Основы вязания бисерных жгутов крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Всем, новичкам, добро пожаловать!
oxanaM,жгутик, замечательный и связан ровненько. И спасибо за схемку,понравилась. 😋
Роксана, всё гениальное,просто. Так что дерзай,стучись, если что, здесь всегда помогут. 🤗
Sve't.ch.k., ничего себе первенец. А узелок зделала отдельно связанным жгутом и соединённым в кольцо? Хорошая идея. ✌️
Жгутики, действительно увлекательное занятие.

DV777

А узелок зделала отдельно связанным жгутом и соединённым в кольцо? Хорошая идея.

Да, это отдельное колечко-застежка. Его можно двигать или вообще снять, поэтому надевать удобно. Идею вроде даже где-то на Осинке подсмотрела. Мне так больше нравится, чем обычный узел. Так регулировать проще, да и вязать в итоге меньше 😏

Девчонки, все такие молодцы, кто к нам присоединился болеть по жгутам, что слов нет. Боюсь заболевание это не лечится современной медициной, да мы и не стараемся вылечится. Я бы даже сказала рецидив за рецидивом с осложнениями на кошелёк. Я дождалась наконец-то посылочки с 8BEADS.ru. С половиной бисера ошиблась в размере - мелковат, но это моя заслуга, разбираться лучше надо в размерах. Буду вязать с мелкого на 15 бисерин в рис., а что делать... И ещё одно новьё - рис. хороший , но я в тонах ошиблась - мрачноват.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ioanna17

Я дождалась наконец-то посылочки с

я тоже прикупила пол-ведра...мужу не говорю, прячу по углам, а сама вяжу платье и обливаюсь слезами от зависти к чужим жгутам 😂

Девочки, я насмотрелась на ваши работы и тоже решила попробовать связать жгут.
Получилось у меня не сразу, несколько МК пришлось просмотреть и перепробовать.

Вот моя первая скромная и простая работа - браслет.

на фотохостинг → [/img]

mleikli, добро пожаловать! Теперь в комплект к браслетику можно и что-то подлиннее вязать.
Меня в первый раз тоже только на браслетик хватило - так хотелось уже что-то готовое в руках держать! 😃

Девочки, молодцы! Такие жгуты красивые!
Особенно запал в душу жгут ioanna17, хотя она и говорит, что цвета мрачноваты. А можно вопрос - что это за бисер? Он такой кругленький, ровный - сказка просто!

Коша Марта

Меня в первый раз тоже только на браслетик хватило - так хотелось уже что-то готовое в руках держать! 😃

А меня до сих пор только на браслетик и хватило 😈

Меня в первый раз тоже только на браслетик хватило

вот и я поэтому браслет связала!

теперь, хотелось бы длинный жгут, чтобы на шее закрутить.
но, не представляю даже, сколько киломметров бусин надо нанизать! 😃

Баунти

Особенно запал в душу жгут ioanna17, хотя она и говорит, что цвета мрачноваты. А можно вопрос - что это за бисер? Он такой кругленький, ровный - сказка просто!

Бисер "Колибри" в пакетиках у нас продаётся - он - пластмассовые бисеринки покрытые перламутровой краской. Он действительно очень ровно смотрится и вяжется без проблем, если бы ещё цветовая гамма по-шикарнее была, ему бы цены не было. У меня многие жгуты с него связаны - зайдите посмотрите на сайт - буду рада.

ioanna17, зашла, посмотрела и утонула! Сколько вязаной красоты!!! У Вас там, как точно замечено в одном из описаний - настоящий Клондайк! 😂

mleikli, я не всегда кЫся ласковая, временами и вот такая бываю - 😡 !
В теме уже писала как считать: (количество бЫсера) = (количество бисерин в круге)х(желаемая длина жгута)! Это расчёт для жгута-трубочки. На всякий случай, ещё раз для тех, кто тему читает по диагонали, расчёт для "турка": (длина набранной нити)х2х(количество петель). Количество петель, имеется в виду на скольких петлях "турка" вязать собираетесь - на 2-х, на 3-х, и т.д.
УсЁ! Больше писать про это зарекаюсь, р-р-р-р-р-р-р!!!!!!!!!!!! 😡

Баунти - спасибо, что побывали у меня!
Partyzanka-Коша Марта написала расчёт, если жгут однотонный, а вот если с рисунком , то там надо считать по рапортам сколько надо набрать бисеру.

ioanna17

...
Partyzanka-Коша Марта написала расчёт, если жгут однотонный, а вот если с рисунком , то там надо считать по рапортам сколько надо набрать бисеру.

Не совсем правильно, звыняйте 😳 ... Даже если с рисунком, примерную длину надо считать по этой формуле. Просто если раппорт "вылазит за рамки" этого расчёта, то там уже прикидываешь - чуть больше набрать бисера или чуть меньше.
Partyzanka, я обычно ррррррррычу, когда наши милые девицы-рукодельницы читают тему невнимательно, рассчитывая, что "потом спросят". Или вообще не столько читают, сколько картинки смотрят 😈 . В теме меньше 100 страниц, так что вполне реально просмотреть и выписать себе всякие "вУмные советы"... Всё, разворчалась кЫся, а я больше мурррррррчать люблю.... 😃

Отож и я об мурчании 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания