Ремонт-сервис и запчасти (детали) к шв. машинам и оверлокам
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Июн 26, 2018

Mexaник,
Да есть. Включаешь, машинка загудит и отключается

NataliaG, Июн 26, 2018

NataliaG, от руки моталка вращается?

Mexaник, Июн 26, 2018

Mexaник,
Вращается, когда не прижата.

NataliaG, Июн 26, 2018

NataliaG, Тогда надо снять крышку ремня и попробовать покрутить ремнем приводное колесо, при включенной моталке.

NataliaG, Июн 26, 2018

NataliaG, Еще вопрос, при включенной моталке, маховое колесо не дергается в начале намотки?

Mexaник, Июн 26, 2018

Mexaник,
Еще бы знать как это делается. При включении моталки иголка поднимается на вверх , т. е наверное, дергается

NataliaG, Июн 26, 2018

NataliaG, Если при включенной моталке, маховое колесо движется, то электроника включает защиту. надо смотреть механизм отключения рабочего хода

Mexaник, Июн 26, 2018

Mexaник,
А может подскажете, где его смотреть 😈

NataliaG, Июн 26, 2018

NataliaG, это надо полностью разбирать машину

Mexaник, Июн 26, 2018

Mexaник,
Очень обрадовали 😈 Чувствуется, мотать мне вручную.

И я за помощью к специалистам.
Вчера села шить, машинка как то странно себя повела сразу, как опустила иглу, соответствующей кнопкой. Ну думаю, засорилась, надо почистить. Раскрутила все винтики, пропылесосила, почистила и даже смазала все двигающиеся узлы. Собрала. Не работает, горит ошибка Е1. 😳 Машина Brother JS-60E, куплена давно, но шить я на ней стала несколько месяцев назад. Причем, очень мало...Что делать? До этого ее ни разу не разбирал никто

lira3003, Июл 25, 2018

lira3003,
Вопрос: Что означает сообщение об ошибке E1?
Ответ: Операция выполнена неправильно.

Вопрос: Как исправить сообщение об ошибке E1?
Ответ: Опустите рычаг прижимной лапки перед продолжением операции. Если сообщение об ошибке не исчезло,
нажмите клавишу выбора стежка, пока отображается сообщение об ошибке.
Еще тут читаем -
http://support.brother.com/g/b/faqend.aspx?c=ru&lang=ru&prod=hf_js70eeuk&faqid=faqh00000057_000

Lomaster, Июл 25, 2018

Lomaster,
я инструкции не люблю читать 😂 , но когда прижмёт -заглядываю...
Заправила машину, подложила ткань, Опустила лапку с помощью рычага прижимной лапки. Нажала на кнопку позиционирования иглы, она опустилась. Теперь нажимаю на педаль и тут же слышу сигнал и вижу ошибку Е1.
Тогда другой вопрос, что такое клавиша выбора стежка?(в инструкции об этом ничего не нашла) У меня на панели управления есть только
1. Кнопка выбора строчки.
2. Кнопка настройки длины стежка.
3. Кнопка настройки ширины строчки.
Понажимала на все, по очереди. Ошибка пропадает, но только до момента нажатия на педаль

lira3003, Июл 25, 2018

lira3003,
Посмотрите на рычаг подъема лапки. Возможно он не освобождает датчик опущенной лапки.

Lomaster, Июл 25, 2018

Lomaster,
Спасибо за то что отправили меня в нужное направление!!!
Как выглядит этот датчик я не знаю, но нашла совет. Разобрать и собрать машинку с опущенной лапкой!
Работает моя красавица!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания