Оформление готовых работ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Ну тогда все все понятно.
стандартный вариант - это в оформить в раму.
Тут все зависит от ваших финансов и наличия в вашем городе багетной мастерской (они обычно при художественных салонах бывают).
Вариант подешевле - фоторамка.
Там сразу идут рамка, стекло и задник с крючком. Часто также есть картонка-вкладыш. Если нет в комплекте - вырезаете из плотного картона по размеру рамки. Вышивка натягивается на эту картонку: берете скотч двухсторонний и на обратную сторону картонки по периметру его клеите. Вышивку размешаете как нужно и загибает ткань, так чтоб она приклеилась к скотчу. Натягивать нужно туго и аккуратно. После натяжки вставляете картонку в рамку со стеклом и проверяете натяжку. Если все в порядке можете закрывать задником и загибать скобочки с рамы. Учтите, если сзади останется много ткани, ее придется срезать.
Вариант подороже - рама на заказ.
Если вышивка нестандартная - то тут нужно делать раму на заказ. Это уже в багетной мастерской. Там же можно заказать стекло (обычное или "антиблик"), паспарту (картонная рамка между рамой и вышивкой - может быть разных цветов и текстур, напр. под бархат), задник и основу для натяжки. В багетке могут и натянуть вышивку. Но учтите, от натяжки на клей лучше отказаться - клей может проступить на ткань 🙄 Если других вариантов, кроме наклейки в багетной нет, то можно взять раму со всеми прибамбасами и натянуть вышивку дома (нитками или на скотч двухсторонний).
Вариант творческий - "сделай сам". Рамку можно вязть попроще. Ее расписывают, декорируют декупажем, тканью, высушенными цветами, ракушками, кружевом и т.п. То же самое можно сделать и с паспарту.
Вот ссылка на альбом Mask из Клуба "Вышивка крестом". показано как сделать паспарту самостоятельно.

Ну и варианты необычные: часы настенные, панно, открытки, обложки фотоальбомов, а работами попроще можно и сумку украсить. Воть. 😃

а в ашане кто-нидь оформлялся?

а давайте в этой теме выкладывать готовые оформленные и сфотканные работы? кто как оформил свои вышивки? наверняка будут встречаться одинаковые работы, но с разным оформлением! и кто-то сможет воспользоваться идеями!..

А я оформляю в районе м. Владыкино. Замечательные там муж с женой работают! Все мои знакомые, которые пользовались их услугами остались очень довольны!

Точно!Хорошая идея.Давайте! 😏

Лисичка-Сестричка

Девочки, а в "Леруа Мерлен" кто-нибудь делалал оформление, как там?

Делают плохо!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, а вы в каком делали?

Лучшая багетная мастерская в СПб на наб.р.Фонтанки 19. "Валенсия А-Я". Все свои работы оформляю там и ни за что не отнесу в другое место! Рекомендую!

Девочки! сегодня столкнулась впервые с такой проблемой, как отнести на заказ в багетку для оформления. Вопрос весь был в том, что нужно было оформить за сутки, т.е срочно! Убила на это дело пол дня, после первой же багетки, находящейся на м. Тимирязевская, по адресу Яблочкова д 25Е, находящейся на 2м этаже в торговом комплексе, желание вышивать напрочь ОТБИЛОСЬ! На мой вопрос, принимают ли они срочные заказы, она засмеялась, пардон, как лошадь 😃 , спросила, в своем ли я уме, и тд и тп, представьте только мою реакцию - я ей принесла деньги, а меня там чуть ли не 3х этажным, вообщем, расстроилась, жутко! Во второй багетке, даже не посмотрев мою работу и за недельный ( может быть) срок мне сказали 4000р ⁉ Но спасибо осиночке Иришек, которая любезно предоставила страничку сайта " Арт рама", я поехала на Сокол, и что вы думаете? Работу оформили за 20 мин !И всего за 1000р. С паспарту, с рамочкой,с антибликовым стеклом, да еще и работа поживее стала смотреться! Я бы так не оформила! Очень любезная приемщица, сразу спросила, подешевле или подороже материалы подбирать, все подобрала она, я считаю, что оч профессионально! Завтра дарить, а мне уже так не хочется, ну прямо влюбилась я в нее! 😃
Так что делюсь своим опытом по посещению багетных мастерских, теперь я хожу только туда, кстати : м. Сокол, ул. Новопесчаная, д.11\6 вход с тоца здания.
Р.S. Попозже сфоткаю и покажу, а то я прямо вся в восторгах сейчас нахожусь от такого сервиса! 😃 Спасибо, еще раз, Иришек! а то у меня уже всякая охота к вышиванию начала отбиваться после хамских "совковых" багеток, кричащих, что они самые лучшие!!!

ой девочки, очень хорошая темка, потому что у меня это больная тема, а единомышленников нету, только тут, на осинке.
недавно вышила портрет своей дочурки, и решила за одно сходить и оформить и еще вышивку, которая просто была скручена, и лежала в коробке не оформленная. Уж больно я торопилась и хотела побыстрее оформить и повесит портрет на стену. Сделали работу довольно быстро, 2 рамки, 2 антобликовых стекла и 1 паспорту. Все сдалали за 3 дня, но если честно, лучше бы это взяло больше времени, но и итог был бы лучше. Канва перекошена, сзади, привязали веревку, ну это типо "крючка", а веревка старая, такой веревкой раньше коробки с тортами перевязывали, ну вы помните. эта веревка торчала по бокам, когда картина была повешена на стену. И в придачи ко всему этом, под стеклом есть мусор, волосики, сор какой то, короче я от этого уже больше месяца не могу отойти, травма... и что самое ужасное, они взяли за меня все это 42.5$, я до сих пор смотрю на картины, и вместе того что бы получить удовольствие, меня нахлынивает волна ярости, уж больно обидно. я думаю что вам эта багетка, все равно долекова-то будет, так что адресс не пишу.

Арт-рама действительно хорошее место. А срочные заказы выполняют только в тех местах, где собственно находится производство рам. В той же Арт раме много приёмных пунктов, и только один производственный центр. Именно он и находится на Соколе. После того, как я совершенно случайно туда попала (рядом с моим домом был пункт на Чертановской сейчас закрытый), меня наконец перестала душить жаба при мысли об оформлении в багетной мастерской. Так что всем рекомендую. Там на сайте ещё был купон на скидку, им я тоже активно пользуюсь.

Привет девочки)))
Подскажите плиз, кто где работы в Киеве оформлял, сейчас лежит у меня парочка, ждут своего часа. Я в свою очередь "сдаю" еще точку. Делала там полтора года назад. Фирма "Студент" проспект Науки 46. Результатом вобщем довольна, но дороговато, как по мне. Две иконки получились, точно не помню, но порядка 300 грн., а это на то время около 60$. Какие там цены во время кризиса даже представить боюсь 😕 . Сделали быстро (3 дня) и почти качественно (ну я всегда найду к чему придраться 😏 )
Ищу еще точки 😃 Поделитесь инфой 🙃
Фотки прикрепляю, любуйтесь 😂
на фотохостинг →
У "Студента" точка еще в Метрограде есть, если кому интересно)))

Я оформляла гобелен в Москве в районе м. Филевский парк. Никогда раньше услугами багетной мастерской не пользовалась. Я в шоке. Оформление мне стоило 6 тысяч!!! ⁉ Больше в мастерскую ни ногой. Может я что-то не понимаю в этой жизни и такая цена - норма. ❓

Solena ⁉ не иначе как раму сусальным золотом покрывали!

Это в багетке на углу Минской и Б.Филевской?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания