Пропустить

Шьем по Бурде (выпуски 2008 года) Комментарии и фото.

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
[quote="belka12"]Молодцы какие все!

ofa, а как юбка в носке? карманы не оттопыриваются? ходить удобно? выглядит достаточно узкой.[/quote]
ой, это что-то! С туфлями на каблуке по офису нормально, но в зимних сапогах на манке похожа на семенящую китаянку. или шлицу делать больше, или юбку шире. но по офису нормально.
Про карманы. смотрите на фотке в журнале-идет небольшой залом в месте изгиба рельефа у кармана. он реально существует. Варианта два-или надо обладать супер плоским животом или , что лучше, совместить входы в карманы на бум. выкройке и сделать их одинаковыми по длине. а то линия кармана на ср. полотнище больше л. кармана на передних боковых.
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
Lynx, маловата блузочка в груди, может ,чуть выпустить припуски? Получиться? А так все не плохо.
marusi@, полный восторг! И ворот что надо!
  • Melon Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: авг 17, 2006 05:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
Ofa, у меня к Вам вопрос: как Вы делали бант на своей блузке. Процесс над моей блузкой тоже движется к завершению, но там так непонятно описано про бант....
Или все просто: в результате длинная широкая лента, которая обвязывает шею и завязывется на бантик :) ?
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
[quote="Melon"]Ofa, у меня к Вам вопрос: как Вы делали бант на своей блузке. Процесс над моей блузкой тоже движется к завершению, но там так непонятно описано про бант....
Или все просто: в результате длинная широкая лента, которая обвязывает шею и завязывется на бантик :) ?[/quote]
Там кроиться маленькая штучка-планочка, дублируется вся, она крепиться на стойку воротника на двух пуговках, на нее завязывается бантик. У самой никак не получалось завязать красиво, завязал сейчас (!) сотрудник 25-летний парень, получилось как в журнале! Если хотите, можно сделать ленту длинную и тогда завязывать как обычно.
  • Аватара пользователя
  • Lynx Не в сети
  • Сообщения: 2025
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Благодарил (а): 5300 раз
    Поблагодарили: 1036 раз
Эта блузка- полная фигня. Шить никому не советую. Я нарочно показала, как плохо она выглядит.
  • Melon Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: авг 17, 2006 05:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
Ofa, простите, но я немного туплю.... :Hm:
Получается, что планка идет вокруг шеи, заканчивается под самый край воротника и на ней делаются пуговички. А бант один раз завязывается, а на его концах делаются прорези для пуговичек на планке... так?
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
Не, не так. Планка, условно, я размеры не помню, 15*3.0 см. на краях петли под пуговицы. прикладываем к стойке готовой блузки так, чтоб цент планки=л. сер. переда. отмечаем через петли где должны быть пуговицы. пришиваем пуговицы, одеваем блузку, одеваем планку. Получается блузка, застегнутая до верха. на эту планку завязываем бант. Длина банта ок. 95*5 см. т.е. завязать его ВОКРУГ шеи ну никак не получиться. А вот завязать вокруг планки можно и нужно, но тут кто как красиво банты вяжет. :Op:
Сижу я с этим бантиком и чувствую себя наряженной кошечкой, которой красный бантик завязали! Просто мне не привычно так. :wink:

Дописано: Lynx, на мой взгляд, абсолютно нормальная блузка и сидит она на Вас тоже нормально. Просто надо в ОГ немного выпустить ткань. :Umn: Столько труда вложили и положить на полку? Ну, уж нет!
  • Melon Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: авг 17, 2006 05:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
Семен Семеныч..... :mrgreen:
Поняла! Спасибо большое, буду ваять...
  • Аватара пользователя
  • Lynx Не в сети
  • Сообщения: 2025
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Благодарил (а): 5300 раз
    Поблагодарили: 1036 раз
В области груди она мне вовсе и не мала - просто на фотке как-то так вышло, сама только что заметила. Но спинка! Это какая-то модель для горбатых. Пришлось полностью переделывать.
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
[quote="Lynx"]В области груди она мне вовсе и не мала - просто на фотке как-то так вышло, сама только что заметила. Но спинка! Это какая-то модель для горбатых. Пришлось полностью переделывать.[/quote]
а еще помогает, если петли ставить аккурат там где расходиться.
Почти все выкройки под себя подгоняют.
  • Аватара пользователя
  • E_l_e_n_a Не в сети
  • Сообщения: 949
  • Зарегистрирован: фев 16, 2007 06:49
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 4008 раз
    Поблагодарили: 426 раз
Разрешите представить мой вариант юбки ofa :) (109 из 1 номера.)
Карманы решила не делать, материал мягкий, просто настрочила по линии совмещения. Села хорошо, правда по талии забирала по 4 см в боках.Немного отдувается спереди, ниже застёжки, хотя вроде-бы не узка.
[img]http://i050.radikal.ru/0801/a5/879a8998e25bt.jpg[/img]

[img]http://i009.radikal.ru/0801/57/bd65df8f8ed3t.jpg[/img]
[/img]
  • Аватара пользователя
  • Пиончик Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: авг 7, 2006 05:05
  • Откуда: Голицыно МО
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 211 раз
Девчата!!! Никто не шил мод.113 Бурда № 1/08 - пластье в стиле сафари? Одна моя знакомая (рост 164см, размер по Бурде 42) раскроила, сметала и бросила..., говорит, что ей не идет: она в нем выглядит маленькой и толстой. Поделитесь, если есть, опытом по этой модели и фотками. Может, ткань была подобрана неудачно: напоминет камуфляжную по расцветке, только не пятнами, а с буквами.
  • Аватара пользователя
  • Лирика Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: янв 17, 2008 09:43
  • Откуда: Костромская обл.
  • Благодарил (а): 405 раз
    Поблагодарили: 947 раз
[quote="Пиончик"]Девчата!!! Никто не шил мод.113 Бурда № 1/08 - пластье в стиле сафари? Одна моя знакомая (рост 164см, размер по Бурде 42) раскроила, сметала и бросила..., говорит, что ей не идет: она в нем выглядит маленькой и толстой. Поделитесь, если есть, опытом по этой модели и фотками. Может, ткань была подобрана неудачно: напоминет камуфляжную по расцветке, только не пятнами, а с буквами.[/quote]
И я присоединяюсь к Пиончику. Девушки, кто шил это платье, пожалуйста ,поделитесь опытом и фотографиями. Собираюсь сегодня-завтра его кроить. И ещё вопросик может немного не в тему: от какой бы модельки слизать длинный рукав к энтому платью? :shu: А то зимой сквозняки...Мне кажется платье тогда стало бы более практичным.
  • Аватара пользователя
  • Пиончик Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: авг 7, 2006 05:05
  • Откуда: Голицыно МО
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 211 раз
А я присоединяюсь к Лирика по поводу удлинения рукава. В анонсе Бурды №2/08 есть модель (то ли жакета, то ли еще чего-то) с рукавом реглан 3-4 на манжете, но схема выкроек будет доступна только с 26.01...
  • Наима Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 14:32
  • Откуда: Касабланка
  • Поблагодарили: 7 раз
[quote="Lynx"]Эта блузка- полная фигня. Шить никому не советую.[/quote]
неужели настолько плохо ??? Может правда с размером напутали , или просто на примерке не подогнали по фигуре .
Я прям расстроилась , уж больно она мне приглянулась . :?
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»