Оформление готовых работ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Вот, нашла подробное описание, как правильно натягивать вышивку на твёрдую основу:

http://stitcher.ru/content/view/71/39/

И как оформить в готовую рамку:

http://stitcher.ru/content/view/72/39/

Может быть у кого-то есть материал, как самой сделать раму?

есть идейка, сама не делала, но знакомые делали...

рамка клеиться из картона (если посидеть, можно сделать, думаю ничего сложного нету), потом обмазываеться клееми обсыпаеться заваркой от чая (думаю лучше использованой, хотя точно не знаю). когда клей высохнет, рамка вскрывается лаком.
говорили очень красиво получается... )

| Оформление готовых работ

В просторах Интернета наткнулась на такой сайт Здесь можно виртуально подобрать багет, и все прилагающее к нему... Короче, поэсперементировать 😏

| про багет

Девочки!
Я вышиваю уже давно и много раз оформляла работы в багет. В результате долгих экспериментов остановилась на одной мастерской, в которой работает потрясающая девочка-оформитель, совершенно гениально подбирает и паспарту и сам багет. В последнее время я даже в этом процессе и не участвую, просто оставляю ей работу, оговариваем примерную стоимость и жду от нее звонка.
Если кому нужна такая информация, пишите, дам ее мобильный телефон.

Вот и правда хорошая идея. Давайте каждая Осиночка будет писать где она оформляет свои работы с указанием полного адреса, и если есть, телефона.
Я оформляю свои работы в багетной мастерской "Этюд".
Адрес: Украина, г.Полтава, ул. Ст.Фронта, 48 (2 этаж). Тел. 8 (0532) 610-270Честно, то мне не очень нравится: советов не дают, на готовой работе видны места прикрепления скоб, да и отношение... Для них оформление вышивок, так... дополнительный заработок, вообще, они специализируются по картинам. Поэтому следующую работу хочу сдать в другое место.

Недавно впервые обращалась в багетную матерскую. Надо было подобрать рамки для вышивки лентами. Начиталась всего плохого про кривую натяжку, клей. и т.д. и с перепугу заказывала ТОЛЬКО рамки с задником и креплениями. За 3 рамки (2 с паспарту) размером приблизительно 20 на 20 см. я заплатила 455 руб. Рамки сделали быстро, качественно, проблем с размерами не было. Дома я легко вставила в них свои вышивки и очень давольна. Мой приемный пункт находится на м. Чертановская, но у них много и других. Есть сайт

| Рамки в Киеве, где?

Подскажите, пожалуйста, а где можно заказывать рамки для вышитых картин в Киеве?

я всегда делаю рамки сама... в багетной мастерской часто нету подходящего по стилю.

Lesnaja_1, я всегда заказываю оформление вышитых картин на Петровке.
В этой точке заказы отвозят и делают в Житомире, поэтомы цены намного ниже, а качество отличное. Выбор - огромный.
Не знаю, как Вам понятно рассказать, где это находится.

Когда Вы доходите до конца рынка, выходите из него, доходите до поворота к книжному магазину Орфей.
Там сразу перейти дорогу - на другой стороне большой киоск, в котором принимают заказы.

Lesnaja

Вот, нашла подробное описание, как правильно натягивать вышивку на твёрдую основу:

http://stitcher.ru/content/view/71/39/

Столь жестокая обрезка канвы ИМХО нерациональна. Сегодня вы делаете оформление без паспарту, а завтра захотите переоформить с паспату - и что будете делать?.. По моему опыту (и читала подобное у хороших багетчиков), припуски нужно оставлять 5-7 см, и обязательно ройти оверлоком или просто обметать вручную, чтобы закрепить край. Их я клею на двухсторонний скотч С ОБРАТНОЙ стороны оргалита-основы (на лице могут возникнуть пятна от клея, входящего в состав скотча, видела такие ужасы) , а потом еще и стягиваю леской (можно прочной нитью), захватывая противолежащие стороны вышивки, т.е. в 2 направлениях. Это надежнее, чем доверяться скотчу, натяжка получается идеальная, а скотч помогает держать канву в процессе сшивания леской.

А вот по поводу самодельных рам, девочки, позволю посоветовать, как заядлый вышивальщик и оформитель. Если там, где вы живете, есть багетка, обратитесь туда. Красивая рама способна спасти даже посредственный дизайн вышивки, а неудачный самопал может испортить суперский вышитый шедевр. Не жалейте денег на рамы! Ведь мы же уважаем свой труд, бриллиант требует достойного оформления! 🙄 Но, конечно, если кто-то профессионально декорирует рамы - это еще лучше. Но в любом случае, это делается не чаем (тем более выпитым ⁉ ) и туалетной бумагой, а профессиональными декораторскими составами на хорошем "голом" столярном багете, сделанном согласно размеру картины.

Если же нет возможности обзавестись подходящей рамкой - можно оформить вышивку массой других способов, не требующих изготовления рам:

1. Подушкой
2. Постером (панно)
3. В ориентальном стиле - при помощи люверсов и древесных палочек, а также веревок
4. В готовую рамку или фоторамку (не всегда получится из-за толщины ткани), если они подходят по размеру и стилю.

Девочки, а в "Леруа Мерлен" кто-нибудь делалал оформление, как там?

| Посоветуйте - Как оформить вышитые работы

Здраствуйте 😃 . Предложите варианты оформление вышивки.

МАне4ка, а где фото вашей работы? Или хотя бы напишите, что вы хотите оформить.
Ведь можно и из картины наволочку сделать 😂

У меня несколько картин. есть квадратные например 15*15 или прямоугольные 10*30. Разных размеров картины. есть большие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания