Схема вязки джурабов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| схема вязания джурабов

Vittorio,спасибо и очень жаль.Если что,держите в курсе. 🎀

| схема вязки джурабов

Девочки,всем привет и наилучшие пожелания! 🔆 Я все о своем:так и не смогла найти,знаю только,что очень прост способ исполнения "наших" (туркменских)джурабов.О них писала Chocolate,но о способе не осведомлена.А вот ее бабушки и даже прабабушка это просто делают.А эту" простоту" так хочется уметь:и легко,и красиво,да и тепло. 🙅

Marina-evridika, Вот вот и я о том же.Всё жду что всётаки кто-нибудь выложит описание джурабов, у меня есть такие какие я хочу, мне их подорили, вот их бы и хотелось научиться вязать 😈 Я их попробую сфотать, со всех сторон и выставить фотки. Может потом кто поможет найдти описание 😳

уже совсем горячо----описаание прцесса в студию..просим.просим!!!
и еще вон те понравились.которые крючком .показывала Av-trik..похоже на тунисский крючок...и тоже пояснялка бы не помешала...ау! мастерицы...вернитесь к жаждущим научиться такую прелесть вывязывать... 😏

Nadezda
Marina-evridika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите вот здесь http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=47913 , там же можете и спросить более подробно.
Вы такие имели в виду? на фотохостинг →

Девочки, вязала по вышеупомянятой схеме. Изменения:
сократила подошву за счёт узора звёздочки. В следующий раз изменю сам узор, а так я просто "отрезала" чуть-чуть и перешла на голень.
Узор голени тот же, немного изменила: элементы поставила поближе. А самый верх: отделка крючком - столбики без накида, чередование цветов.

В общем всё просто...

| схема вязки джурабов

Девочки,здравствуйте!Спасибо за ваши отклики,я уж думала никто не откликнется.А теперь буду пробовать,и что получится выложу на ваш суд. 💟

Вязать джурабы вещь не простая, но учитывая, что для осинок вообще нет ничего невозможного, я думаю, что должно получиться........... Единтвенное о чем нужно помнить - это пряжа. Для вязания джурабов берется КОВРОВАЯ ШЕРСТЬ!!!!!! Как правило остатки от ковров (при их изготовлении). А чтобы не протирались, обычно нашивается сыромятная подошва или........... кусочек войлока.

| схема вязки джурабов

Спасибо,Джама,за отклик.Пробую варианты,но так и на смогла повторить и найти те джурабы что купила когда-то. 🙅

| схема вязки джурабов

Здравствуйте, все Осинки!
У меня есть эта книга

а, это - джурабы?

Правда, нескольких страниц не хватает.
Сейчас куда-нить заложу

А у нас такие курды вяжут. Сотрудница привезла мне и дочке когда в Джамбул ездила. Они несколько дороговаты, но видимо за счет жаккарда в них так тепло! Если можно пожалуйста выставите книгу. Только так что удобно склпировать и распечатать было. пожалуйста. Я давным давно пыталась такие связать, но потом перешла на обычные, просто с узорами. Насколько я поняла там не просто лицевые петли, а как бы перекрученные. Но это может и не так.

| Re: схема вязки джурабов
Инэза

Здравствуйте, все Осинки!
У меня есть эта книга
Сейчас куда-нить заложу

Ой, как бы дотерпеть-то:).

| схема вязки джурабов

Инэза,с нетерпением ждем вашу книгу.Наверное выручит! 💟

| схема вязки джурабов
| схема вязки джурабов

Инэза,спасибо за скорость и отзывчивость к страждущим (все наработаться не можем!),теперь изучать будем. 👩💻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания