Жаккардовое вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Жаккардовое вязание

Очень хочется связать мужской свитер с орнаментами на охотничью тему (какие-нибудь звери, птицы...) и себе свитерок с интересным жаккардовым узором. Может есть у кого-нибудь любопытные идеи. А то дома - море журналов, да вот все никак не найду ничего подходящего. И в Интернете уже который день брожу, но пока без особого толка. Может не там ищу?
Буду очень признательна за помощь. 🙄

неужели никто не увлекается жаккардовым вязанием?
Ведь в этом сезоне это очень модно!
В старых журналах очень много разных орнаментов, но может кто встречал что-то еще.
Кстати, благодаря Осинке, сегодня купила Сабрину № 11. Модели № 20 и № 26 - это уже почти то, что хотелось бы. Еще бы найти "зверинец" для мужского свитера - и на ближайший месяц можно душу потешить любимым занятием!
Помагите, а!

Флопси, спасибо! Уже верится, что свитер получится.
Если встретятся кому зайчики, белочки или какая другая живность - буду рада любому зверью. Хочу связать свитер чередованием разных фрагментов - этакий калейдоскоп животных. Нашла кое какие схемы для вышивки - их можно переложить на вязание. Но зверьки попадаются в основном подходящие для детских изделий. Так что поищу еще некоторое время.

| Норвежские узоры

Девушки, а не встречал ли кто в сети моделек (с описанием) шарфов и шапочек с норвежским (шведским-финским или вообще скандинавским 😃 ) орнаментом? Сусанну 01/2005 видела, нашла еще Золушку 12/2003, но там по одной модельке и как-то оно не очень чтоб красиво...

и не смейтесь, что шарфы с описанием нужны, мы еще совсем начинающие! 😋

Вот тут много узоров Узоры вязания спицами и крючком, ажурные узоры. Бесплатные узоры для вязания. Узелок.ру

| Норвежские узоры

Девчата, я в модном гардеробе заводила темку, но может у вас есть у кого-то уже. Нужны модельки свитеров и шапочек/варежек с норвежскими узорами, чтоб вот к таким сапогам подошло
Заранее благодарна! 🙃

| Как вывязать эти цветочки? (жаккард)

Девочки,может у кого есть описание этого пуловерчика и схема цветов?
на фотохостинг →

рекомендую просмотреть Сабрины особенно "несвежие", т.е 80-90-е годов, там масса свитеров с самыми различными рисунками и с цветами тоже. Можно найти что-то похожее и взять схему оттуда, а может вдохновитесь чем-то другим. Я их недавно просматривало в поисках интересных рисунков для свитеров, право есть на что посмотреть и что выбрать.

Где б еще найти такие старинные номера! Все таки буду надеяться, что у кого-нибудь есть описание именно этой модели. Или что-то похожее и интересное. 😊 Кстати, Сирень, не подкинете идейку из того что просмотрели?

Ахиллесова жена.
девочки вам уже дали ссылки, действительно в 7уа у Лаймы наверное больше всего Сабрин. Я лично не цветочки собирала, а искала интересные идеи, цветочков только парочку скопировала, на всякий случай. У меня из Сабрин №№ 6/1995, 5/2000 и 6/2000. (извините, что не даю ссылок, тороплюсь). Но там их наверняка намного больше, обязательно найдете что-то для себя.

а я вчера начала просматривать Верены, у Лаймы их тоже много. Там тоже масса подобных вещей, и цветов, и деревьев, и всего прочего. Для вас главное - найти похожий цветок, а все остальное и самой можно сделать. Там нет ничего сложного. А цветов в этих журналах очень много. Если что-то попадется очень похожее, дам знать.

А кстати, прочла название темы.. Зачем жаккардом? Он хорош, если несколько петель, а цветы крупные очень, лучше уж от отдельных клубков, и стягиваться меньше будет, да и проще..

Ну да, конечно.Откуда взялось в теме слово жаккард ума не приложу. Естественно, от нескольких клубков, а еще лучше вышить по полотну, если есть терпение. Кстати, Верены я просмотрела, у меня у самой куча журналов, начиная с 2000 года. Столько задумок, а времени мало.

| Re: Как вывязать эти цветочки? (жаккард)
Ахиллесова жена

Девочки,может у кого есть описание этого пуловерчика и схема цветов?

Эта модель вот здесь:
http://www.garnstudio.com/lang/se/visoppskrift.php?d_nr=60&&d_id=19&&lang=no
Вот только описания на русском не имеется.
Чтобы перейти к схеме цветов, нажмите на Diagram 2


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания