Пропустить

Кружево от Мирославы Горохович

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • lyalya2505 Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 18:35
  • Поблагодарили: 1 раз
Я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!! ума не прложу как такое можно связать!!!! это простопотрясающе!!!!!
  • Алюшка Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 03:26
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Я увидела ваши работы в Журнале Мод, а потом уже на сайте, это просто что-то потрясающее!!!!!! :D
  • Аватара пользователя
  • Ток-РА Не в сети
  • Сообщения: 9641
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 11:30
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 15927 раз
:kiss: Мирославушка! Я в полнейшем восторге от модели в ЖМ! Красивущая такая работа! Умничка!
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
ДЕВОЧКИ! ДОРОГИЕ! ВСЕ-ВСЕ! СКОЛЬКО ПРЕКРАСНЫХ,ДОБРЫХ ,ТАКИХ ПРИЯТНЫХ СЕРДЦУ СЛОВ ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ! СИЖУ СЕЙЧАС....ЧИТАЮ....НЕУЖЕЛИ ЭТО ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ!!!....ДА ТАКИЕ ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!....КОТОРЫЕ ОБЫЧНО ЖЕЛАЮТ САМЫМ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ!Я ТАК ВАМ БЛАГОДАРНА!!!....ПРОСТО АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ! ПРОСТИТЕ ,ЧТО НЕ ЛИЧНО КАЖДОЙ ИЗ ВАС ОТВЕЧАЮ ПОСТОМ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДОЙ ИЗ ВАС ПОСЫЛАЮ ОТ СЕБЯ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ,ЛЮБОВЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!
[img]http://i011.radikal.ru/0805/54/ed24d040872b.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Паучок Светлана Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 21:20
  • Откуда: Одинцово Московская обл
  • Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте, дорогая Мирославушка!!! Я горячая поклонница Вашего талланта, проштудировала Ваш мастер-класс от корки до корки, спасибо за такую щедрость!!! Для начала связала дочке маечку
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4 ... &start=225
Ну, а теперь принялась за Вашу кофточку, представленную в Журнале Мод № 507. Подскажите мне, пожалуйста, там в приложениях дана выкройка без вытачек, она соответствует действительности или нет? Я всю голову сломала :mad:
А это Вам: :roza: :roza: :roza: :TY: :TY: :TY: :tuki:
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Светланушка! Спасибо Вам!
По поводу выкройки в Журнале Мод. Редакторы приложения наверное обмеряли кофточку и согласно этим обмерам дали схему.
Я конечно вязала ее и всегда вяжу по выкройкам ,построенным на конкретную фигуру,как для швейного изделия ,со всеми...,даже плечевыми вытачками . Тоже касается и рукава...выкройка строилась отдельно и выполнялся он не как цельнокроеный.
Конечно посмотрела Ваше голубоглазое ЧУДО в красивом топе! Загляденье! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Etta Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 07:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 27 раз
[quote="Miroslava"]Я конечно вязала ее и всегда вяжу по выкройкам ,построенным на конкретную фигуру,как для швейного изделия ,со всеми...,даже плечевыми вытачками .[/quote]
Скажите, пожалуйста, а выкройки Вы сами строите? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Etta,да я это делаю сама,когда-то закончила курсы кройки и шитья ,вот согласно этих конспектов и строю.
  • Аватара пользователя
  • ксюша-кисуня Не в сети
  • Сообщения: 1990
  • Зарегистрирован: июн 13, 2008 10:56
  • Откуда: Германия, Бавария
  • Благодарил (а): 17312 раз
    Поблагодарили: 8154 раза
Милая Мирослава, вот и я выползла из своего подполья, благодаря Вам и вашей темке я теперь на просторах "осинки", если бы случайно не наткнулась на вашу тему, так наверное по сей день и осталась бы в наблюдателях да читателях, навязала своей крохе небольшую кучку топиков, всем очень нравятся, а мне- то наверное больше всех, т.к. вязалось всё на одном дыхании. Часть топиков уже выгуливали, вы знаете, я была очень удивлена, сколько прохожих, не стесняясь подходят и спрашивают, интересуются, где ж такую "красоту" продают, а когда говорю что это моя работа, -смешно,- но почти каждый второй не верит, говорят вы шутите. Мирослава я желаю вам всего самого доброго, светлого и прекрасного в этом мире, вы это заслуживаете, такие шедевры создаёте просто загляденье, и ещё, творческих вам успехов!!!
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
ксюша-кисуня! Спасибо большое ! И очень рада,что имею хоть небольшое отношение к Вашему желанию начать вязать эту чудесную технику! Пошла смотреть Ваши топики! :roza:
  • Аватара пользователя
  • tanita_xx Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 06:26
  • Откуда: Беларусь
  • Поблагодарили: 1 раз
Miroslava, я здесь новенькая, но нет слох от восхищения!!!!!!!!!!!!!!!
Мне ООООО-очень нравится кружево, я и сама люблю вязать крючком. Но не умею соединять отдельные детали в полотно. Подскажите, научите, как эта сеточка вяжется, пожалуйста :P
Как я понимаю, что-то соединяется в процессе вязания, что-то сшивается, а что-то соединяется потом сеточкой?
Буду очень Вам благодарна, если научите!
  • Аватара пользователя
  • Kventina Не в сети
  • Сообщения: 2703
  • Зарегистрирован: июл 15, 2008 05:20
  • Откуда: Aktau KZ
  • Благодарил (а): 11826 раз
    Поблагодарили: 4889 раз
Посмотрите в разделе "вязание" темы ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО и МАСТЕР-КЛАСС ПО ИРЛАНДСКОМУ КРУЖЕВУ. Там очень много интересного :Op:
  • Аватара пользователя
  • Лисенка Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: авг 5, 2008 08:56
  • Откуда: Россия, МО
  • Поблагодарили: 19 раз
Смотрела на одном дыхании! Сама давно хочу связать что-нибудь в таком же стиле. Но для этого нужно время и терпение. Второе есть, осталось дело за 1-м... )
Вяжете вы очень красиво! Буду ждать ваших новых работ!
  • Аватара пользователя
  • Джуся Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: мар 3, 2008 09:58
  • Откуда: Красный Луч,Луганская обл.
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 667 раз
Дорогая Мирославушка,добрый день!Три дня назад вернулась с мужем с Якутии.И сразу в темку к вам и Иры Ротт.До чего же хочется творить после просмотра ваших работ!!!На Севере тоже очень много рукодельниц,но лето там короткое и не успевают долго поносить топики-маечки.Разве что на отдыхе,на море.Сражена очередным шедевром.Спасибо за красоту!Талант!И верность любимому делу.Удачи и благодарных заказчиков!
  • Аватара пользователя
  • Котенокк Не в сети
  • Сообщения: 208
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 11:52
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 58 раз
Мирослава, вы уже почти три месяца не показываете ничего - что-то там такое будет грандиозное? (ни в коем случае не принимайте за упрек - заждались совсем... я каждый день проверяю... :(
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»