Яркая жизнь от Renenet...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Интересное событие произошло во время моего отпуска.

В ЖЖ проводился конкурс среди рукодельных блогов, каким-то чудом мой дневник попал в число претендентов, и путем голосования зрителей прошел два тура. Результат - мне дали звание серебряного лауреата 😂 .

подробности http://conspiransa.livejournal.com/36097.html?view=3947265#t3947265

Все картинки темы

fialkanata

Пришла с работы и сразу к Вам.Даже не знаю сразу что и сказать.Я сегодня полдня находилась под влиянием Ваших идей,даже дочке вчера поздно вечером дала ссылку на Вашу темку.И приятельницам рассказывала.Вы знаете,я сама хорошо вяжущий человек,но мне даже в голову не могло прийти,что можно как-то сочетать крючек и поэзию.Особенно последнее стихотворение.Даже какие-то другие мысли начали приходить в голову.Я благодарна Вам за то,что Вы есть.Спасибо.

Спасибо 😃.
Рада, что это заразно! 😂
На самом деле, люблю вещи с историей или красивым сопровождением. Сама всегда с удовольствием читаю описания к вещам, которые покупаю. А стихи очень часто имеют то же название, что и мои работы. Я делаю вещь, в процессе приходит название, а потом иду в поисковик и набираю это название. 😃.

Deniz

вахххххххх, не шляпа , а произведение искусства!!! а так красиво оформлена! прелесть!
насчет йоги- краеугольным камнем философии , в отличии от христианства( душа грешна) является то ,что душа у всех с рождения чиста ,красива, безгрешна. если человек поймет это, он все время будет пытаться развивать это хорошее в себе. ну на словах поговорить об этом у меня не получается 😳 но если ты пришла к этой мысли даже не будучи знакома с этой религией- у тебя душа красива! вот как сказала! ну не умею я выражать свои мысли при помощи клавиш 😳
я балдею о твоего комплекта регги!

Ты будешь смеяться, но я несколько лет рыла в себе душевные несовершенства, и дипресняки по этому поводу были еще какие. Потом все это надоело, захотелось позитива в жизни, капнула еще чуть и оказалось, что под пластом грешности все же существует Рай 😂 !.
Коим и хочется делиться с окружающими.
Часто задумываюсь на подобные темы, но каждый раз прихожу к выводу - где минус, там обязательно рядом плюс. Иначе, это все равно, что на одной ноге стоять. В любой ситуации всегда можно найти пользу или урок. Главное захотеть это увидеть 😃, порой это самое сложное.
В тот мрачный период писала стихи, тем самым выпуская все, что переживала наружу.
И вот сейчас вспомнилось это, как раз к нашей теме:):

Мой Мир.
Мой мир из многогранного кристалла состоит,
Который в сердце то погаснет, то опять горит...
Пока я формулу не вывела сама, для вечного свеченья и тепла...
И временами в пустоте мирской,
Кристалл зовет в свой мир иной...
Иду на зов лишь, расправляя крылья,
Смотрю вперед, шагая с болью сильной...
Но все это лишь важно для того,
Чтобы мерцал кристалл во тьме мне не чужой...

И к этому еще картинка прилагалась 😃:

А комплект в стиле регги я делала для одной девушки, которую до этого не видела. А когда мы встретились, я все сразу поняла почему такой образ возник 😃.

Renenet, меня Ваши работы просто "задели за живое". Так тепло, спокойно, уютно... но первая ассоциация - это потрясающая гармония.Тут писали, что целый день пребывают под впечатлением Ваших работ, я тоже хожу под впечатлением... Я давно любуюсь вашими творениями, очень рада, что теперь они все в одной теме! Я теперь Ваш частый гость! Спасибо!

солнышко,ну разве так можно!!!! я просто валяюсь у монитора раглядывая твои работы!!! а подача какая... просто неповторимо красивые шедевры, и каждый новый шедевр шедевреннее предыдущего ⁉ ⁉ ⁉ Получаю эстетическое наслаждение, и с нетерпением жду каждой новой твоей мысли, вопллощенной в материю 😏 Удачи милая!

Ira Rott

солнышко,ну разве так можно!!!! я просто валяюсь у монитора раглядывая твои работы!!! а подача какая... просто неповторимо красивые шедевры, и каждый новый шедевр шедевреннее предыдущего ⁉ ⁉ ⁉ Получаю эстетическое наслаждение, и с нетерпением жду каждой новой твоей мысли, вопллощенной в материю 😏 Удачи милая!

Привет, коллега 😃!
Ир, ну кто бы говорил? Ты сама Марья-искусница какая,работы потрясающие! Спасибо тебе за отзывы.

Reneret, у вас потрясающие работы! А какую пряжу вы используете?

kuzena

Reneret, у вас потрясающие работы! А какую пряжу вы используете?

Разную. Хлопок, шерсть, лен, велюр и т.д. стараюсь больше использовать натуральную пряжу. Синтетика в основном для оттделки идет или в дополнение для интересного эффекта.
Смотря что Вам понравилось.

просто потрясающие работы!!!

я очень люблю яркие краски . Однажды наблюдала такую картину: заходим с мужем в автобус переполненый людьми (это в Омске зимой было), а он заполнен от и до черным цветом, даже шарфы и шапки - все черно-серое. А лица понурые и несчастные.

Дааа... Знакомая картина... У меня это тоже вызывает протест и желание делать яркие вещи.
Ваши работы видела на Ярмарке и отметила их оригинальность и позитивный настрой. Спасибо за тему. Жду продолжения.

Renenet! Восхищена! Получила огромное удовольствие от просмотра всех работ! Необыкновенное ЧУДО!!! Оригинально! Индивидуально!
Сижу ,уткнувшись в свой крючочек,и сколько талантливых людей еще не знаю.... Спасибо за удовольствие!

Вот и долгожданная моя работа на конкурс. Долго ждала пока закончу все и увижу, как можно использовать кружева "тенерифе".
Да и тема ангелов у меня последнее время не выходит из головы...
И так, представляю вашему вниманию первую работу из серии "Ангелы среди нас!":

"Ангел нежности"

Хочется в описание втавить большую цитату просто потому, что одна девушка уже озвучила мои мысли по этому поводу 😃...

"Сегодня ночью мне приснился ангел. Он явился ко мне в тот момент, когда я находилась в темной воде. (Мне часто снятся воды светлые и темные, и берега по краям этих вод). Увидев его, я забыла о том, что мне необходимо перейти на другой берег и направила все свое внимание на него. Он что-то говорил, а я радовалась его словами. Я не помню его слов – сменились картинки и кот Бельчик, надумав разбудить своим предутренним пением, развеял ангельские слова. Но едва встав утром с постели, я пошла к компьютеру с крутящейся в голове сказкой. Я не фанатею от всего, что касается ангелов, но и не отказываюсь считать себя за ангела, за дочь Божью, за свет несущее существо. Мне легче так жить и переносить страдания и проблемы. Я бы хотела, чтобы многие из людей считали себя так, тогда бы в их жизнях происходили чудеса, успешно решались дела, разрешались проблемы.

Верьте в прекрасное светлое, дорогие мои друзья! Сказку посвящаю всем ВАМ!

Ч У Д О
Она жила в ожидании чуда. Каждую минуту своей жизни она ждала и искала его. Пути поиска были разные, где-то сложные, а где-то интересные. Все, что случалось с ней на пути закалило ее силы и прибавило опыта в дальнейших поисках. Она стала умной и мудрой, самоотверженной и смелой. Веря в будущее, она продолжала ждать чудо...

Сменяя четыре времени года, пролетали дни, годы, лета, но чудо по-прежнему не свершалось. Вместе со сменой событий менялась и она. Некогда животрепещущие чувства постепенно притуплялись, тускнели блеск в глазах и любознательность, и над головой все чаще сгущалась темнота. Уже не так хотелось распахивать красивые глаза и видеть яркие краски, вдыхать ароматы атмосферы и двигать на выдох легкие. Жизненная цель все меньше казалась смыслом жизни.

Однажды сильный порыв ветра распахнул окно. Тяжелые темные шторы раздвинулись и впустили в помещение... его. Он ярко осветил окружающую обстановку, прошелся по углам, поиграл на живописных картинах, прозвенел хрусталем. В тот момент, когда он приблизился к ней и теплом коснулся потускневшего ее лица, она оживилась и встала. Заворожено глядя на него, она спросила:

– Кто ты?

Ярко засияв вместо ответа, он закружил вокруг нее вальс.

Она протянула руки и попыталась коснуться его еще молодыми пальцами, только он отошел к окну.

– Куда ты? – с досадой произнесла она.

Он снова не ответил. Выходя через щель между штор, он оглянулся и поманил ее.

– Мне следовать за тобой? – недоуменно переспросила она.

Он еще ярче вспыхнул и разбудил ее спящие чувства. Радость нахлынула на ее сердце и разожгла кровь. Тусклое лицо порозовело, глаза затрепетали, шаги двинулись вперед...

…Она шагнула в облако света и почувствовала его мягкость. Проведя рукой по нему, она с радостью подумала: «Это чудо!».

– Чудо ждет тебя впереди! – услышала она эхо неведомого голоса.

«Впереди? – удивилась она. – Где ж тогда выход из облака?».

– Иди на свое усмотрение. Правильно выбранный путь приведет тебя ко мне! Смотри, не ошибись! – снова произнес голос.

«Путь? Где он? Как его найти в облачной пелене? – застучали в висках раздумья. – Не ошибиться бы! Не ошибиться..!».

Колебалась она не долго. Сделав шаг вперед, и почувствовав беспокойство, она остановилась, подумала и... и решительно повернула вправо. Несколько шагов в ватном облаке показались легкими, ноги ласкала облачность, она же гладила кожу лица и тела. Душа испытала приплыв необъяснимых, но приятных чувств. Уверенность говорила сердцу:

«Не ошибусь! Выбранный путь верный!»...

Постепенно облачная пелена рассеялась, и она вышла... в мир яркого света. Свет сиял всюду. Он не слепил глаза, наоборот, ласкал нежными блесками. Он играл на щеках и губах, на оголенных руках и звенел множеством мелких колокольчиков. Он очаровывал ее буйством красок и проникал во внутрь каждой нервной извилины счастливой эйфорией.

– Вот ты и пришла ко мне! – услышала она голос неведомого путеводителя.

Голос вызвал в душе бурю радостных чувств и заставил оглянуться. Широко распахнутыми глазами она увидела того, кто проник в помещение ее квартиры и поманил за собой. Луч света переливался золотистым сиянием.

– Ты – луч?! – удивилась она.
– Я – Твой ангел-хранитель! Я ждал тебя!

...В облачной сияющей пелене стояли два обнимающихся существа с крыльями ангелов. Они наперебой выражали возвышенные чувства, а вокруг них сиял ореол божественного света.
Ищите чудо! Верный путь приведет к счастью!

Автор: Svetonosec"

Если кому понравилось, можно оставить свой голос тут: http://www.cityyarn.ru/photoalbom/konkurs/konkurs-moda-novogo-vremeni-ot/model-iz-camelot-148

Как красиво 😋 и так нежно 😊

Заранее всем огромное спасибо за отзывы 😃!

Забыла добавить что эту кофточку из мохера "Camelot" фирмы Lineapiu.
Ушло всего 250 грамм, вещь просто не весомая. На теле не ощущается, только мягкость и тепло, как в облаке 😃.

Умница!!!! Очень, очень здорово!!!!!!!!!! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания