помогите с подбором одежды для нестандартной фигуры
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Да, это трикотаж, причем без единой вытачки, сидит за счет пластичности. Удлиненный до колен жакет обычно называют сюртуком или блейзером. А кардиган - это, как я знаю, кофта без воротника и достаточно длинная.

Понятно. Буду знать. Тогда вот сюртука или блейзера не видела на людях...

Фарида, мой вариант немного похож на Ваш, но менее женственный.
У меня тоже верх крупнее низа, но бюста нет, просто очень ширококостная мужская фигура.
В юности была небольшая талия и некоторая хрупкость (хотя после тяжелой болезни в состоянии "Освенцим" с мылом влезала в 46-й размер). С годами и родами кость еще раздалась, а все накопленные излишки легли от шеи до бедер. Бедра узкие, ягодицы поджарые, с углублениями по бокам (там где у Оля-ля выпуклости ), ноги длинные, довольно стройные, но с выпирающими коленями. Бюст - 100-А, такого белья практически не бывает. Кажусь сутулой из-за избытка мяса на загривке, талии нет совсем, живот торчит.
Т.е. я вроде и крупная, 50-й размер, но одежда для полных не подходит из-за отсутствия рельефа в фигуре.

Теперь о моих наработках в одежде.

Платья навсегда и категорически запрещены - в них я как беременная.

Обязательно отдельно верх, отдельно низ, при этом низ с очень тугим поясом, чтобы хоть как-то обозначить талию и прижать живот, а верх навыпуск. Если с юкой - до середины бедер, если с брюками - почти закрывает попу.
Юбки - закрывают коленный сустав, ниже - произвольно. Брюки - равномерно умеренно широкие по всей длине, не стрейч, чтобы не обрисовавать непонятности на попе.
Еще лучше - какой-то третий элемент сверху, жилет, жакет, кофта и т.п., лучше всего приталенный, но нараспашку, чтобы не обтягивало широкую спину и четко не было видно рисунка боков с их складочками. Можно шарф, паланин и т.п.
На свитарах хороши рисунки с имитацией жилета, т.е. на туловище рисунок, а рукава однотонные.
Рукава лучше наверху, чтобы не добавлять еще объем, но удобные в посадке, как у мужской рубашки, чтобы не морщили при движении.

Если мне еще кто-то что-то посоветует - буду ОЧЕНЬ благодарна.

Если не брать в расчет рост (я повыше буду), то Вы практически меня описываете Laughing . Я тоже вся из себя такая нестандартная, но кроме впечатляющего бюста у меня еще ноги есть. Прямые и вполне хорошей формы. Как там у Вашей подруги с ногами?.. Пока, по моим наблюдениям, никому не удавалось удачно скрыть недостатки, не подчеркивая достоинств, так что первым делом поищите выгодные черты (одна у вас уже точно есть - грудь, но желательно еще что-нибудь обнаружить - руки тоже подойдут). После этого будет чуток проще. Сутулится Ваша подруга практически гарантированно из-за груди - сама этим страдала по юности, пока не поняла, что мой бюст это достоинство, которое нужно носить с гордостью, а не пытаться уменьшить сгибая спину. Так что с сутулостью Вашей подруге надо бороться - есть куча упражнений, для начала пусть хотя бы просто книжку тяжелую на голове дома носит минут по 15-20 ежедневно.

Теперь ближе к теме - сутулость менее заметна, если на спинке есть какие-нибудь дополнительные детали - кокеточки можно и обычные, но лучше отлетные, драпировки, капюшончики разные пусть себе висят (кстати, супер смотрятся даже на вечерних платьях!), ткани длч верха лучше подбирать струящиеся, мягкие. Одновременно надо подчекрнуть грудь - можно хорошим вырезом - лично мне идут V-образные, сердечком, удлиненные овальные, большие круглые - а на Вашей подруге можно попробовать из дешевенького ситчика разные формы попримерять, что будет удачнее к ее лицу и шее. Раз талии нету, то и акцентировать на ней не стоит - никаких облипочек в этой области, но и балахонами бесформенными тоже не стоит увлекаться (хотя лично я их просто обожаю Embarassed ), лучше полуприлегающего силуэта для такой фигуры ничего нет - чтобы намек на талию был, а есть она там, или нет - пусть окружающие ломают голову, догадываясь. Длину и ширину рукава смотреть по пропорциям в общей картинке - кому-то очень хорошо 3/4, кому-то только длинный, а если руки красивые, то можно и вообще без рукавов, или с коротеньким, лично я люблю или без рукава, или длинный, в том числе расклешенный, короткие мне не идут, а 3/4 - я начинаю выглядеть квадратной.

Низ - если ноги хорошие, то средней, можно чуть поуже, ширины брюки, по бедрам можно и облегать, ни в коем случае не укороченные - хотя иногда бриджи чуть ниже колена могут быть самое то - надо на конкретном человеке смотреть, но тут должна быть форма голени красивая. Туфли желательно на каблучке сантиметров 5-6 - осанка поневоле меняется, брюки должны прикрывать туфлю примерно до середины каблучка - силуэт выгягивается, ноги кажутся длиннее, вся фигура- стройнее.

Моя любимая комбинация - средней ширины брюки, чуть приталенный батничек, сверху жилет длинный, тоже чуть приталенный, носить расстегнутым. Вообще - многослойные комплекты для такой фигуры идеальны, ИМХО. Если еще чего вспомню, напишу. Tell

Понятно. Раз даже против сутулости бороться Ваша подруга не хочет, то уж качать мышцы ног до приведения их в приличную форму и подавно не станет Laughing . Остается тогда не слишком много вариантов с юбками (впрочем, у меня самой их не так много - или до щиколотки, или чуть выше середины бедра - любая длина "между" этими двумя делает из меня квадратную массивную бабу). Сама я перестала мини носить из личных соображений, так что остается только длинное... Но длинное оно ведь тоже разным бывает. Может быть прямая зауженная, годе, колокол, слегка расклешенная, солнце, со складками, в стиле "сафари", трикотажная "в облипочку", в конце концов - попробуя разные вполне можно найти приемлемый вариант. Вообще очень советую Вам вдвоем с подругой сходить в какой-нибудь более или менее приличный магазин, и перемерять там все, что под руку попадется. Если не будет ее размеров - не беда, не обращайте особого внимания, на размер меньше можно спокойно мерять - просто чтобы по швам не трещало. Уверяю Вас, сразу будет видно, какие фасоны и длины можно брать на заметку и использовать, а от чего следует отказаться рза и навсегда, как бы красиво это ни казалось. Таким методом я "излечилась" от жуткого желания иметь брюки с завышеной талией (в то время, когда это было модно) и юбки по колено с рюшечками - померив вышеозначенное в магазине я раз и навсегда поняла - это не для меня, как бы модно это не было. Зато я была уверена, что годе будет на мне ужасно - а вот и нет, примерка в магазине показала, что годе на мне просто супер. Так что отнюдь не лишне вот так понаряжаться. Можно о своей фигуре узнать много нового и интересного... Idea Cool

Насчет шифона - вещь хорошая, только вот с такой фигурой не надо бы такую тунику на голое тело носить - топик непрозрачный под это дело на лямочках, опять же слегка приталенный вытачками неглубокими, и все будет здорово Exclamation

Как я рада, что все это после моего поста прикрепили. Значит, все что я для себя экспериментально нашла - вполне правильно. Я ведь (см.выше) примерно такая-же, только бюста нет.
Шифон - замечательно, только побольше драпировочек, чтобы "играл" и топик под него. Еще лучше - не туника, а типа рубашки, носить нараспашку. Мне очень хорошо, если струящаяся ткань забрана в складки-сборки на плечах, оно и сутулость неплохо прикрывает.
Лучшая длина юбки - наити на ноге самое красивое место и сделать на 3-5 см НИЖЕ. При движении подол будет слегка приподниматься, и возникнет впечатление, что все там - красота неописуемая.
Поаккуратнее с расклешенными от талии юбками - может не попа красиво округлиться, а просто вся фигура стать квадратной и тяжелой. Может, лучше подчеркнуть стройные бедра, а уже ниже - клеш, годе и т.п., чтобы урасновесить верх. Но Cat loves Jam права, надо мерить и смотреть.
Найдете интересные варианты - поделитесь, мне эта тема тоже очень актуальна.

| Какие фасоны идут невысоким девушкам???

Привет всем!
Хотелось бы услышать ваш совет на эту тему. Мой рост 158 см фигура приличная, только вот ещё знать бы приёмчики, чтобы визуально не увелисчиваться в размерах. Практически всегд а ношу каблуки. поделитесь опытом, кто знает, как правильно одеваться таким как я. Есть ли какие то секреты...
а то порой оденешь что нибудь и кажешься толще на несколько размеров.
заранее благодарю

Vasilissa

. При движении подол будет слегка приподниматься, и возникнет впечатление, что все там - красота неописуемая.

Laughing Да Вы поэт, батенька!

| Нестандартная фигура.

Девочки подскажите пожалуйста что подобрать, тем у кого с фигурой полный провал.
94-92-102 рост167 так надоели черные джинсы и широкие кофты на поясе. Посоветуйте может есть фасоны юбок, блузок, что скрывают живот интересует любая инфармация, что носить, с чем , из каких тканей.

Галюн, ну по идее вам предпочтительно все то, что мне при 88-64-98 противопоказано. А это: подчеркивающие грудь не особо приталенные, возможно декольтированные вещи - они будут отвлекать внимание от талии, может отрезные под грудью платья и блузки, украшения по вырезу груди или подолу, если это платье, сарафан или туника. Кстати туники вообще по-моему на любой фигуре смотрятся шикарно, если подобраны со вкусом. Думаю так

Ой, позвольте не согласиться с предыдущим оратором! Сама имею фигуру пропорций, как у Галюн, но на несколько размеров больше. Отрезное под грудью противопоказано категорически, т.к. подчеркивает и отсутствие этой самой груди, и наличие живота - совершенно беременный вариант. То же лично на мне с платьями.
Свои предпочтения я описала здесь http://club.osinka.ru/topic-12990?p=216999&highlight=#216999 (мой пост от 27.01).
Кстати, советую модераторам объединить эти темы.

Девочки спасибо всем, меня даже не смущает, что грудь менье чем бедра, меня больше беспокоит живот после родов, два года прошло, а он так и остался. Sad
Как думаете если все поменять на классику, брючки и рубашки приталенные, но не в облипку, будет нормально?

Нормально, только лучше верх не заправлять, а носить навыпуск. А сверху можно нарочито свободный, спадающий на бедро пояс. Мол, это ткань сама свободно лежит, а не животик ее приподнимает Cock

| -

Хочу возродить темку!!!!!!
явышла на работу,у нас жесткий дресс-код- белый верх,черный низ. Я за время сидения дома и работы "по случаю" слегка (мягко скажем) набрала в нижней части фигуры-животик образовался,и выросла ....вы меня поняли. Брюки я подобрала с нормальным урововнем талии,вроде бы неплохо смотрится,купила блузку с отрезной под грудью талией- не видно живота. Но!сейчас весна,хочется юбочку одеть,и вообще выглядеть поинтересней.Вопрос:
Какой фасон юбки выбрать на фигуру "груша"? я высокая,в верхней части тела стройная (в некоторых местах даже,на мой взгляд, маловато),а вот ноги полноваты (ну и то,о чем я выше писала). Не хочется чтобы юбки в пол,хочется чтоб элегантно Wink

Авторы
Теги
Упоминания