делала в рамку. Просто пришивала медленно, стараясь попадать точно в строчку рамки.

маматата, Янв 03, 2017
маматата

fartalena,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я так же делала. На плащевке делала в рамку. Просто пришивала медленно, стараясь попадать точно в строчку рамки.

получается две рамки? на верхней ткани и подкладке да?

fartalena, Янв 04, 2017

fartalena,
нет, рамка только по плащевке, а на подкладе рамки нет. Но обязательно нижний край молнии (и со стороны плащевки и со стороны подклада) закрыт кусочком ткани, чтобы сделать плавный сход с молнии на шов ниже молнии.

маматата, Янв 05, 2017
маматата

fartalena,
нет, рамка только по плащевке, а на подкладе рамки нет. Но обязательно нижний край молнии (и со стороны плащевки и со стороны подклада) закрыт кусочком ткани, чтобы сделать плавный сход с молнии на шов ниже молнии.

я не понимаю((((
вернее, про нижний край поняла, я так делала, у меня на молнии (ткани молнии) строчка... выходит, когда я делаю шов по рамке верха... где допустила тогда ошибку...

Odnolko, Янв 02, 2017
Odnolko

маматата, хороший комбинезон! Сама подумываю, но думаю про удобство ходить в туалет. Можно фото на теле?

Я когда-то давно шила ребёнку комбинезон и делала молнию начиная с середины спины
(от талии) по всему шаговому шву. Было очень удобно при необходимости расстёгивать. Думаю если надо, то этот принцип использовать. Только не уверена,что для лыжных прогулок комбинезон оптимальный вариант. Мне кажется холодно будет в нём.

ElenaPrekrasnaya, Янв 07, 2017

ElenaPrekrasnaya,

Мне кажется холодно будет в нём.

у этого комбинезона 300-й утеплитель.
Холодно быть не должно) Тем более двигаться на лыжах.

Холодно точно не будет, тем более ниже 18-20 градусов кататься точно еще не ездили, обычно градусов 12-15 ниже 0. Когда двигаешься, то тепло. Мне комбинезон нравится тем, что можно в снегу кувыркаться сколько хочешь, а снег под куртку не попадет.

А на коротеньких и толстеньких как смотреться будет? 😃

ElenaPrekrasnaya, Янв 14, 2017

ElenaPrekrasnaya,
будет тепло и удобно !!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания