Детские карнавальные костюмы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Все что видела такое среднее, точнее один всего ,который нашла, и хотя опыт в шитье только костюмно-нрвогодний, хочется чего -то поинтереснее))

Еще вопрос как красиво сформировать мышцы на плечах,груди и пресс в костюме?

Девочки, добрый день! Это наш прошлогодний новогодний костюм Минни Маус на школьный костюмированный бал. По сцене тоже пройтись пришлось, даже получили приз и грамоту 😃 . Дочке было приятно. Ну, и мне приятно тоже, тем более я как похвасталась, что сама шила, так сразу мамочки одноклассников решили заказы размещать у меня на пошив. Но я пока не чувствую в себе ни сил таких, ни времени нет своим-то пошить. А вот если б было.....но, наверное, все равно не взялась бы. А то вдруг не понравится что-нибудь кому-нибудь, я сразу шить разлюблю 😃 .
А здесь платье само по себе простое, а ткань нужную ну никак не могла найти, пришлось прибегнуть к вышивалке: белые круги сделаны именно на ней, а потом пришиты к основной ткани. В общем, усложнила себе этим делом пошив, надо, наверное было купить какую-нибудь несыпучую ткань и просто вырезать и нашить круги. Но уже было много подходящей, но очень сыпучей, белой ткани.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот моя русалочка 7 лет назад (одно из самых первый вытворений )


https://img-fotki.yandex.ru/get/9063/123778973.0/0_1b64ce_76d86d13_S

Сейчас бы покачественней сделала: в хвостик и плавнички больше регилена - не прогибался бы так.

Сшила внучке костюм к новогоднему утреннику в детском саду. Костюм под названием "Фея ночной звезды". Боди из стрейчбархата, юбка 2 слоя по солнышку из органзы, верхний слой вышит золотым металликом. Пояс в юбке из бархата на широкой резинке, поверх пояса пришита широкая задрапированная лента из органзы, которая крепится в 3х точках и сзади завязывается пышным бантом. Звезды на боди тоже вышивка и плюс немного золотых стразов. К платью будут одеваться золотые туфельки и вышитая звездочка закрепится в прическу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Katakosta, Янв 22, 2014

Katakosta, подскажите, вы случайно не продаете свой костюм белочки?

В саду попросили сшить головные уборы для Щелкунчика и Мышиного Короля. Хоть и не целые костюмы, но показать охота 😃
на фотохостинг →

Девочки, добрый день! Досталась племяннику роль снеговика, вот наш костюм, т.к. живёт в другом городе, делала без примерок, складки по низу уже убирала , когда удалось померить

НЕ КРЮК, НО...ВОРОБЕЙ!!!- маскарадный костюм ПИРАТА!

Сын выбрал костюм сам и уже додумывали детали вместе. Жилетка должна была быть обязательно синяя, а пояс красный! Выкройки и тельняшки и штанов оттобриковские. Пояс придумывался на ходу, с учетом антуражных элементов из магазина.
Ребенок в счастьи, был самый нарядный на празднике, на фоне "офисных костюмов-троек с бабочками" 😃
Костюм состоит из 5-ти вещей: тельняшка (сшита из старой тельняшки моего отца), жилетка с аппликацией черепушки на спинке (стрейч атлас), штаны (вельвет вискозный), пояс и бандана (тафта).
Антураж - сабля, пистолет, серьга, мешочек с деньгами, "глазик", подзорная труба. Было еще кольцо черепушка...не уберегли до праздника 😈
Больше фото в моей теме 😊

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Иленка21, Дек 24, 2015

Иленка21,

Иленка, а расскажи как делался сеговичек, пожалуйста!
Вижу, карканое строение 😃 а дальше

Yamena, делала из пеналона из сегментов, склеивала клеем, но в шар замыкала не сразу, сначала соединила два шара нитками, потом клеем проклеила соединение и уже после этого склеила. Чехол вязала на машине, с убавками, но все равно пришлось оверлоком сшивать, т.к. Получилось великовато, вверху собрала на резинку, по проймам и низу, натягивая,подшивала к пеналону, черные пуговки из флизелина
Вот фото каркаса
image.jpeg
Если будут вопросы спрашивайте

Иленка21, Дек 25, 2015

Иленка21, чудесный снеговик!и я с вопросом ,а как одевается?(доделываю костюм олафа на взрослого тоже из пеналона и чтобы одевать получается нужен замок)

Rina iris, Дек 29, 2015

Rina iris, спасибо. Тоже переживала, что не пройдёт.
Надевали сверху, руки вверх и сразу в отверстия для рук. Измеряли обхват вытянутых рук на уровне плечей, (вообщем по самому широкому месту до талии) по этой мерке вырезала отверстия на талии+ сантиметра 2 на шов при соединении 2 шаров. Тоже думала про застежку, но решила не делать, побоялась, что сложится, форма нарушится при движении, т.е.надо делать и изнутри, и с внешней стороны, чтобы форма сохранилась. Не стала заморачиваться, просто оставила на уровне талии долевой участок не заклеенный, если и делать застежку, то не на всю длину, так думаю.
А по талии можно пояском закрепить потом, у меня нить резинка проложена


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания