Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Wooldreamer

Интерестно, а это тот же самый зайка или уже другой? 😂 😈
http://myworld.ebay.com.sg/oneworldonedream2010/

Не-е-е, другой. Это его сиамский брат-близнец, который старше на 2 года. 😈 😈 😈
Но продают они stuff из одной коробочки. Может женсчщины ихние на одной фабрике работают?...

ciao-ciao

Ну так микроскоп-то не у всех в хозяйстве есть 😂 , да и его наличие не поможет - нужно иметь образование определенное для анализа пряжи. Я чем спасаюсь - стараюсь покупать пряжу известных фирм и у продавцов из приличных стран - хоть какая-то минимальная страховка...

Конечно, микроскоп - штука редкая 😃, да ведь он и нужен-то далеко не всегда. Чтобы шёлк от вискозы отличить, всего-то и надо, что поджечь нитку. Более того, я когда ту вискозу получила, сомнения в её "шёлковости" закрались секунд через 10 после вскрытия пакета - ну разные они на ощупь и по виду, вискоза и шёлк. А вот поди ж ты, почти никто из купивших ничего не понял (или понял, но потом).

Мои слова, в принципе, больше относятся к покупкам именно таких вот небрэндовых пряж, когда покупаешь кота в мешке. Конечно, с известными брэндами проще, там всё же если заявлено, что шёлк, то шёлк и будет (другое дело, что производители часто скромно умолчивают, какой конкретно тип шёлка использовали - а ведь цена-то на разное сырьё очень сильно разнится).

Короче, вывод прост - всякие безвестные пряжи для начала нужно проверять всеми возможными способами, очень возможно, что и микроском не понадобится, чтобы выяснить, что "фуфлон" куплен 😃 Ну и отзывы соответствующие таким продавцам ставить безжалостно.

Maria Hallsworth

А че? Могу в конвертике как письмо послать - положу кусочек нитки в открытку 😃

Мария, ежели будет не в лом - шлите. Отпрепарируем и вынесем вердикт 😃

ЗЫ. На ибэее есть ещё пара продов китайских, торгующих типа чистым кашемиром. Вот на их продукцию ещё бы поглядеть. Но я пока не стала деньги тратить, потому как нахожу намного более дешёвый, при этом аутентичный кашемир на бобинах.

ciao-ciao

Да киньте в тему ссылочку на магаз этом, мы его сейчас быстренько отпрепарируем 😂
Какими методами там заплатить можно, сколько доставка будет стоить (если она там определена в Россию) и т.п. А как Вы планируете платить - есть карта или счет в pay pal?

Спасибо, что откликнулись! Вот этот магаз, весьма скромный, но с нужной мне пряжей: http://www.maschenschmiede.de/shop/main_bigware_29.php?bigwareCsid=86901ea0d4055a123e83afd428f5fa9b
У меня нет карты и нет счета в pay pal 😳 Не было в них необходимости. Если на банковский счет платить, как Вы говорите, жуть жутчайшая, то тогда для меня остается Вестерн, но это, получается, надо у хозяйки магазина спрашивать. Вот придумала я себе геморррой 😂

олЁна и ежик
ciao-ciao
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, что откликнулись! Вот этот магаз, весьма скромный, но с нужной мне пряжей: http://www.maschenschmiede.de/shop/main_bigware_29.php?bigwareCsid=86901ea0d4055a123e83afd428f5fa9b
У меня нет карты и нет счета в pay pal 😳 Не было в них необходимости. Если на банковский счет платить, как Вы говорите, жуть жутчайшая, то тогда для меня остается Вестерн, но это, получается, надо у хозяйки магазина спрашивать. Вот придумала я себе геморррой 😂

Насчет магазина, может кому-то тоже интересно будет:

Насчет оплаты ПейПел вообще нет информации (или я слепота-куриная 😂 😂 😂 ), видать только банк. Но я думаю, нужно написать и спросить 😃 согласны ли ВЮ получать.

Девы, я так очень приблизительно посмотрела, но вроде этот самый ZAUBERBALL можно подешевле найти,? я ещё посмотрю в др. м-нах, но в этом клубок стоит 14.75 евро.

олЁна и ежик, вот что у них там пишут, если надо могу помочь.
Для России (Europa - Postzone 2*) пересылка в зависимости от веса 9,00 Euro до 2 кг (здесь выбор до 2кг пересылка идет незастрахованным письмом, но можно выбрать застрахованным через DHL-тогда надо выбрать "pauschalen Versandkosten"),
17,00 Euro до 5 кг und 22,00 Euro до 10 кг, в общем пересылка от веса и упаковки. Предоплата по данному на странице счету.
Ещё у них можно год (с 1 января до 31 декабря) собирать пункты: 0т 100,00 EUR: 3% скидка
от 250,00 EUR: 5% скидка; от 500,00 EUR: 10% скидка (т.е. сумма за весь год).

girlsboutique, вы неправильные цены показали , Россия и Украина входят в зону 2, а Вы написали цены для зоны 1. ( я на Украину посылки пару раз родственникам отправляла и до 5 кг платила 30 евро )
И как я поняла, скидка-это не совсем скидка, а они высылают ваучер по той скидке , немного у них не понятно написано.
Ага и я посмотрела их AGB , они не вычитают ВАТ.

Блин, вот что значит болтать по телефону и писать, исправляюсь.

girlsboutique

олЁна и ежик, вот что у них там пишут, если надо могу помочь.
Для России (Europa - Postzone 2*) пересылка в зависимости от веса
8,00 Euro =до 1 кг (здесь выбор до 2кг пересылка идет незастрахованным письмом, но можно выбрать застрахованным через DHL-тогда надо выбрать "pauschalen Versandkosten"),
15,00 Euro до 2 кг u 30,00 Euro до 5кг, в общем пересылка от веса и упаковки. Предоплата по данному на странице счету.
Ещё у них можно год (с 1 января до 31 декабря) собирать пункты: 0т 100,00 EUR: 3% скидка
от 250,00 EUR: 5% скидка; от 500,00 EUR: 10% скидка (т.е. сумма за весь год).

А про скидки: в начале года, они подсчитывают сумму на которую вы выписывали весь год (скидки которые были в году не считаются ну и пересылка не входит), высылаю вам оповещение, в котором будет указана скидка на ваш следующий заказ.
А на счет ВАТ- так у хозяйки Биргит Дресднер маленькое предприятие, то она не обязан платить эти 19%. Т.е их и нету в цене её магазина, поэтому и вычитать их она не будет.

Leonetta, а расскажи заодно- что такое AGB?

Ой, забыла главное:
Получила свою пряжу отсюда http://www.knitwitchesyarns.co.uk/
Цвет делала мне хозяйка по моей просьбе, как я ей объяснила.
Просила сделать цвет морской воды. Мне он безумно нравится, я от него впадаю в состояние тихого восторга.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Я просила 150 г (кид мохер 60% и шёлк 40% э 300м/25 г) и получила 170 (20 - это бонус).
Стоило это с пересылкой- 44.5 ф.с.

leostrog

Leonetta, а расскажи заодно- что такое AGB?

Algmeeine Geschaeftsbedingungen, дословно общие условия договора( бизнеса)
Там стоит обычно как поступает продавец и покупатель в том или инном случае, виды оплаты и пересылки. Когда на странице тяжело найти какую-то информацию, то я читаю Агб. Вообще полезно его читать, так как всегда знаешь какие есть права у тебя как у покупателя.
Обычно по ЕС этот Агб более менее одинаков, но есть и различия. Какие без понятия, я в основном все только по Германии заказываю 😃

Извините за ошибки , с телефона пишу 🙃

Девочки, спасибо всем за ответы! ...попробую.....

В-общем, отчитываюсь. Получила посылки от Жанетт с распродажной Деби Блисс (кашмерино), от Черной овцы с распродажным Сублимом и от Кельтов с Арауканией. Все дошли за 2 недели, а первая посылка от Кельтов с Рованом где-то потерялась. Буду писать Stash.
Теперь по пряже сразу напишу. Деби Блисс - уже попробовала вязать - пряжа шикарная - мягкая, но косы держит хорошо и дырочки в ажуре тоже прелесть. Сублим (шерсть, шелк и кашемир) - вообще песня просто. Еще не вязала, но пряжа на ощупь и на вид просто супер, даже не хотелось убирать (подальше от глаз бдительного мужа).
А вот Араукания - это не пряжа, это кошмар. Хорошо, что я взяла распродажную, а то за те деньги, что она обычно продается получить такое... Надеюсь, что кофта на которую я ее брала получится прилично. Очень надеюсь. Одно знаю точно: никогда больше на за какие деньги не возьму Арауканию. Для меня эта пряжа умерла как пряжа навсегда.
Сейчас еще попробую выложить фотки, если получится.

Авторы
Теги
Упоминания