Пропустить

Интернет-магазины пряжи вне России

Где купить пряжу? Адреса, телефоны, отзывы и обмен опытом.
  • Schulana Не в сети
  • Благодарил (а): 1006 раз
[quote="Sweet Enigma"]Девочки, спасибо за отзывы. Да ниточки разные, но просто денег ограниченное количество, а хочется всё и сразу. Меня больше всего интересовали ниточки фирмы Araucania, я просто на осинке никто из них ничего не встречала (хотя может невнимательно смотрела). Вот скорее всего буду заказывать их, всё-таки цена очень приемлемая.[/quote]
Спасибо за наводку, заказала сегодня у них Araucania Ranco Multy цвет PT2496 , 7 моточков, в подарок был предложен журнал Wandering Spirits by Jean Moss, доставка всего обошлась в 7.89
  • Apergi Не в сети
  • Благодарил (а): 27479 раз
[img]http://s002.radikal.ru/i200/1012/5f/b68b27f92b60t.jpg[/img] Девочки, добрый вечер! Зашла поделиться радостью. Сегодня получила пакет от celticove :Leb: Это была моя первая покупка в интернет-магазине ( не смейтесь :Cc: , вот такой я- чайник :oops: ) Спасибо за тему и информацию, которой вы делитесь :th: :Fr: :kiss:
  • Мариамчик Не в сети
  • Благодарил (а): 1895 раз
Девочки, может кто посоветует магазины пряжи в Барселоне или инет-магазины испанские, а лучше каталонские
  • lori-s Не в сети
  • Благодарил (а): 163 раза
Apergi, а вы шелк заказывали? Сколько стоила доставка?
  • Шазюбль Не в сети
  • Благодарил (а): 34898 раз
[quote="Мариамчик"]Девочки, может кто посоветует магазины пряжи в Барселоне или инет-магазины испанские, а лучше каталонские[/quote]
Это вам прямая дорога к нашей осинке Юле-Саманте: www.lanadeioulia.com :) 8)

А я, девочки, у Кельтов на все распродажи бросаюсь, вот третий раз подряд пряжу у них заказываю - не удержалась тоже от Araucania Ranco Solid: любимого фиолетового цвета на свитер/джемпер и по моточку на носки. Книгу, само собой, тож взяла :lol: :mrgreen: - она на пару фунтов доставку увеличила.
[img]http://www.celticove.com/acatalog/PT2752.jpg[/img]

Вот теперь вспоминаю - где-то я читала (у Светы Цой в теме, может быть, :roll: или у нас - кажется, про Малабриго), что такого рода пряжицу в крупных полотнах надо вязать от двух мотков, меняя нить в каждом втором ряду, потому что ручная окраска может очень разниться. Они даже на сайте пишут:
[quote]Hand painted yarn is unique, so there are no dye-lots.[/quote]
  • Геленка Не в сети
  • Благодарил (а): 2540 раз
[quote="Танюшка_19"]Девочки, я сегодня чуть не упала в обморок, получив сообщение о скидках на носочную пряжу :hommy:, НО до этой распродажи пряжа стоила не Евро дешевле :shock: , так что повнимательнее народ, повнимательнее, а то обувают нашего брата в период распродаж.... :Cc: Кстати, а вот и адрес, этого самого магазинчика http://www.herrschners.com/yarnsale.aspx :twisted:[/quote]
Я была тоже разочарована их, так называемой, распродажей. Совсем недешево! Я у них регию покупала по 1.99 50 г, а сейчас самый дешевый моточек 3.50! :shock:
  • Apergi Не в сети
lori-s,доставка 13 моточков шёлка и книги стоило 7,5 ф.с.
  • yarnbow Не в сети
  • Благодарил (а): 199 раз
[quote="Шазюбль"]

Вот теперь вспоминаю - где-то я читала (у Светы Цой в теме, может быть, :roll: или у нас - кажется, про Малабриго), что такого рода пряжицу в крупных полотнах надо вязать от двух мотков, меняя нить в каждом втором ряду, потому что ручная окраска может очень разниться. Они даже на сайте пишут:
[quote]Hand painted yarn is unique, so there are no dye-lots.[/quote][/quote]

Машенька, об этом написано на той коричневой бумажке, что к моточку привязана. :)

на задней части:
[quote]As there no dye lots, we recommended buying enough yarn at one time to complete each individual project. Knit with two hanks in assorted rows (2-4). This will assure an overall blended effect.[/quote]
  • ciao-ciao Не в сети
  • Благодарил (а): 5742 раза
[quote]так что повнимательнее народ, повнимательнее, а то обувают нашего брата в период распродаж..[/quote]
Это старинный трюк! Вся Москва в период распродаж смотрит как пишут на ценниках бешеную цену, взятую с потолка, потом эта дурцена крупно зачеркивается, пишется - скидка 70% и вуаля, с Вас сегодня всего-то 23 540 рублей за эту сумочку :lol:
  • Шазюбль Не в сети
  • Благодарил (а): 34898 раз
yarnbow
Анечка, спасибо! :roza:
А то я написала вчера и пошла шерстить Осинку, где именно я это читала, и про Малабриго ли - и не нашла... Уже в Журналах искала - и там наконец нашла! Vetana писала про Madelinetosh: http://club.osinka.ru/topic-57426?p=3643282#3643282 (и у Светы Цой тоже она http://club.osinka.ru/topic-63343?p=3643409#3643409)
В общем, придет пряжа - надо все пасмы на предмет совпадения оттенков проверить и при необходимости чередовать, да. :)
Спасибо еще раз! :)
  • Dingo Не в сети
  • Благодарил (а): 3782 раза
[quote="БякаБукина"]В коробке и с уведомлением о получении, так?
Хочу "поболеть" еще. :lol: [/quote]
Да, мне вообще упаковка из этого магазина понравилась больше всех - жесткая, но компактная коробочка, внутри инвойс, буклеты какие-то рекламные, значок их магазина и лотерейный билет :D Нитки были завернуты в разноцветную ароматизированную бумагу. Ну, оно и понятно - пряжа у них дорогая, это уже товар категории люкс, поэтому и обрамление должно соответствовать :lol:
  • durus Не в сети
Шазюбль, я себе у кельтов тоже такую пряжу отхватила. Вот только не пойму - вроде у меня цвет темно-красный был? Или я другой цвет урвала?
У кельтов, кстати, хорошие такие распродажи. Я на трюки сраспродажами не падаю (после того как свой магазин был), я сверяю цены в разных Интернет-магазинах и тогда становится ясно насколько выгодно брать здесь и сейчас. Но кое-что наскребла нужное у Жанетт и кельтов и на овечке (зашла за твидом, а купила Сублим с шелком и кашемиром).
Вот только волнуюсь - долго посылки от кельтов нет - уже месяц прошел. Последний раз из Англии с вышивкой посылка шла 3 месяца. Вдруг здесь тоже так?
  • Liberty09 Не в сети
  • Благодарил (а): 13 раз
Мне последний раз от кельтов посылка за две недели дошла до Сахалина, видать на московскую таможню попала. Сейчас опять жду, надеюсь, тоже не задержится. Я вот тоже твид подыскиваю на воговский свитерок.
  • Apergi Не в сети
Мне посылка от кельтов 13 дней шла. Если честно, то я думала, что быстрее получу :Op: Все-таки Европа какая-никакая :Cc:
  • lori-s Не в сети
  • Благодарил (а): 163 раза
Девочки у меня трудности с заказом у кельтов. Зарегистрироваться не получается, а оформляя заказ в графе номер карты не знаю, что вписать. И каким образом отправить заказ.
Ответить
Вернуться в «Магазины пряжи»