Пропустить

Шьем по Бурде (выпуски 2008 года) Комментарии и фото.

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Miledi6 Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 08:51
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Лирика, я думаю, что знакомая Пиончика права по поводу "маленькая и толстая".Потому что два ряда пуговиц зрительно расширяют фигуру, юбка-тюльпан.На фотке в журнале даже модель поставили на ступеньки и фотографировали снизу-ввверх, чтобы получился эффект вытянутости и стройности. Мне самой очень понравилось это платье, но пришлось отказаться от него по уже перечисленным мной причинам.
  • Аватара пользователя
  • Лирика Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: янв 17, 2008 09:43
  • Откуда: Костромская обл.
  • Благодарил (а): 405 раз
    Поблагодарили: 947 раз
[quote="Miledi6"]Лирика, я думаю, что знакомая Пиончика права по поводу "маленькая и толстая".Потому что два ряда пуговиц зрительно расширяют фигуру, юбка-тюльпан.На фотке в журнале даже модель поставили на ступеньки и фотографировали снизу-ввверх, чтобы получился эффект вытянутости и стройности. Мне самой очень понравилось это платье, но пришлось отказаться от него по уже перечисленным мной причинам.[/quote]
Вот и я вчера разложила ткань, посмотрела... и опять сложила. Но с другой стороны два ряда пуговиц: они же зрительно увеличивают верх? Так оно нам на руку :D . А юбка-тюльпан у меня есть - мне нравится. Только как это всё вместе будет смотреться?

Пиончик!
А может Ваша знакомая, которая уже сшила это платье, всё таки покажет свои фото? Ну очень интересно посмотреть.
  • Miledi6 Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 08:51
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Лирика, кому и на руку 2 ряда пуговиц, а у меня вот и так плечи шире попы и грудь 4 размера.Жаль, конечно, что это платье "не моё" :( .Так понравилось оно мне!
  • Аватара пользователя
  • Пиончик Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: авг 7, 2006 05:05
  • Откуда: Голицыно МО
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 211 раз
Да дело в том, что, как я уже писала, она его только сметала и отложила. Она его не сшила. Честно сказать, шьет не она, а ее мама. Бывают случаи, когда девушке вещь на начальных этапах не нравится, но мама умеет предвидеть результат и дошивает. Вещь носится "на ура". А в этом случае, даже мама отказалась продолжать....Другая моя подруга советует сшить: у меня ткань однотонная, сине-черная, отстрочка должна стройнить, пуговицы квадратные, но с черными полосками...А я колеблюсь - жалко времени, да и ностроение будет испорчено, если не получится.
  • Наима Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 14:32
  • Откуда: Касабланка
  • Поблагодарили: 7 раз
Пиончик , если у тебя больше чем 40 размер по Бурде , а рост меньше 164 , шить это платье однозначно не стоит и пытаться . Можно изменить фасон юбки , что-то на более прямое . Тогда будет проще .
  • Аватара пользователя
  • Лирика Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: янв 17, 2008 09:43
  • Откуда: Костромская обл.
  • Благодарил (а): 405 раз
    Поблагодарили: 947 раз
[quote="Пиончик"]Да дело в том, что, как я уже писала, она его только сметала и отложила. Она его не сшила. Честно сказать, шьет не она, а ее мама. Бывают случаи, когда девушке вещь на начальных этапах не нравится, но мама умеет предвидеть результат и дошивает. Вещь носится "на ура". А в этом случае, даже мама отказалась продолжать....Другая моя подруга советует сшить: у меня ткань однотонная, сине-черная, отстрочка должна стройнить, пуговицы квадратные, но с черными полосками...А я колеблюсь - жалко времени, да и ностроение будет испорчено, если не получится.[/quote]
Вот и я примерно из этих же побуждений не начинаю, правда у меня есть ещё одно "но" - фурнитура пока отсутствует. Поэтому колеблюсь пока, так как я из тех людей, которые вчера сшили: : :sew: , а сегодня уже в сшитом на работу :D . Иначе заброшу всё в долгий ящик. А ткань у меня цвета "горький шоколад", тоже не должна полнить.
[quote="Miledi6"]Лирика, кому и на руку 2 ряда пуговиц, а у меня вот и так плечи шире попы и грудь 4 размера.Жаль, конечно, что это платье "не моё" .Так понравилось оно мне![/quote]
4 размер :shock: , какое богатство! А юбочка тюльпан Вам наверное пойдёт!
  • Аватара пользователя
  • Пиончик Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: авг 7, 2006 05:05
  • Откуда: Голицыно МО
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 211 раз
если у тебя больше чем 40 размер по Бурде , а рост меньше 164 , шить это платье однозначно не стоит и пытаться . Можно изменить фасон юбки , что-то на более прямое . Тогда будет проще .
Спинка, талия, бедра - беру 42 размер, а перед (из-за груди) - 44 р.Рост 166...
  • Наима Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 14:32
  • Откуда: Касабланка
  • Поблагодарили: 7 раз
тогда , ИМХО , даже не стоит связываться с такой юбкой ... :?
  • Аватара пользователя
  • Lynx Не в сети
  • Сообщения: 2025
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Благодарил (а): 5300 раз
    Поблагодарили: 1036 раз
Наима, решать Вам. Я на своей сделала спинку не со сгибом, а со средним швом и сильно убавила в районе поясницы, а то она оттопыривалась большим горбом. В области груди - попробуйте расширить, у меня на 3 см. меньше указанного в Бурде, и все равно тесновато.Может из-за изменения спинки? Выкройка рукавов хорошая, тут я ничего не меняла.
  • Аватара пользователя
  • len@chka Не в сети
  • Сообщения: 1025
  • Зарегистрирован: окт 15, 2007 06:58
  • Откуда: Ukraina,Кременчуг
  • Благодарил (а): 3726 раз
    Поблагодарили: 943 раза
Пока что, самая наиболее часто выставляемая вещь из последней Бурды вот эта юбка http://www.burdamode.com/index,1270777- ... ,ruRU.html
Мне тоже она понравилась, правда от карманов решила отказаться, выкройку брала размер в размер ( не -1 ), уменьшала в талии и изменяла линию бока под свой "рельеф" :)

[img]http://club.osinka.ru/files/3_590.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/2_995.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
Хорошая юбка получилась. У Вас ,вообще, все здорово получается!
  • Аватара пользователя
  • len@chka Не в сети
  • Сообщения: 1025
  • Зарегистрирован: окт 15, 2007 06:58
  • Откуда: Ukraina,Кременчуг
  • Благодарил (а): 3726 раз
    Поблагодарили: 943 раза
ofa, спасибо большое, я очень ценю ваше мнение и слежу за вашими работами. Хочется сшить еще брюки из Бурды № 12 , которых у вас двое :!: , сидят здорово!
  • Аватара пользователя
  • коша Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: янв 16, 2006 07:58
  • Откуда: Москва м Автозаводская, Пролетарская
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 606 раз
len@chka посадка у юбки очень хорошая :!: , а вот шовчик боковой морщит и очень заметно :Hm:
  • Аватара пользователя
  • len@chka Не в сети
  • Сообщения: 1025
  • Зарегистрирован: окт 15, 2007 06:58
  • Откуда: Ukraina,Кременчуг
  • Благодарил (а): 3726 раз
    Поблагодарили: 943 раза
коша, знаете, это как в узких брюках, если нога не стоит абсолютно ровно, то на передней половине брюк образуются складочки, но во время носки это не заметно, т к ножки либо стоят ровно, либо все время движутся :D , на юбке узкой тоже самое. Когда я стояла в юбке возле зеркала, то ничего не морщинило, а когда муж фотил, то не знаю как я там извернулась, что не то что юбка, но и гольфик морщинит :mrgreen: . По поводу складочек на брюках:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burd ... es/10.html
  • Наима Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 14:32
  • Откуда: Касабланка
  • Поблагодарили: 7 раз
[quote="Lynx"]Может из-за изменения спинки? [/quote]
вполне возможно .... Хотя если рукава на месте , не оттягивает , и боковые швы тоже в порядке , значит стоит пересмотреть переднюю часть .
В любом случае , предупреждён - значит вооружён , сделаю посвободнее , лучше ушью .
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»