Как лучше изучить иностранный язык?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Mimo-Z@, Авг 06, 2013
Mimo-Z@

сложно было убить собственную лень. это было самым трудным.

🤗 Это, пожалуй, самое сложное. Но и трудолюбивым и живо интересующимся учиться нелегко. Мозг далеко не всегда безропотно глотает то, что в него пихают.
Учиться сложно, и нужно быть к этому готовой. Хороший преподаватель может возбудить интерес к учебе, но рутина и необходимость запоминать-запоминать-запоминать остается в любом случае.

Кстати, очень полезно, выполняя домашние задания, все слова и фразы проговаривать вслух. Записывая - проговаривать. Читать тоже вслух. Чтобы язык быстрее привыкал воспроизводить непривычные сочетания звуков и слова.

Смотря что понимать под сложно. Конечно, медленнее чем хотелось бы. Нужно учить с интересом, вдохновиться и не поспринимать как каторгу. Ну вот оно НАДО и обратной дороги нет! негативные эмоции гасить! Посмотрите что для вас работает и назначайте себе призы что ли 😈 обсуждайте (да хоть сама с собой) свои успехи, трудности и планы , и все- в позитивном ключе.

И еще- вам (нам) с нулевым английским легче- имея нулевой уровень - что не сделаешь- плюс будет 😈 Я помню как мы с подружкой (тоже немецкий в анамнезе) были рады если удавалось просто "поговорить" с кем-то и узнать из какого люди места или как готовить аспарагус (ага, отварил пару минут и все дела- а счастье это узнать на английском- полная чаша 😈 )

Главное не бросайте, хоть слово в день, да ваше. Помните, если ничего не делать- начнете "терять" что выучили.

Девочки, еще раз спасибо! видимо и правда этот процесс индивидуален)) ну и от желания будет зависеть. Вы меня приободрили, попробую все же осилить)

В добрый путь!

Мне c грамматикой помогли упражнения на TOEFL.

Есть где то табличка "времен" и на нее раз посмотришь и все на свои места в плане употребления времен встает. ИМХО английская "грамматика времен" очень логичная. 😃

Дочь столкнулась с проблемой при изучении английского. Грамматика + не правильно произношение. Может кто встречал в интернете аудирование текстов или какие-нибудь другие материалы в помощь для изучения.

Lola7, у Би-Би-Си (BBC) есть в интернете сайт по изучению английского с массой аудио-видео уроков на всякие темы.

Спасибо, посмотрим.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания