помогите с подбором одежды для нестандартной фигуры
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Re: -
casadell

Хочу возродить темку!!!!!!
явышла на работу,у нас жесткий дресс-код- белый верх,черный низ. Я за время сидения дома и работы "по случаю" слегка (мягко скажем) набрала в нижней части фигуры-животик образовался,и выросла ....вы меня поняли. Брюки я подобрала с нормальным урововнем талии,вроде бы неплохо смотрится,купила блузку с отрезной под грудью талией- не видно живота. Но!сейчас весна,хочется юбочку одеть,и вообще выглядеть поинтересней.Вопрос:
Какой фасон юбки выбрать на фигуру "груша"? я высокая,в верхней части тела стройная (в некоторых местах даже,на мой взгляд, маловато),а вот ноги полноваты (ну и то,о чем я выше писала). Не хочется чтобы юбки в пол,хочется чтоб элегантно 🙃

По Вашему жесткому дресс-коду длина юбок оговаривается? У меня такая же проблема с массивностью нижней части и прямая юбка на 3 пальца ниже колена меня вполне устраивает, конечно же, плюс каблуки.

Вам будет хорошо в юбках годе или по-косой, длина чуть ниже колена. Или в прямых зауженых книзу. Украшайте себя в верхней части, украшениями, расцветкою по-светлее.

приет! хочу получить совет. мне29, а выгляжу просто ужас нет вкуса совсем.я полная ужасно, рост 162, есть живот который весит и еще оочень большая грудь 5р-ра. а еще вроди как лицо молодое. помогите, незнаю что носить комплексую из-за полноты (стала такой после родов), что делать с прической тоже не знаю (длинные волосы не люблю).вот фото чтоб, было предстовление какая я.я здесь большая
http//s45.radikal.ru/i107/0905/4d/9fdc0506e7f0.jpg

ксю-юшка

приет! хочу получить совет. мне29, а выгляжу просто ужас нет вкуса совсем.я полная ужасно, рост 162, есть живот который весит и еще оочень большая грудь 5р-ра. а еще вроди как лицо молодое. помогите, незнаю что носить комплексую из-за полноты (стала такой после родов), что делать с прической тоже не знаю (длинные волосы не люблю).вот фото чтоб, было предстовление какая я.я здесь большая
http://s45.radikal.ru/i107/0905/4d/9fdc0506e7f0.jpg

Ну у Вас не такая уж и ооочень большая грудь. Что касаемо одежды, то Вы достаточно грамотно одеты на данной фотке. Если брать во внимание Ваше нынешнее тело, то зайдите в тему Марфуши о моде для полных. Там мноооого красивых вещей реально сшитых.
Вы можете быть красивой в любом теле. Ваше это не обтягивающие блузы, жакеты. Можно из Бурды брать модельки.

Хочу и я поделиться своими проблемами с подбором гардероба. Ношу только брюки или капри, юбок почти нету. Причина в том, что у меня "мужской" тип фигуры - широкие плечи, большая грудь, полные руки, появился животик, но при этом довольно узкие бедра (по сравнению с верхом). Хотелось бы обновить гардероб юбками или платьями, посоветуйте пожалуйста - какими? Мой рост 160 см, спортивные ноги, с ярко выраженой икроножной мышцой. 🙁

Так обновите! Юбки возможно поойдут прямые зауженые книзу дл.под коленки. Или годе, где расклешение начинается на ладонь выше коленки.
Блузки длиной такой что бы скрадывали животик. Можно одевать полуприлегающую /не свободную балахоном!!!/ трикотажную майку-футболку, а сверху из х/б стрейчивого без подкладки жакетик на одну-две вуговички на талии. Носится все это не застегнутым и смотрится элегантным. Имейте ввиду значение цвета. Внутри топ и юбка могут быть темными, а сверху жакетик-рубашка белыми.
Обязательно украшение длинное, но которое падает узелком или кулончиком между грудью. Это не позволит бусикам кататься по всей груди туда-сюда.

Спасибо за ответ. Юбка прямаю зауженная книзу под коленки на мне смотрится ужасно так как у меня широкие плечи и ноги накачанные 😎 , видок еще тот. А насчет годе я тоже подумала, а вот как насчет платьев?

Gromiya

Спасибо за ответ. Юбка прямаю зауженная книзу под коленки на мне смотрится ужасно так как у меня широкие плечи и ноги накачанные 😎 , видок еще тот. А насчет годе я тоже подумала, а вот как насчет платьев?

Я думаю, что ваши платья - А-силуэта, в силе 60-х и с длиной немного _выше_ колена. Рукава 3/4, или вообще без них, можно с палантином или болеро.... Простите, а на руках мышцы видны или нет? Если мышцы обрисовываются - то не стесняйтесь, носите без рукавов плюс браслеты изящные на руку.... Должно быть элегантно.
А вот по поводу юбки под колено.... мне кажется, что выручит небольшой(!) каблучок или танкетка... 😊

Позвольте не согласиться с предыдущим оратором! А-силуэт для того придуман, чтобы изящненько на А-фигуру ложиться, стекая от нежных плеч по крутым бедрам. А когда с широкого верха все "схлопывается" вокруг узких бедер - никакого шика!
Я имею схожую фигуру, только без бюста. Увы, считаю, что платья на мне смотряться плохо. Ну разве что безукоризненно подогнанный "футляр", и то не ах.
А вот юбка+топ+жакет нараспашку или на одну пуговку на талии - отлично!

Василиса, может платье+что-то сверху, жакетик, кофточка /кардиганчик/, то что приемлемо? Хотя я сама себя чувствую комфортнее именно то же в юбке+топ+что-то сверху или ничего сверху, если жара +30 😂

Я вообще считаю что бы понять что хорошо, а что все таки не очень, нужно видеть фигуры. Иначе никак. Иначе объяснения на пальцах прописных правил получается,и далее дело то не двигается.
Я не видела женщин, которых бы как-то уробовала узкая юбка, зауженая книзу и длиной в районе колена. Ниже-выше пусть решает хозяйка как она выглядит стройнее. Но имея объемный верх действительно вид получится несуразный, да еще и кг добавит, если еще и низ сделать объемным. Одно что-то нужно облегчить. И если есть верх, то облегчают низ. Если есть бедра крупные, то наоборот.

Vasilissa

Позвольте не согласиться с предыдущим оратором! А-силуэт для того придуман, чтобы изящненько на А-фигуру ложиться, стекая от нежных плеч по крутым бедрам. А когда с широкого верха все "схлопывается" вокруг узких бедер - никакого шика!
Я имею схожую фигуру, только без бюста. Увы, считаю, что платья на мне смотряться плохо. Ну разве что безукоризненно подогнанный "футляр", и то не ах.
А вот юбка+топ+жакет нараспашку или на одну пуговку на талии - отлично!

Под А-силуэтом имелись в виду платья в стиле 60-х, типа тех, что носила Кеннеди, а не те, которые ""схлопываются" ⁉ Они без ярко выраженной приталенности и очень аккуратно сидят в груди и бедрах.

Натали

Я вообще считаю что бы понять что хорошо, а что все таки не очень, нужно видеть фигуры. Иначе никак. Иначе объяснения на пальцах прописных правил получается,и далее дело то не двигается.

Действительно 😃 Итак, вводим новое правило: при вопросе типа "посоветуйте люди добрые " обязательным условие будет публикация фото фигуры 😃 иначе все советы по стилю - не более чем прикольное времяпровождение 😈

ксю-юшкаМы с Вами практически одинаковой комплекции... Ваши брюки на фото - надо либо выбросить, либо сделать капри. Нам брюки надо делать максимальной длины, облегающие по бедрам, сужать возле колен и расширять к низу, юбки - длинное годе и еще что-то многослойное. Попробую найти фотки и выложить, а вообще с нашей фигурой грустно - как-то женственности в ней маловато, а в одежде ее хочется...

KettuВот выложу Вам свою фигуру, Вам стане жаль меня, несчастную и Вы надаете мне кучу полезных советов! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания