Ремонт-сервис и запчасти (детали) к шв. машинам и оверлокам
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Ноя 02, 2017

Lomaster
Ну, снять есть кому. Попытаться можно. Просто эта заклепка стоит как влитая.
Про ювелира не додумалась. Спасибо. Это тоже идея. Идея золотая. 😃
Просто в таком случае, можно и совсем деталь не снимать, а так с машиной к ювелиру и ехать? Можно так?
Это надежно будет? Не отвалится однажды "хвост"? Надо так, чтобы потом и шурупчик крутился туда-сюда...

подскажите, как увидеть тарелочки натяжения верхней нити у швейной ELNA 2600? похоже кусочек нитки застрял, натяжение не регулируется. Снимаю первую правую панель, не видно тарелочек, надо снимаь следующую узенькую, можно это в дом.условиях? что-то можно повредить, сняв эту панельку? просто я винтики открутила, а легко не снимается. сильно тянуть боюсь

Pluha, Ноя 04, 2017

сняла маленькую вторую панель, но тоже не особо видно, да что ж такое. А почему натяжение верхней нити может не регулироваться?

я тут сама с собой разговариваю), ну ничего, надеюсь кто-нибудь со временем ответит мне)
Поняла, почему натяжение пропадает. Я пытаюсь стегать обычными швейными нитками, а они быстро перетераются и вот после неск.раз обрыва нити вырубает натяжение верхней нити. Точнее ось на которой тарелочки немного отходит назад и натяжение ослабевает и уже не регулируется. Надо разбирать и ставить ось на место. Это дефект машинки? Неужели после каждого обрыва теперь сборкой-разборкой заниматься? Насчет ниток да, каюсь, куплю вышивальные полиэстер

Pluha, Ноя 04, 2017
Pluha

подскажите, как увидеть тарелочки натяжения верхней нити у швейной ELNA 2600? похоже кусочек нитки застрял, натяжение не регулируется. Снимаю первую правую панель, не видно тарелочек, надо снимаь следующую узенькую, можно это в дом.условиях? что-то можно повредить, сняв эту панельку? просто я винтики открутила, а легко не снимается. сильно тянуть боюсь

Здравствуйте можно фото ?

Cerl, Ноя 05, 2017

Cerl на фото толком ничего нет, тарелочки не видно при снятых первой и второй узенькой панелях...

Pluha, Ноя 06, 2017
Pluha

Cerl на фото толком ничего нет, тарелочки не видно при снятых первой и второй узенькой панелях...

боковая крышка она снимается !

Здравствуйте, подскажите где найти педаль к ШМ Бернина 380?

olga.pirkul, Ноя 20, 2017

olga.pirkul Заказать через берниновские СЦ или напрямую в Питере в СЦ Мир Шитья.

шатл, Ноя 20, 2017
шатл

olga.pirkul Заказать через берниновские СЦ или напрямую в Питере в СЦ Мир Шитья.

спасибо огромное

Добрый день! Может кто знает где купить нижний петлитель на 151-4д?

Добрый день, знатоки! Подскажите пожалуйста!! У меня сломалась машинка PFAFF. Не могу вставить челнок в челночное устройство. И даже если получается, очень долго надо приноравливаться, то машина начинает шить, но верхняя нить наматывается на язычок челнока. Что-то мешает встать челноку на место. Смогу ли я справится с этой поломкой или все же сервисный центр? Заранее спасибо за любой ответ!!

NataP127, Янв 29, 2018
NataP127

Заранее спасибо за любой ответ!!

Надо бы писать какая у Вас машина... Предполагаю, что у Вас вертикальный вращающийся челнок. Возможно, у Вас что-то попало в шпульный колпачок (нитка, скопились очесы и т.п.) или в шпуледержатель и поэтому замочек шпульного колпачка не защелкивается как следует и, соответственно, на него наматывается верхняя нить.

Это всего лишь мое предположение, так как из Вашего описания я не очень понимаю, что именно происходит и почему, вдруг, стало сложно вставить шпульный колпачок в шпуледержатель.

| Игольная пластина

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где можно купить вот такую игольную пластину? Нужно 3шт.
Машина Чайка/Мальва/Подольск.

| Re: Игольная пластина zrfnz, Апр 04, 2018
zrfnz

Подскажите пожалуйста, где можно купить вот такую игольную пластину? Нужно 3шт.
Машина Чайка/Мальва/Подольск.

Где-то случайно видел в интернете, но где не помню. Эти пластины без рельефа с обратной стороны, так что в крайнем случае такую пластину без труда сделает любой человек с зачатками слесарных навыков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания