Вязаная корона
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Дыня

Как вижу моя корона пользуется популярностью 😃)
Вот новые ссылки http://postimg.org/image/rzoxh0wjj/ http://postimg.org/image/dhwbmrum7/
первая схема.


громнейшее спасибо о 😏 Дыня, а можете еще подсказать как читать схему, у меня что-то путаница получается, 1ряд это понятно а вот потом с петелькой не могу понять

Девочки, может кто-то встречал такую корону. Или поможите разобраться с рисунком на фотохостинг →

| вязанная корона крючком

Еще одно исполнение самой популярной в интернете вязанной короны.
Нитки: 50% шерсть / 25% лен / 25% вискоза, крючок 3.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Два вечера вязалось (под "утомленные солнцем-2" Михалкова). Вязалось на карнавал, но мы все же вернулись к костюму индейца- будет на следующий год. Для придания жесткости даже сходила специально в магазин за желатином, хоть и не по пути, и поход в магазин не планировался (если бы не хлеб, в чеке был бы один пакетик желатина). Потом вспомнила что дома есть Hoffmanns Flüssig Stärke (это по сайту производителя 2ая супень, самая большая ступень это HOFFMANNS Reis-Stärke- но я исходила из того что дома нашлось). Cлегка постирала, замочила в НЕРАЗБАВЛЕННОМ Hoffmanns Flüssig Stärke (минут 10ть), сушила на воздушном шарике. На шарик насаживается хорошо, но может длинный шарик был бы и лучше, не было бы такого "разлета" внешнего и внутреннего диаметров (я не хотела корону делать "тарелочкой", но получилось, что тоже не плохо). Но пока шарик надувала- наоблизывалась этого "крахмала", т.к. все норовит соскользнуть- в четыре руки было бы удобнее, один завязывает шарик, другой придерживает корону. Ночь сохло, на следующий день сняла- лен и крахмал делают свое дело.

Процесс сушки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще остановилась на крахмале, так как как нибудь планирую пройтись утюгом по верхним зубчикам и по нижней кромке. Не знаю, как желатин на утюг реагирует. Но подозреваю что они не совместимы.

Svetika, Фев 03, 2014
Svetika

Девочки, может кто-то встречал такую корону. Или помогите разобраться с рисунком на фотохостинг →

вот ! листайте ниже по страничке http://masterclassy.ru/vyazanie/vyazanie-kryuchkom/9928-vyazanaya-korona-kryuchkom-dlya-princessy-master-klass-s-poshagovymi-foto.html

Доброго дня, Осиночки!
И мне хочется показать какую корону к шапочке я связала по вашим схемам! Большущее вам спасибо за идею и схемы! 😃
Шапочка связана для моей племяшечки Азалии
Для короны использовала тройчанку 60 % лен, 40 % вискоза, 100гр - 400м (Когда ж эта пряжа у меня уже кончится 😃 )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поздравляю всех с Наступающими праздниками!

Корона для сына - для новогоднего костюма царя.
Simple Birthday Crown, дизайн Shawna Borst.
Фото домашние.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Cotton Gold (Alize), хлопок/акрил, 300м/100г - в 3 нити; крючок 4 мм.

мучилась , мучилась связать , настроение не то видно было что мне не очень давалась вязаная корона так как мне хотелось . решила из кружева сделать . девочки ДЕШЕВО ДО БЕЗОБРАЗИЯ . если не изменяет память рублей 30 мне обошлась корона 🎉 , длина кружева в 30 см . цена зависит от ширины кружева . прическа-корона задумана была у нас давно из косичек ну а кружевную решили чтоб поддержать и украсить внутреннюю (из косичек) , за то дочка счастливая кружилась и танцевала , девочки одноклассницы обзавидовались .

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
witaminka1, Ноя 14, 2013

witaminka1

Очень понравилась ваша корона-диадема. С разрешения буду вязать своей доче такую же 😳 😈 , только украшу её.
Позже выставлю фото готового изделия. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания