Ремонт-сервис и запчасти (детали) к шв. машинам и оверлокам
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! У меня швейная Пфафф InStyle. Хотела бы провести профилактику машине - смазать, подкрутить, где надо... Моя машина давно не видела мастера! Напрягает довольно громкая работа. И еще: при скоростной работе нижний шов получается каким-то "разболтанным", поэтому приходится строчить "медленно и печально" - ради хорошей строчки, но это не должно быть так, верно? Посоветуйте, пожалуйста, мастера или хорошую мастерскую в Москве - можно "в личку". Спасибо.

Портниха-Яниха, Pfaff, Husqvarna, Family
Ул. Дмитрия Ульянова, д.31
Тел. +7 495 718-86-02

Моя Дженомка стала визжать подскажите в чем может быть причина ремень, движок?

Добрый вечер! помогите пожалуйста срочно нужна деталь на бразер 4000, вроде коромысло называется, вот фото - отмечена галочкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
желательно интернет магазин, т.к. живу в сибире, советовать обращаться в местный бразер центр не надо, у них подшпульников даже нет...
очень жду, без машинки плохо..

Алёнка2121, Окт 05, 2015

Алёнка2121, Это звено нитепритягивателя(ХС2443020) - 70 руб

Перегорел мотор у Жаноме МЕ 23Х/МХ3123, в ремонтах говорят не идут моторы от дилеров и с завода. Кто сталкивался, сколько ждали или есть смысл взять машину попроще. такая же сейчас стоит 25, попроще 12

mashyna, Окт 06, 2015

mashyna, Моторы есть в наличии - 3500 руб, проблем с поставкой нет 😏

Mexaник, Окт 06, 2015

Mexaник, где есть покажите

mashyna, Окт 06, 2015

mashyna, написал в личку

| janome 1200d

Добрый вечер. Сразу после поломки и замены ширителя (палец ширины шва?-игла из-под игольной пластины) сломался петлитель нижний/левый janome 1200d: на маленькой скорости успела пошить с новым ширителем, а как только на полную перешла-лязг и, - прощай петлитель. Все на оверлочных швах. До этого, прочитав в инструкции, что на оверлочных швах можно использовать иглы от швейной машины, я поставила их, а не ELx. Что могло вызвать череду поломок? (Игла с ширителем вроде не соотносится).
P.s. Расстроена очень, не ожидала, что еще почти новая машинка так себя поведет. Еще больше расстроена от того, что в нашем городке нет ни сервиса, ни механика толкового, ни,тем более, запчастей.

Mexaник, Окт 06, 2015
Mexaник

Алёнка2121, Это звено нитепритягивателя(ХС2443020) - 70 руб

Спасибо большое человеческое! а не подскажите, где приобрести?

| janome 1200d

Спасибо за ответы ;( Очень хочу понять, от чего сломался петлитель,а до этого ширитель. И, что надо делать или не делать, чтобы этого не было. (К технике я отношусь очень бережно).
Осиночки, у кого есть опыт ремонта машинки по инету с отправкой транспортной компанией? Поделитесь , пож-та, опытом.
Мне сегодня китайский овер и чайку настраивали, содрали аж 4500руб. Это действительно так дорого и такие цены? За замену нижнего петлителя коверлока назвал 3-4тыс. руб. и мой петлитель стоимостью от 2тыс.руб. Получается, что мне ремонт коверлока в 6тыс.руб. обойдется. И еще сказал, что коверу нужны профосмотры каждые 3-4месяца. Это правда? Шить самой же тогда вообще не выгодно получается - готовое купить и проще, и дешевле.

мфу, Окт 12, 2015

мфу, Частая и основная причина поломки петлителя - это во время шитья могли тянуть или поправлять материал, а отсюда отклонение иглы и удар в петлитель, в игольную пластину или ширитель

| janome 1200d

Спасибо за ответ. В том-то и дело, что это исключено: шила-шила в один слой, ткань под лапкой шла сама, прям, как по маслу. Палец ширины шва перед этим сломался-эти поломки как-то могут быть связаны?

мфу, Окт 12, 2015

мфу, После первой поломки, уже могли и петлители быть не на месте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания