Вязаная корона
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Корона для принцессы, связанная крючком.

Девочки, здравствуйте!
очень хочется связать дочке корону на ёлку. Пару лет назад видела такую- выполнена крючком из блестящих ниток, прожелатинена. Очень было красиво. Суть просьбы такова кто-нибудь, помогите найти узор, пожалуйста. Может быть кто-то уже делал такое. Большое спасибо всем, кто пожелает ответить.

С уважением,
Lala2006

Я и себе связала бы такую....как шляпку носить.....

Примерно месяц-полтора назад в переводах было платье аранами, переведено с одного из скандинавских языков, там, вместе с платьем была корона крючком! Поищите в Копилке переводов, наверняка она там есть уже, начинайте листать не с первой странички, а примерно с 5-ой- 7-от от последней. Платье было белое, или светло-серое, на ккартинке девушка в этом платье и короне.
Удачи.

Антонио, это платье еще не переведено и корона тоже. А выставляла его я с просьбой о переводе, поэтому точно знаю что оно еще в листе ожидания.

Попробую такую шляпку-а то кризис жанра у меня!!!!
Спасибо,девчаточки мри милые!!!!

А, что, если связать по размеру головы корону ипользуя схему какой-нибудь оборки, знаете есть такие не волнистые, а гладкие и вывязываются зубцами (надеюсь понятно объяснила), только вязать по кругу, затем накрахмалить, высушить, и надеть.

Думаю, что в темке "Изумительные Салфетки" девочки быстрее помогут. Может подойдет схема вязанной вазочки http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5209&postdays=0&postorder=asc&&start=1530 . Что-то за основу отсюда взять и переделать по соответствующим размерам?

Если подождете немного, я переведу эту корону
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1052842#1052842
на фотохостинг →
Собственно говоря, уже даже перевела...
Крючок 3 мм
Нижняя часть (вяжется не по кругу)
Начать с 16 ВП
Ряд 1: 1 СН в 8-ю п от крючка, и еще по 1 СН в след. 8 ВП. (всего 9 СН)
Ряд 2: повернуть, 3 ВП подъема (заменяют 1-й СН), 2 СН, 5 ВП (пропустить
5 СН внизу), 1 СН в 9-й СН, 2 ВП, 1 СН в 3-ю ВП краевой дуги.
Ряд 3: повернуть, 3 ВП подъема (заменяют 1-й СН) + 2 ВП, 1 СН в СН, 5 СН
в ВП, 3 СН.
Повторять ряды 2 и 3, пока не получится 36 рядов. Соединить первый и последний
ряд СС, добавляя по 1 ВП и пропуская по 1 п. между СС.
Обвязать верхний край прямой детали, возле окошек: 3 СБН под ВП (или под
СН) по краю, 8 ВП (пропустить 2 окошка), *3 СБН под след. арку, 6 ВП (пропустить
1 окошко), 2 СН +2 ВП +2 СН под след. арку,
6 ВП (пропустить 1 окошко), 3 СБН под след. арку, дальше повторять от *
(единственное, один раз надо будет пропустить только 1 окошко под 8 ВП),
1 СС в 1-й СБН.
Верхняя часть:
Ряд 1: 1 СС в каждую п. до 7-й ВП, 1 СБН под арку, 2 ВП, ** 8 СБН под арку
из 6 ВП, 1 ВП, 2 СН (в СН), 2 СН +2 ВП +2 СН под ВП, 2 СН (в СН), 1 ВП, 8 СБН под след. арку из 6 ВП, 2 ВП, 2 СБН под арку из 8 ВП, повернуть.
Ряд 2: 6 ВП, 4 СН (в СН), 2 СН +2 ВП +2 СН под ВП, 4 СН (в СН), 6 ВП, 2 СБН под арку из 8 ВП, повернуть.
Ряд 3: 8 СБН под арку из 6 ВП, 1 ВП, 6 СН (в СН), 2 СН +2 ВП +2 СН под ВП, 6 СН (в СН), 1 ВП, 8 СБН под след. арку из 6 ВП, 2 СБН под арку из 8 ВП, повернуть.
Ряд 4: 6 ВП, 8 СН (в СН), 2 СН +2 ВП +2 СН под ВП, 8 СН (в СН), 6 ВП, 2 СБН под арку из 8 ВП, повернуть.
Ряд 5: 8 СБН под арку из 6 ВП, 1 ВП, 10 СН (в СН), 2 СН +2 ВП +2 СН под ВП, 10 СН (в СН), 1 ВП, 8 СБН под след. арку из 6 ВП, 2 СБН под арку из 8 ВП, повернуть.
Ряд 6: 6 ВП, 12 СН (в СН), 2 СН +2 ВП +2 СН под ВП, 12 СН (в СН), 6 ВП, 2 СБН под арку из 8 ВП, повернуть.
Ряд 7: 8 СБН под арку из 6 ВП, 1 ВП, * 1 СН (в СН), 2 ВП, пропустить 1 СН, *
повторить от * до * 5 раз, 2 ВП, 2 СН +2 ВП +2 СН в вершину (уголок), дальше * 2 ВП, пропустить 1 СН, 1 СН в след. СН, * повторить от * до * еще 6 раз = по 7 окошек по каждую сторону от вершины (уголка), 1 ВП, 8 СБН под след. арку из 6 ВП, 8 СБН под след. арку из 6 ВП, 1 ВП, повторять от ** вокруг всей короны.
Ряд 8: 8 СБН, 1 СБН под ВП, * 2 СБН под арку, вязать (5 ВП, 1 СС в 3-ю ВП, 3 ВП, 1 СС туда же, где и 1-й СС, 3 ВП, 1 СС туда же, где и 1-й СС, 2 СС в оставшиеся 2 ВП = трилистник), 2 СБН под след. арку, 1 пико из 5 ВП, * повторить еще 2 раза, 2 СБН под след. арку, 1 СБН, 1 трилистник, 1 СБН под арку на верхушке, * 2 СБН под след. арку,
1 пико из 5 ВП, 2 СБН под след. арку, 1 трилистник, * повторить еще 2 раза, 1 СБН под ВП, 1 ВП, 1 СБН под след. ВП на другом уголке, обвязать подобным образом все уголки, оборвать нить и закончить вязание.

Девочки, я тоже озадачена этим вопросом 😃
Могу предложить такой вариант:
А что если связать диадему? За основу диадемы взять половинку круглого или не круглого(почему бы нет) мотива. Вязать можно капроновым дождиком или дождик+нить хлопковая. Потом уже желатинить. Мне кажется все вполне получится.
Еще бы было красиво связать чисто белую диадемы из хлопка, а по верху обвязать уже дождиком. Да масса вариантов, честно говоря... 😎

| Корона

Да-да, что-то такое. Но хотелось бы слева и справа чтобы мотивы были поменьше, чем по центру, и чтобы по нижнему краю сделать не ровную, а полукругом. Не знаю, смогла ли правильно объяснить, чего хочу. А как сделать такое , не знаю.

Земляничка! 💟
Какое чудо - Ваша корона супреская, а принцесса выше всех похвал!!! 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания