Основы вязания бисерных жгутов крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Potfon, всегда рады новым друзьям, и турченок хороший, такой морской. Так и хочется назвать, прощание с морем.

Девушки, а девушки... 😳 я вот тут спрашивала о шариках. Неужели никто ничего не знает?

Partyzanka

Девушки, а девушки... 😳 я вот тут спрашивала о шариках. Неужели никто ничего не знает?

Я ещё шарики не оплетала, так что толку с меня пока что - ноль 😳 ...
Единственное, что я поняла отсюда - набираются бЫсинки, которые в нижних уголках схемы, т.е. 6 штук, замыкаются в круг, а потом идут прибавления и за счёт них можно связать узор. А потом с середины бусины - убавления. Вопрос - как подобрать размеры бусины и бисера, чтобы всё это хозяйство совпадало?
Так что удачи тебе, будешь первопроходИцей 😏 😂

Коша Марта, DV777 - Спасибо.
Да, действительно напоминает море. В этом году не получилось поехать отдыхать, вот и скучаю.

Какие сюда больше подходят сережки? Я-то их не ношу, а мама просит комплект сделать. Бисер очень мелкий (7-8 бисерин на 10 см), стеклярус 3 цветов. Буду благодарна за идею.

Может просто несколько нанизанных петелек из материала жгута собрать пучком в колпачок и подвесить на швензы. И "в цвет", и внимание от жгута не отвлекают.

Partyzanka,я шарики овязывала, но без узора, как и ты, не разобралась со схемой. Спасибо Коше Марте за объяснение. Я использовала вот это описание Смотри у Валентины,надеюсь, тебе поможет.

Девочки, а как плетётся жгут более чем на 10 бисеренках, выше писали, что по какому-то другому принципу, я уж тему 2 раза просмотрела - чего-то не нахожу, может кто знает?
Нашла только, что толстые жгуты вяжутся не за ножку, а в петлю под бисеренкой столбиком без накида. Никак это предложение понять не могу 😕

Lu_Na

Девочки, а как плетётся жгут более чем на 10 бисеренках, выше писали, что по какому-то другому принципу, я уж тему 2 раза просмотрела - чего-то не нахожу, может кто знает?

Нашла у себя ссылку, но лучше бы не находила, не расстраивалась зря... Это было на сайте Алекс, который сломала какая-то завидущая з...за 😡 Я на её новом сайте задала девочкам вопрос, так что давайте подождём, наверняка ответят.

Коша Марта спасибо за заботу, буду ждать, а-то съездила я таки в Москву купила таки 12 кг бисера №10... Еле до поезда дотащила себя, чемоданы, ребёнка... Теперь плести бы, а я уж колпачки купила по сантиметру в диаметре и надо туда бисеринок по 9-10. Получается жестковато. Бум ждать...

Lu_Na

... Еле до поезда дотащила себя, чемоданы, ребёнка...

Очень знакомо, только я обычно тащила сразу двух ребЁнков 😈 - они у меня погодки и неразделимы были в детстве, как сиамские близнецы 😃

вот мой первенец 😃пока без застежки,так как колпачков или красивых бусин в продаже пока не нашла на фотохостинг →
На днях меня чуть жаба не задавила 😈 накупила я китайского бисера на приличную сумму, а позже отыскала еще одну точку на рынке где бисер продают,причем в 2 раза дешевле,чем я купила 📌 китайский по 80-100р/400гр и даже есть чешский по 230р/400гр.Вот такой вот закон подлости бывает! 😃

Роксана- замечательный первенец! Всё тоже, никак не соберусь ромбами собрать - всё чего-то мешает, то бисер не тот, то цвета не те(как плохому танцору 😋 ). Вот собрала на днях белоснежного полосатика - он у меня сама нежность, держать в руках одно удовольствие:
на фотохостинг →

ioanna17, и правда - сама нежность! Такой славный, поперебирать его хочется в кошачьих лапках 😏 ...
Роксана, поздравляю с первенцем! 💟 Отдельно респект за то, что сразу с узорного начали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания